перейти к публикации 
33 комментария к публикации
В Сочи строчка из Оксимирона* попала в школьную олимпиаду по русскому языку

3 октября 2025, 14:06
Гость
3 октября 2025, 15:52
Взрослые! Созвонитесь со своими мозгами!
Что Вы делаете с детьми!
Вся эта ваша мышиная возня с правильными или неправильными творческими личностями для детей полный бред!
Надеюсь, что хоть это поколение нынешних школьников наплюет на такое воспитание.
Гость
3 октября 2025, 16:17
Оно на любое воспитание плюет. Потом только спохватывается, когда повзрослеет.
Гость
3 октября 2025, 21:35
Гость
3 октября 2025, 16:17
Оно на любое воспитание плюет. Потом только спохватывается, когда повзрослеет.
А потом плюёт на учителей!
Гость
3 октября 2025, 15:17
Окей, а что за строчка-то? И минусы будут какие-то?
Гость
3 октября 2025, 14:30
Это не строчка, это мэрия Сочи теперь "попала"! ;)
Гость
3 октября 2025, 15:42
Искры разума всегда пробьются через пелену мрака и невежества.
Гость
3 октября 2025, 17:14
Когда? Через сколько столетий? На дворе-то уже 21-й век однако.
Гость
3 октября 2025, 21:37
Гость
3 октября 2025, 17:14
Когда? Через сколько столетий? На дворе-то уже 21-й век однако.
Не так всё однозначно, у иудеев и мусульман другое летоисчисление!
Гость
3 октября 2025, 14:25
Ну по его текстам реально можно язык учить. Ну круто же звучит:
Городской сумасшедший
Непрошенный гость из эпохи лет сто как прошедшей
Под рубищем, ветошью будущим дервишам
В тубусе спешно несущий депешу
Гость
5 октября 2025, 03:58
Набор слов, не несущих за собой буквально ничего. Нарифмовки ради нарифмовок. Рекомендую к ознакомлению текст трека "Нет связи" от Оксимирона. Вот там всё складно
Гость
5 октября 2025, 11:59
У него строчек, полность нарушающих правила русского языка, тоже немало. Да и то, что вы привели — просто наборы слов, ничего гениального в этом нет
Гость
5 октября 2025, 22:36
Гость
5 октября 2025, 11:59
У него строчек, полность нарушающих правила русского языка, тоже немало. Да и то, что вы привели — просто наборы слов, ничего гениального в этом нет
Пример напишешь, или балабол?
Гость
3 октября 2025, 14:19
Также в администрации обратили внимание, что от педагога-филолога нельзя требовать глубоких познаний.
Гость
3 октября 2025, 14:42
Конечно, доктор педагогики, Министр просвещения РФ Кравцов по приказам главчеченца переписал учебник истории и ездил к нему на утверждение!
Гость
3 октября 2025, 14:52
смягчили. хотели наверное написать - нельзя требовать каких-то познаний
Гость
3 октября 2025, 21:34
Гость
3 октября 2025, 14:42
Конечно, доктор педагогики, Министр просвещения РФ Кравцов по приказам главчеченца переписал учебник истории и ездил к нему на утверждение!
С празником, Артек!!!
Гость
3 октября 2025, 15:57
... ну а пока у НИЖ даже
толстая
кишка - тонка...
Гость
3 октября 2025, 17:46
Так какая строчка та?
Гость
3 октября 2025, 14:48
Тексты Мирона нравятся. Кстати, Гарри Топор и Тони Раут - некоторые тексты весьма недурны. Учителя, берите на заметку.))) Поддерживаю данную Олимпиаду по русскому языку!
Гость
5 октября 2025, 12:01
У Мирона пустые заумные тексты, в которых половина "умных" слов написаны просто чтобы быть, не имея никакого смысла
Гость
5 октября 2025, 22:33
Гость
5 октября 2025, 12:01
У Мирона пустые заумные тексты, в которых половина "умных" слов написаны просто чтобы быть, не имея никакого смысла
Ну если ты не понимаешь смысл, это не значит, что его нет
Гость
3 октября 2025, 14:25
Нет цензуре! Закон не нарушен!
Уважение тем кто составлял и утверждал задание!
Гость
4 октября 2025, 13:19
А чего такого то? Что за строчка? Я понимаю если какая нибудь строчка из "судьба моралиста" или "последний звонок", ну а так...
Гость
3 октября 2025, 14:10
Вокруг одни хлопки и задымления, а они вот как…
Гость
3 октября 2025, 18:58
Так прыгай в тиссу и тикай.
Гость
3 октября 2025, 14:35
Страна стремительно превращается в подобие Северной Кореи, и уже достаточно чётко просматривается развитие российской чучхе.
Гость
3 октября 2025, 14:08
У них дроны летают и постоянные хлопки, а озабочены стихами.
Гость
4 октября 2025, 23:41
Вот текст самого задания:
Задание 4. Дана строчка из диссе* одного известного рэпера (цифрой 1 и 2 обозначены пропущенные слова): «твой рэп - (1)___ мой рэп - (2)___»
*произведение, направленное на унижение оппонента и его текстов.
Известно, что и первое, и второе существительные были образованы от одного и того же французского заимствования tasser со значением «накладывать (грудой), складывать» Первоначально второе слово означало «неразбериха». Первое и второе слово различаются одним звуком. Напишите пропущенные слова (0), (1), (2), (3) в данный ниже текст. Известно, что глагол (0)___ является исходным в словообразовательной цепочке для слов (1)___ и (2)___. От этого глагола произошло жаргонное существительное (3)___, обозначающее «неформальное общение, встречу людей для знакомства или совместного времяпрепровождения».
Гость
5 октября 2025, 03:59
Машин Ган Келли, Ванилла Айс, Мак Миллер, Кейдж, и т.д.. Ознакомиться можно и самостоятельно
Гость
3 октября 2025, 17:50
Интересно, а в штатах белые рэперы есть?
Гость
3 октября 2025, 18:17
Эминем
Гость
3 октября 2025, 18:20
Ошибочка вышла, товарищ майор! Разрешите идти?











