перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Александр Новак заявил о снижении инфляции в России в сентябре

1 октября 2025, 16:55
Гость
1 октября, 16:57
гонит
Гость
1 октября, 17:11
лечит
Гость
1 октября, 17:14
не может по другому
Гость
1 октября, 17:34
Метет
1 октября, 17:06
Даже 8% это немало, хотя реальная больше.
1 октября, 17:02
не замедляет темпы роста, а компактно растёт
1 октября, 17:02
Мы точно с этими людьми живём в одной реальности ? Мне кажется Новак не из нашей вселенной
Гость
1 октября, 17:07
"Правительсво на другой планенте живет, родной."(с)
1 октября, 17:45
Умножаем на три и получаем реальную инфляцию
Гость
1 октября, 17:48
Точно, тарифы на свет как раз на 24,6% подняли!!
Гость
1 октября, 17:03
и это при росте тарифов ЖКХ и городского транспорта в этом году в среднем на 15%?)) реальная инфляция около 30%
Гость
1 октября, 17:44
Точнее 24,6%
Гость
1 октября, 17:10
странно, а на загнивающем Западе...годовая инфляция порядка 2 %
Гость
1 октября, 17:09
8% инфляция, а учетная ставка ЦБ - 17%. Кто кого накалывает?
Гость
1 октября, 17:01
Вообще-то 22-25% инфляция - хватит сказки говорить.
Гость
1 октября, 17:45
Верно оцениваете), но ближе к 25%
Гость
1 октября, 17:08
Новак, ты какую страну имеешь ввиду? страной не ошибся?
Гость
1 октября, 17:06
лекарства в этом году подорожали на 20-30%...сказочник
Гость
1 октября, 17:26
Проезд на 34%, картофель на 400%, ЖКХ на 16%, золото на 25% но инфляция - 8%, наверное жемчуг подешевел.
Гость
1 октября, 17:32
Есть такая профессия - рабов дурачить
Гость
1 октября, 16:57
25% инфляция. Инфа 146%
Гость
1 октября, 17:14
Чего-то матерные комменты не пропускают. И как тут писать об этих сказочниках тогда?
Гость
1 октября, 17:23
У нас культурный город.
Гость
1 октября, 17:46
Более точная цифра у энергетиков 24,6 %
Гость
1 октября, 17:17
Как переехать в страну где 8% инфляция из россии?
Гость
1 октября, 18:45
Заранее..,
Гость
1 октября, 18:04
Лапша она такая, она на ушах висит и украшает самого хозяина ушей…. Поэтому да, 8 %
Гость
1 октября, 17:33
Кто его выпустил....
Гость
1 октября, 17:35
Вот так я и узнал, что у экономики РФ оказывается был рост
Гость
1 октября, 17:44
Неверно посчитано. Энергетики считают, что эта цифра 24,6 %!!!! Настолько они подняли с 1-го января. Может быть они обогащаются за наш счет?
Гость
1 октября, 17:02
Только не "по итогам сентября", а "в сентябре"
Гость
1 октября, 17:15
если по итогам сентября, то почему нет)
1 октября, 17:59
Завтра вроде там Путин выступает.
Гость
1 октября, 17:49
Да уж, вот, оказывается, какой новый поворот, годовая инфляция 8 проц.? Ну, ну, вешайте дальше лапшу на уши, уважаемые министры и прочие...
Гость
1 октября, 19:53
Инфляцию считали по яхтам и иным предметам роскоши, наверное? Потому что на товары, массово покупаемые простыми людьми, цены выросли гораздо круче.
Гость
1 октября, 17:30
"замедляет темпы роста" - бредовое выражение
Гость
1 октября, 17:00
Хватит сказок а, во сколько подорожала хорошая машинс за четыре года? Вот это инфляция и есть. А на базовый корм держат цены боятся голодных бунтов!
Гость
1 октября, 17:33
38%
Гость
1 октября, 18:19
Интересно, это ему написали или он сам придумал? Сейчас инфляция относительно вменяемая (но не 8%) только за счёт того, что спрос на всё, кроме повседневных потребностей, упал. Как только спрос вырастет (кредиты дешевые или деньги с неба мешками будут падать), то цены улетят в космос. А не к 4%... Они уже этими 4 процентами утомили, ей богу.
1 октября, 19:16
Он же заявил, что "Состоялась дискуссия с международными экспертами по экономике РФ". Вот и результат.
Гость
1 октября, 18:31
он наверное по пленочным фотоаппаратам считает, по соли и соде (сода особенно-1 кг на всю жизнь, в оранжево-белой пачке))
Гость
1 октября, 18:47
Посмотри, как поменялись цены на фотоплёнку и удивись..,
Гость
1 октября, 17:37
сказки дядюшки римуса
Гость
1 октября, 18:43
Врать нельзя!
Гость
1 октября, 20:08
любим мы сказочки разные....про светлое завтра....
Гость
1 октября, 20:56
Смешите дальше.
Гость
1 октября, 19:05
Ну хоть в чём-то перегнали уже Португалию и не только.
Гость
1 октября, 17:29
Это в США инфляция 8%, а в России - 28.
Гость
1 октября, 17:42
в штатах годовая инфляция 3%
Гость
1 октября, 18:25
Гость
1 октября, 17:42
в штатах годовая инфляция 3%
В США ставка рефинансирования больше 4%. А инфляция около 9%. В ковидные годы инфляция в США была около 20%.
Гость
1 октября, 19:16
Гость
1 октября, 17:42
в штатах годовая инфляция 3%
Ну, не 3%. Живу здесь. Ничего страшного, конечно, не как в ковид, но если приглядеться, то заметно…. согласен с комментарием ниже…ближе к 8-10%. Ставка на недвижимость 6.5%, инфляция следовательно выше.
Гость
1 октября, 19:56
"Управляемое охлаждение"😁😁😁
1 октября, 19:37
так-то она больше, я думаю...
Гость
1 октября, 23:39
Всё про всё господин Новак знает, и все чиновники также, кто с ним в этой теме. Мониторят они цены, и в курсе фактической инфляции. Но... Занижают показатель инфляции только ради низкого процента будущей индексации соцвыплат. Но эту фальшивку не скрыть, и от этого всем грустно. Новаку тоже....🙄
Гость
1 октября, 18:04
нужно публично верить....а под одеялом дома сомневаться...
Гость
1 октября, 16:56
на практике меньше. Яйца в пятерочке Красная цена с1 за 32 рубля десяток!!!
Гость
1 октября, 16:59
Цену на мясо смотрите лучше , шоколад и детское питание
Гость
1 октября, 17:02
Думаете снизили цену на один товар и всё инфляция низкая? А что с ценами на иномарки, запчасти к ним?
Гость
1 октября, 17:03
Гость
1 октября, 16:59
Цену на мясо смотрите лучше , шоколад и детское питание
Ну так не ешьте мясо и шоколад, ешьте только яйца и не заметите инфляции.
Гость
1 октября, 23:36
Верим!
Гость
1 октября, 17:21
Всё благодаря дешёвой рабочей силе трудовых мигрантов.
Гость