перейти к публикации
28 комментариев к публикации
Капитан танкера, задержанного во Франции, предстанет перед судом
2 октября 2025, 18:32
Гость
2 октября, 19:20
Национальная принадлежность та, чей флаг. Владелец может быть любой. Менеджмент, управление, может быть любой и не совпадать с владельцем и флагом. Причем есть технический менеджмент и те, кто ищут груз. Тоже все разные. Груз любой другой компании. Экипаж вообще хоть откуда. Круинг занимается.
Гость
2 октября, 18:49
"«непредоставлении доказательств национальности судна и невыполнении приказов»" - вроде как судно шло в нейтральных водах, не в территориальных водах Франции, зачем ему предоставлять Франции национальную принадлежность? Просто пиратское нападение на судно.
Гость
2 октября, 19:24
Как вы собираетесь пройти Па-де-Кале не заходя в территориальные воды Британии или Франции?
Гость
2 октября, 19:54
По правилам ООН имеют право и в нейтральных водах. И китайцы кстати имеют право.
..если имеются достаточные основания.
Гость
2 октября, 20:02
Гость
2 октября, 19:54
По правилам ООН имеют право и в нейтральных водах. И китайцы кстати имеют право.
..если имеются достаточные основания.
Чудовищный бред. И ООН к морскому судоходству не имеет ни малейшего отношения.
q3wert
2 октября, 19:36
Макрон поднял Веселого Роджера ? Скоро корабли конвоями будут ходить. Весело.
Гость
3 октября, 09:31
Заводи буржуйку на кузнецове))
Или костин его уже порезал на металл?)
Гость
3 октября, 15:02
Уймись, пехота
Гость
2 октября, 18:54
Бред какой-то. А почему капитан должен " обосновывать "национальную принадлежность судна"? И про какие серьезные нарушения говорит муж жены Макрона?
Гость
2 октября, 19:05
Согласен. У тебя бред
Гость
2 октября, 19:15
Гость, судовой роли нет; иными у вас же есть паспорт ТС, а у него его нет
Гость
2 октября, 19:53
Гость
2 октября, 19:15
Гость, судовой роли нет; иными у вас же есть паспорт ТС, а у него его нет
Кто это сказал? Судовая роль к спецификации судна не имеет ни малейшего отношения. Это просто список экипажа с номерами паспортов, должностью и национальностью. "Паспорт ТС" это набор документов ( огромный) без которого судно не выйдет из порта и не войдёт в него. Вопрос к вам - зачем постить чушь?
Гость
2 октября, 20:08
Подождем реакции дядюшки Си.
Гость
3 октября, 09:34
А что с бровью? Не поднимается?)
Весь план прахом?))
Гость
2 октября, 19:07
Надо выручить.Китайцы ему устроят нарушения морского права.
Гость
3 октября, 10:13
Молодцы, так их, диверсантов))
263784231
2 октября, 18:42
Под явно надуманным предлогом арестовать граждан Китая могут не только лишь все. Но поскольку г-ну Макрону всё-таки удалось сделать это, то, похоже, ситуация у него действительно безвыходная.
Гость
2 октября, 19:10
Я как-то не знаю работает ли у тебя туалет?. А у Макрона все ОК
q3wert
2 октября, 19:43
Гость
2 октября, 19:10
Я как-то не знаю работает ли у тебя туалет?. А у Макрона все ОК
Только бюджет не выходит )) Прямо как в США и Британии.
Гость
2 октября, 19:08
Надо чистить моря от таких старых корыт. Продырявятся, будет хуже чем у нас на черном
Гость
2 октября, 19:44
Год постройки судна - 2007, ему всего 18 лет. Лишь бы написать хоть что-то.

VKuser124178776
3 октября, 09:19
Любому моряку понятно,что обвинения лютый бред!Это похоже на "казус белли"!
Гость
3 октября, 09:35
Заводи кузю. Или только пузыри в ванной под силу?)

Сити-квартал PLUS Пулковский: заканчиваем, продолжаем, начинаемПервая очередь строительства квартала Plus Пулковский завершена на 99%. Во второй очереди завершается отделка фасадов и выполняется отделка помещений. В третьей очереди начались монолитные работы — возведение новых домов.
12 ноября, 16:37

Дизайнер Валентина Сусина назвала 7 трендов в проектировании пространства 2026 годаПризер петербургского конкурса брендов креативных индустрий и основатель студии дизайна Валентина Сусина* назвала главные тенденции, которые определят интерьер будущего года. Дизайн интерьера будет сочетать современные технологии, искусство и личностно-ориентированный подход.
12 ноября, 15:31

Более 16 тысяч жителей Ленобласти подали заявление на получение карты «ЕКП Ленинградская»Сбер продолжает выдачу карт «ЕКП Ленинградская», которые объединяют возможности льготного проездного, банковской и бонусных карт. К началу ноября уже более 16 тысяч жителей Ленинградской области подали заявление на ее оформление.
12 ноября, 14:21

Проблема смягчилась, но не ушла. Какие строительные специальности наиболее востребованы прямо сейчасЗамедление деловой активности на строительном рынке временно смягчило остроту кадрового дефицита. Однако у отрасли в запасе не более года-двух: эксперты единодушны во мнении, что при оживлении рынка проблема нехватки квалифицированных специалистов вернется с прежней силой.
11 ноября, 17:31








