перейти к публикации
125 комментариев к публикации

ЦБ может приостановить снижение ставки из-за расширения дефицита бюджета

6 октября 2025, 07:27
Гость
Гость
7 октября 2025, 10:34
3 года кое-как продержались на старых запасах. А теперь всё.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 09:56
"В основном ОФЗ покупают банки, а деньги на это занимают у регулятора." Переводим на русский. Банки занимают деньги у государства под низкий процент и отдают их государству под высокий процент. Гениальное госуправление!
Гость
6 октября 2025, 21:19
Строители капитализма, ёмана.
Гость
6 октября 2025, 17:48
Дефицит бюджета? При рекордном росте международных резервов РФ? Вы либо крестик снимите либо трусы наденьте.
Гость
6 октября 2025, 13:31
Увеличение налоговой нагрузки приведет лишь к уменьшению сборов, т.к. будет способствовать уменьшению реального сектора экономики- увеличение налога на прибыль в этом году тому наглядный пример. А рост заимствований образует ещё больший дефицит бюджета, потому что их обслуживание будет всё дороже и дороже. Для сбалансированности бюджета нужно не налоги увеличивать, а сокращать расходы. И если вы не можете сокращать расходы на безопасность, сокращайте расходы на свою деятельность, сделайте себе зарплату в размере средней по стране, а премии выписывайте по результатам работы
Гость
6 октября 2025, 13:44
но этого не будет никогда))). батя никогда не будет меньше пить, следовательно мы будем меньше есть.
Гость
6 октября 2025, 11:07
На фонтанке уже советовали брать баксы я и взял по 110 в 2022-м. Эксперды блин
Гость
6 октября 2025, 11:21
В 22 надо было покупать баксы по 60, сейчас бы ты был в плюсе. А ещё лучше было в 22 покупать золото, ты бы был в ещё большем плюсе. Вариант с покупкой биткоинов не привожу, хотя он с 18 баксов вырос до 125. Ещё авриант - купить акции Россетей, они за последний год выросли до 2-х раз и видимо будут продолжать рости вслед за тарифами на электроэнергию.
Гость
6 октября 2025, 12:58
У доллара к рублю есть одно инетресное свойство - когда бы не купил доллары, рано или поздно окажешься в плюсе.
Гость
7 октября 2025, 10:39
а я по 75
Гость
6 октября 2025, 11:04
Вывод из статьи - ничего не ясно, мнения экпертов расходятся. Но народ хавает.
Гость
6 октября 2025, 11:00
Золото с начала года подорожало на 50%.
Гость
6 октября 2025, 10:44
Сказочники.
Гость
6 октября 2025, 10:56
В комментах
Гость
6 октября 2025, 10:41
Ну так есть замечательный инструмент для повышение экономического роста и остановки роста цен на бензин. Всего то потрещать на Алясочке еще раз втроем, но видимо пока что еще рано и ждем скачек, прорыв, трубу итд.
Гость
6 октября 2025, 10:56
Потрещат если надо будет
Гость
6 октября 2025, 13:46
Гость
6 октября 2025, 10:56
Потрещат если надо будет
Кому надо? Народу надо, где исполнение выбранного им?
Гость
6 октября 2025, 10:00
ждем повышения ключевой ставки, на фоне взлетевшей инфляции
Гость
6 октября 2025, 10:54
Будет снижение
Гость
6 октября 2025, 11:07
Гость
6 октября 2025, 10:54
Будет снижение
Не будет, уже все экономисты об этом пишут
Гость
6 октября 2025, 09:59
в экономику проник писец...при чем полный
Гость
6 октября 2025, 09:42
Не так то просто властям в условиях ускорения технологического развития Человечества ухудшать условия жизни
Гость
6 октября 2025, 09:41
Что-то не верю я этим аналитикам. Похоже на прогноз погоды. А сбудется он или нет, никого не волнует и никто не понесет за это ответственность.
Гость
6 октября 2025, 09:25
Кто в своем уме будет продолжать брать офз, кроме обязываемых банков, которые по-сути покупают государственные фантики, перекладываемые из одного гос кармана в другой?
Гость
6 октября 2025, 09:23
так может часть этих проблем как раз из за высокой ключевой ставки ?
Гость
6 октября 2025, 09:46
В 2026 году расходы федерального бюджета по статьям «Национальная оборона» и «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» запланированы в размере 16,84 трлн рублей, или 38,2% всех расходов, следует из проекта бюджета. Эта сумма в полтора раза превышает совокупные траты на медицину, образование и социальную политику — 10,76 трлн рублей.
Гость
6 октября 2025, 09:48
Нет. Только благодаря нынешней ключевой ставке я смог понять что раньше она была довольно таки низкая. И этот бесценный опыт был дан мне бесплатно благодаря президенту великой страны, Владимиру Владимировичу Путину!!
Гость
6 октября 2025, 12:15
Если снизить ключевую ставку, то произойдет очередная девальвация рубля, в лучшем случаяе на 50%, но скорее всего ближе к 100% и от инфляции это не спасёт. В России чудовищная экономика, точнее полное её отсутствие. В России богатые, ни за что не платят, всё налоговое бремя лежит на бедных. И да, эти богатые, в отличчи от их западных коллег, не заняты производительным трудом связанным с производством материальных ценностей. В странах, с отсутствующим производством всегда так.
Гость
6 октября 2025, 09:21
"но нефтегазовые доходы, наоборот, хотят немного увеличить — на 336,5 млрд рублей, до 8,65 трлн. А вот ненефтегазовые доходы будут на 2,28 трлн меньше и составят 27,91 трлн рублей." Шта???
Гость
6 октября 2025, 09:17
"...и в общих чертах там все выглядит неплохо. Предполагается, что в 2026 году доходы вырастут по сравнению с предыдущим годом на 10%, до 40,28 трлн рублей, расходы — на 4,2%, до 44,07 трлн рублей, а дефицит составит 3,79 трлн рублей (1,6% ВВП)..." а кто сказал, что сценарий будет именно таким? каковы предпосылки того, что все будет "неплохо"? вот я вижу, что узел на шее российской экономики завязывается все туже и туже. так что, ждемс отмены пенсий, церковной десятины, закрытия границ, запрета на перемещения в границах областей))). все только начинается.
Гость
6 октября 2025, 09:11
Что там в главной скрепной бензоколонке главный наливайщик сказал: молитезь за начальство.
Гость
6 октября 2025, 09:09
А если нормальным языком,Водка подоражает или нет?
Гость
6 октября 2025, 11:28
Да, твердо и четко
Гость
6 октября 2025, 09:02
Дак я не понял? Когда Киев-то возьмем? Когда парад на Крещатике?
Гость
6 октября 2025, 10:08
Когда Китай бензин нам продаст, чтоб дотуда доехать
Гость
6 октября 2025, 10:53
А ьыли такие планы? Не помню
Гость
6 октября 2025, 11:04
Гость
6 октября 2025, 10:53
А ьыли такие планы? Не помню
Ну, Медведчук закулисно обещал всё устроить. Потому-то колонны и рвались напрямую к Киеву, в походном порядке, невзирая на то, что их жгут прямо на марше. Но что-то пошло не так.
Гость
6 октября 2025, 08:53
Очень много слов. Можно короче. Экономика продолжит падение и повышение налогов и пошлин ей в этом поможет. Дыру в бюджете будут затыкать заимствованиями и печатным станком, что еще больше разгонит инфляцию. Кредиты останутся также недоступны, как и сейчас.
Гость
6 октября 2025, 09:19
Заимствовать то негде. Зарубежные рынки закрыты, к нам инвесторы деньги понесут чуть раньше чем никогда, и даже российские банки не берут ОФЗ потому, что длинных денег у них нет. Поэтому просто печатают деньги. При этом еще умудряются и сделать это более дорогим удовольствием через сделки РЕПО.
Гость
6 октября 2025, 08:39
Маленькая зарисовка начсет бизнеса. в прошлом году Минпромоторг выдал кредитов под 6 или 9 % бизнесу люди взяли а им через пол года бац и услвоия поменяли на 30%. мне проще бизнес закрыть чем платить банку проценты и налоги с прибыли 25% помимо НДФЛ НДС и прочих поборов
Гость
6 октября 2025, 08:46
и на уровне маржинальности бизнеса 15% (а выше только в продаже свечек и в оружейной сфере) повышение НДС до22% прихлопнет такой бизнес в России.
Гость
6 октября 2025, 09:28
Здесь, очевидно, в плюсе те, кто не будет возвращать.
Гость
6 октября 2025, 09:53
Аналогичную процедуру надо для льготных ипотечников проделать для квартир больше одной на семью.
Гость
6 октября 2025, 08:39
при елтцине налоги были больше 100 процентов, догадайтесь кто выжил
Гость
6 октября 2025, 08:49
Не были , и при чем тут елицин?
Гость
6 октября 2025, 08:59
В данный момент для меня самое главное что Янукович выжил, а ведь была очень серьезная Опасность для его здоровья но слава богу , все в порядке, Виктор Федорович ❤️
Гость
6 октября 2025, 10:56
Благослови Амэрику было помню. Спасибо не надо нам такого
ЗАКОННИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 08:22
Опять боятся сказать гражданам, что экономика находится в полной клоаке
Гость
6 октября 2025, 08:34
Хорошо что пришел эксперт и все доступно объяснил.
Гость
6 октября 2025, 08:39
не только мы, золото стоившее 2000 долл, стало 4000
Гость
6 октября 2025, 08:41
девальвации не будет твердо и четко
Гость
6 октября 2025, 08:14
Все кто начнет скулить в коментах, совет. Ребята попейте настой валерьяны. Отдохните, а то все о России думаете. Не бережете себя
Гость
6 октября 2025, 08:21
Для вас тогда тоже есть ценный совет: включаете гимн РФ в исполнении шамана, наливайте в стакан 150 грамм водки, встаёте, смотрите в глаза Президента на календарики на стене, выпиваете водку, падаете на пол в приступе патриотического экстаза
Гость
6 октября 2025, 08:29
А что, уже о России думать нельзя? Нужно про Украину комментарии строчить?
Гость
6 октября 2025, 08:30
Гость
6 октября 2025, 08:21
Для вас тогда тоже есть ценный совет: включаете гимн РФ в исполнении шамана, наливайте в стакан 150 грамм водки, встаёте, смотрите в глаза Президента на календарики на стене, выпиваете водку, падаете на пол в приступе патриотического экстаза
😂😂😂 весело у вас в палате.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2025, 08:09
В наше сложное время, когда у страны каждый снаряд на счету, у электората в банках 61 триллион лежит! Это возмутительно!
Гость
6 октября 2025, 08:45
Люди пишут мне письма! У меня целые мешки писем от людей с требованием заморозить вклады до Победы!
Гость
6 октября 2025, 09:33
Гость
6 октября 2025, 08:45
Люди пишут мне письма! У меня целые мешки писем от людей с требованием заморозить вклады до Победы!
А вдруг похороны будут раньше победы, тогда гулять будет не на что!
Гость
6 октября 2025, 10:58
Гость
6 октября 2025, 09:33
А вдруг похороны будут раньше победы, тогда гулять будет не на что!
Что вы там курите. Поделитесь.
Гость
6 октября 2025, 08:06
Лучше скажите какой курс доллара будет. Я до сих пор держу доллары, купленные в прошлом году по 110р.
Гость
6 октября 2025, 08:28
Возможно, вам лучше эти Деньги на безопасный счёт в киви банке переложить, сейчас мошенники со всех сторон активировались!!
Гость
6 октября 2025, 09:46
А зачем купили? Типа вы купили доллары - поэтому краха экономики не случится, оберег такой, да?😅
Гость
6 октября 2025, 09:56
У меня до сих пор лежат купленные в 2016 году по 70.
Гость
6 октября 2025, 08:04
Пора валить из этой страны......
Гость
6 октября 2025, 08:22
А ты откуда? Часом не из америки?
Гость
6 октября 2025, 08:48
Уже поздно
Гость
6 октября 2025, 10:19
Это кое кого другого пора валить
Гость
6 октября 2025, 08:03
Они смешны.
Гость
6 октября 2025, 10:54
Тапки?
Гость
6 октября 2025, 08:02
Я ничего не понял из статьи, но на всякий случай куплю еще баксов.
Гость
6 октября 2025, 08:47
Если живёшь в рф - то покупать бакс это обычное правило, вне зависимости от ситуации
Гость
6 октября 2025, 09:01
Гость
6 октября 2025, 08:47
Если живёшь в рф - то покупать бакс это обычное правило, вне зависимости от ситуации
вот я живу тут и не покупаю баксы! мне нормально все за рубли покупать!!!
Гость
6 октября 2025, 09:14
Гость
6 октября 2025, 09:01
вот я живу тут и не покупаю баксы! мне нормально все за рубли покупать!!!
Ну и молодец!
Гость
6 октября 2025, 08:00
С НДС дело сделано, теперь можно и с ключевой ставкой поиграть. Это если коротко.
Гость
6 октября 2025, 08:48
Потом с количеством нужны на купюрах
Гость
6 октября 2025, 07:57
Позвольте, на днях, лидер нации говорил, что рост НДС полезен для развития экономики.
Гость
6 октября 2025, 08:38
А ещё он говорил что нужно Сплотиться и Потерпеть. Вы это сделали?? Нет. Ну и все тогда, рост НДС персонально для вашего Развития становится менее полезным
Гость
6 октября 2025, 09:33
Гость
6 октября 2025, 08:38
А ещё он говорил что нужно Сплотиться и Потерпеть. Вы это сделали?? Нет. Ну и все тогда, рост НДС персонально для вашего Развития становится менее полезным
Я если терплю пару дней, потом сплотиться без клизмы не получается...
Гость
6 октября 2025, 09:43
Гость
6 октября 2025, 09:33
Я если терплю пару дней, потом сплотиться без клизмы не получается...
Понимаю, коллега, понимаю. Нас 140 миллионов, и это кстати отличный рынок сбыта клизм, можно было бы стать очень богатым человеком на этой почве
Гость
6 октября 2025, 07:48
нас советских экономистов еще в 50 года - потрясла книга Пушкина - над пропастью во лжи - пророчество - о крахе америкосавской икономике те лохи что доллары копать - будут топить ими печку
Гость
6 октября 2025, 09:20
да что, черт побери, ты такое несешь?
Гость
6 октября 2025, 07:39
Бюджет совсем не благостный: при текущим уровне налогов плановый дефицит бы был по 5-6 трлн в год. А кто сказал, что налоги такие соберут, если ключевая ставка душит бизнес? Значит печать денежек, рост инфляции, не снижение ставки - и начинаем все сначала. Стагфляция-с, господа.
Гость
6 октября 2025, 08:25
Как получать от коровы молока больше и дешевле?- Чаще доить и меньше кормить! Элементарно же!
Гость
6 октября 2025, 08:47
Гость
6 октября 2025, 08:25
Как получать от коровы молока больше и дешевле?- Чаще доить и меньше кормить! Элементарно же!
Привет , деноминация:)
Гость
6 октября 2025, 08:55
Гость
6 октября 2025, 08:25
Как получать от коровы молока больше и дешевле?- Чаще доить и меньше кормить! Элементарно же!
Не, это не наш подход. Зачем нам тратить время на нашу корову когда у соседей тоже есть коровы?? Мы можем принять Решение по защите коровы от идеологически неправильного развития (русский язык в школе учить не разрешают), и мы ее заберём, за 3 дня, а на вырученные процент будем жить!!
Гость
6 октября 2025, 07:32
для тех кто еще - добровольно в кокошнике не ходит . нужен - закон - об обязательном произношении слова - халва - по 55 раз в час
Гость