Мать и трое детей погибли во время пожара в городе Любань Ленобласти. Горел одноэтажный дом. Об этом сообщает МЧС России.

Как уточнили «Фонтанке» в пресс-службе МЧС по Ленобласти, трагедия произошла 2 октября в 4:50 утра. Огонь охватил 80 «квадратов» жилища. На место выезжали 16 спасателей и пять единиц техники. Во время проливки были обнаружены тела погибших.
По данным «Фонтанки», трагедия унесла жизни детей 2, 7 и 10 лет, а также 40-летней женщины. Сейчас дознаватели МЧС устанавливают причины случившегося.
Прокуратура Ленобласти проводит проверку по факту произошедшего.
В пресс-службе Следственного комитета по Ленобласти уточнили, что возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















