Власть Общество FT: тарифы Трампа отразились на ценах товаров в рознице

FT: тарифы Трампа отразились на ценах товаров в рознице

7 969

Американцы начали ощущать на себе эффект от импортных тарифов, которые ранее установил в отношении ряда стран президент США Дональд Трамп. Как пишет 5 октября Financial Times, пошлины отразились на стоимости розничных товаров: от консервированных супов до запчастей для автомобилей.

Издание приводит данные Бюро трудовой статистики США, из которых следует, что за период с марта по август 2025 года цены на аудиотехнику выросли на 11%; на платья — на 8%; товары для дома — на 5%. FT также приводит заявления компаний, которые отмечают рост цен на импортные товары по мере того, как запасы уже ввезенных подходят к концу.

Ведущий ретейл в США уже поднял цены на 11 из 29 товаров в «мягкой линейке» (предметы одежды) и «жесткой линейке» (велосипеды).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE25
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5