перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Лента» прекращает сотрудничество с Reckitt Benckiser

6 октября 2025, 18:33
Гость
Гость
8 октября 2025, 16:08
Кусок мыла и веревки
Гость
7 октября 2025, 10:43
Жаль, когдато в ленте можно было купить весьма эксклюзивные товары, сейчас все меньше и меньше импортного, на замену приходит низкосортные аналоги из китая или еще хуже, произведенное в ангарах под Питером или Москвой....
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 08:49
Послезавтра объявят, что возобновляют сотрудничество. У Х5, Верного уже по десять таких заявлений было, потом опять "мирились"
Гость
7 октября 2025, 08:16
это точно! первый раз увидела ленту у Вас в Петербурге! была в шоке! а потом они появились у нас в Москве. сейчас ужас что стало с ними
Гость
7 октября 2025, 08:11
хах, специально зашёл на Фонтанку комментарии почитать. местные продолжают жить в своём инфопузыре. лента у них виновата. огонь! вам рекитт платит что-ли за глупость. не пойму. изучите тему, здесь вредитель как раз рекитт. и должен быть наказан. плюс контора британская. и давление на местную экономику через завышение поставочных цен до 800% это же отличный инструмент усложнять жизнь населению своего прямого соперника, то есть нам. а у них Лента виновата. Смех смехом
Гость
7 октября 2025, 09:04
Уборщица из отдела химии пройдите на рабочее место.
Гость
8 октября 2025, 07:42
Гость
7 октября 2025, 09:04
Уборщица из отдела химии пройдите на рабочее место.
Ох уж этот интеллектуальный снобизм, хах. Разве так себя ведут грамотные люди Диагноз верен. Отрицание правды,первая стадия длинного пути. Отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение. Добро пожаловать
Гость
6 октября 2025, 22:57
лента стала чисто днищевым магазином, чеки на кассе надо сверять с ценником на полке - зачастую сильно не соответствуют... "Электронные" ценники на полках - нечитаемые абсолютно. Кстати - линейка их товаров под ЧТМ для авто - ликвидирована.
Гость
6 октября 2025, 22:17
Новость с тонким ароматом скимпфляции...
Гость
6 октября 2025, 21:51
Ну Дюрекс жалко конечно. Доверяю этому бренду.
Гость
6 октября 2025, 22:14
В аптеке спрашивать не пробовали?
Гость
6 октября 2025, 21:16
Лента дно, теперь ещё на каждом углу открыла винно водочных Гараж спаивать народ.
Гость
6 октября 2025, 21:08
Кто эту Ленту спрашивал? Имеющую головной офис на Кипре ))
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 20:51
За последние полгода Лента жутко деградировала. 😿 Сужу по Ленте на Гагарина, бывшая Руока.
Гость
7 октября 2025, 19:01
Все это из-за излишнего лизоблюдства ее руководителей. И их стремления угодить власти и нынешней повестке. Сначала удалили приложение из Гугл плей и перенесли его в Рустор. Теперь вот это..."невыгодные условия сотрудничества с зарубежным партнёром" ну да ну да конечно.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 21:43
Гость
7 октября 2025, 19:01
Все это из-за излишнего лизоблюдства ее руководителей. И их стремления угодить власти и нынешней повестке. Сначала удалили приложение из Гугл плей и перенесли его в Рустор. Теперь вот это..."невыгодные условия сотрудничества с зарубежным партнёром" ну да ну да конечно.
Я не продукты имел ввиду, а вообще обслуживание.
Гость
6 октября 2025, 20:16
Ещё кто-то ездит в разные Ленты и Океи?
Гость
6 октября 2025, 21:19
Да, там на парковках много чего дёшево продают - инструмент Макита, царские монеты. и т.п. Очень выгодно.
Гость
6 октября 2025, 22:13
Нет, но надо бы. СПбГУ у прошлом годе членов профсоюза одарил на новый год картой ленты аж на 500 р. (не тысяч, просто р.). А я еще не отоварилась: до ленты доехать 60-120 и оттудова стока же.
Гость
6 октября 2025, 19:50
Правильно читать следует так: Бенкийзер послал Ленту, отказавшись платить безумные откаты за факт своего нахождения в Ленте.
Гость
6 октября 2025, 19:46
Да какой там калгон,да ещё от проклятых англосаксов К природе ближе быть- воробьи вон в пыли купаются, а мы чем хуже?
Гость
6 октября 2025, 19:40
Там должно быть всё дешевле, ведь склад фактически. Но дешевле немного. Хотя грамотный охотник найдёт что-то всегда. В общем, больше сетей. Разных. Гипермаркеты удобны большим ассортиментом.
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 19:32
Просто не договорились о цене за место на полках!
Гость
6 октября 2025, 19:29
Давно там не был. Теперь зайду
Гость
6 октября 2025, 19:13
Да здравствует белизна и крот
Гость
6 октября 2025, 19:40
Вместо дюрексов
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2025, 21:57
Гость
6 октября 2025, 19:40
Вместо дюрексов
или вместе...
Гость
6 октября 2025, 19:11
Я давно уже не езжу в Ленту. Все дороже, ничего особенно интересного нет, чтобы тратить время. Бесят парковки с шлагбаумами и охрана бородатые квадроберы. Воспринимала Ленту как магазин -склад. Но теперь они возомнили о себе слишком много
Гость
6 октября 2025, 19:20
Ехай а свою деревню
Гость
6 октября 2025, 19:00
Будем другого ретейлера искать.
Гость
6 октября 2025, 18:59
А я объявляю о прекращении сотрудничества с "Лентой". Раньше лет 5 тому закупались, вполне себе нормальный магаз был, теперь жутко дорого, ассортимент как и у всех, качество испарилось (раньше брали их производство, испортилось вхлам).
Гость
6 октября 2025, 19:02
Про качество в Ленте. ... Я там лет 15 назад масло для двигателя купил, типа Шелл. Так пришлось потом двигатель менять. ...
Гость
6 октября 2025, 19:53
я с тобой!
Гость
6 октября 2025, 20:57
Гость
6 октября 2025, 19:02
Про качество в Ленте. ... Я там лет 15 назад масло для двигателя купил, типа Шелл. Так пришлось потом двигатель менять. ...
Нашли место, где масло для авто покупать!
Гость
6 октября 2025, 18:58
Ленту послали далеко:)
Гость
6 октября 2025, 18:56
И то верно, своё гуано, оно всегда лучше, особенно после скрепного комбикорма.
Гость
6 октября 2025, 18:54
на ретро бонусы уже не нарабатывают чтоли, а казалось бы, это же Лента
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2025, 18:48
да, видать прийдется Калган теперь с репы Делать!
Гость
6 октября 2025, 18:58
Калгон с нашей водой не нужен. И даже вреден.
Гость
6 октября 2025, 19:00
Гость
6 октября 2025, 18:58
Калгон с нашей водой не нужен. И даже вреден.
Калгон вреден, а Калган из репы - полезен!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2025, 23:58
Гость
6 октября 2025, 19:00
Калгон вреден, а Калган из репы - полезен!
верно Товарищ!
Гость
6 октября 2025, 18:47
Калгон в Петербурге не нужен. У нас мягкая вода. Хватает тех добавок что есть в стиральном порошке. У меня стиральной машине скоро будет 25 лет. Нет там никакой накипи, 5 лет назад первый раз ремонтировали. Чисто. Вас на деньги разводят с этой рекламой.
Гость
6 октября 2025, 18:54
а что, в России только Петербург есть, а вокруг пустыня безлюдная? другие регионы, где вода жесткая, видимо шутка какая-то
Гость
6 октября 2025, 18:55
А вот дюрекс хорошие были
Гость
6 октября 2025, 19:26
Гость
6 октября 2025, 18:54
а что, в России только Петербург есть, а вокруг пустыня безлюдная? другие регионы, где вода жесткая, видимо шутка какая-то
Я живу в Петербурге и за другие города пусть думают те кто в них живёт.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 октября 2025, 18:44
условия договора net-net, да и да
Гость
6 октября 2025, 18:42
Новость с пометкой СРОЧНО,
Гость
6 октября 2025, 18:41
Рван Дюрекс поменяют на Рван Контекста. Ура.
Гость
6 октября 2025, 18:40
Так сделали бы накрутку 300 процентов как они умеют, кто любит этот бренд тот и с такой наценкой купит. Там кто-нибудь экономическое образование то имеет?
Гость
7 октября 2025, 00:54
Так им наоборот не разрешают цены поднимать на продукцию (крупный производитель часто так делает чтобы его продукция была конкурентной) , а ленте не выгодно задешево продавать
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 18:40
Скорее всего производство этого добра всё равно в России находится, а под каким названием им будут торговать и кто именно будет этим заниматься уже вопрос второстепенный.
Гость
6 октября 2025, 18:50
Все смены названий приводят к резкому ухудшению качества Причины 2: первая: и так сойдёт. понятия деловой чести у российских предпринимателей напрочь отсутствует. вторая причина - прекращение поставок заграничных присадок, базу обычно у нас производят, а с присадками, которые всё и решают в россии туго.
Гость
6 октября 2025, 18:57
Гость
6 октября 2025, 18:50
Все смены названий приводят к резкому ухудшению качества Причины 2: первая: и так сойдёт. понятия деловой чести у российских предпринимателей напрочь отсутствует. вторая причина - прекращение поставок заграничных присадок, базу обычно у нас производят, а с присадками, которые всё и решают в россии туго.
Вот уж перечисленные бренды никогда особым качеством не блистали, а завышенную цену оправдывали агрессивной рекламой.
Гость
6 октября 2025, 18:59
Гость
6 октября 2025, 18:50
Все смены названий приводят к резкому ухудшению качества Причины 2: первая: и так сойдёт. понятия деловой чести у российских предпринимателей напрочь отсутствует. вторая причина - прекращение поставок заграничных присадок, базу обычно у нас производят, а с присадками, которые всё и решают в россии туго.
К потере качества не приводит даже смена собственников иностранных заводов и переход на сырье из России и Азии. Хорошо знаю это по работе, имею дело с Рекит Бенкизером в том числе. А вот подтолкнуть британцев покинуть рынеок такой шаг от очень крупнгого закупщика может запросто.
Гость