перейти к публикации
24 комментария к публикации

Смольный планирует сделать Думскую улицу пешеходной

30 сентября 2025, 21:52
Гость
Tovarishch konstruktor(◕‿◕)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2025, 08:23
Хорошее дело.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2025, 22:15
Перинная в бОльшей части пешеходная уже сейчас.
Гость
1 октября 2025, 00:44
А ещё на Думской улице находится старейшая музыкальная школа, имени Римского-Корсакова. А прямо рядом со входом в этот Храм искусства - магазин КБ, около которого валяются бомжи - каждый раз, проходя, их вижу. И с другой стороны - пивная "Толстый фрайер"... Такой контраст, особенно когда идёшь с Михайловской улицы... ..."Культурная столица" - это в первую очередь про то, что самое ценное есть в культуре. Питер - европейский город, при этом, с "широкой русской душой" - он очень "всеобъемлющий". Конечно, барная культура это тоже культура, но то, что было на Думской, и то, что КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ осталось на Ломоносова - к этому не относится. Можно сделать на месте КБ ЛЮБОЕ кафе, оно будет востребовано. Можно сделать больше зелёных насаждений, а среди них летом - открытые сцены, где выступали бы бесплатно люди искусства для горожан, где звучала бы КЛАССИКА, а не суррогат, типа "батарейки", что сейчас там сплошь и рядом. Обидно за нашу культурную столицу. Хоть пойди и своими руками всё делай - да так нельзя, так не работает... Очень хочется верить, что Думская преобразится.
Гость
1 октября 2025, 08:58
Ни город больше не европейский, ни страна. Хорошо, если с Думской хотя вы воронки с ОМОНом уберут, которые там постоянно припаркованы.
Гость
30 сентября 2025, 23:06
Там и так сейчас наркоманы всякие пешком ходят
Гость
30 сентября 2025, 23:43
не прошло и 20 лет
Гость
1 октября 2025, 03:43
Правильно.. Согласен.. Двигаться надо больше.. А то разожрались что в 30 лет уже диабет 2.. И Гепертония 3...
Гость
30 сентября 2025, 22:22
Вот именно на пешеходных улицах и следует размещать уличные кафе и веранды, а не на всех тротуарах подряд, где идет поток людей. И почему на существующих уже пешеходных улицах такая грязь, тротуарная плитка вся торчком, и никто не следит за громкостью звука от музыкантов и рекламы заведений?
Гость
30 сентября 2025, 22:00
давно пора
Гость
30 сентября 2025, 23:47
с бошкой все в порядке?
Гость
1 октября 2025, 05:13
Гость
30 сентября 2025, 23:47
с бошкой все в порядке?
видимо, с твоей - не очень, подлечись...
Гость
1 октября 2025, 08:26
Ещё Рубинштейна бы запешеходить...
Гость
30 сентября 2025, 22:22
Это еще Сбер продавил. У него на Думе большое отделение.
Гость
1 октября 2025, 09:11
и они будут ходить на работу пешком?
Гость
1 октября 2025, 14:09
Ха-ха-ха! У нас в СПб и пешеходные улицы... 1-ю Советскую сделали пешеходной :пройти нельзя !тротуары убрали, а машины, без правил ,носятся с большой скоростью, не обращая внимания на пешеходов!- у кого мол, такси вызвано ,у кого там магазины, у азербайджанцев ларьки с фруктами ,запрещённые во всём городе!!- кроме центра города, где туристов полно!! всё лето торгуют без всяких документов ,цены-- не подойти !! ,Шиномонтаж и ремонт машин, посреди улицы устроили!! и бесплатная стоянка кругом!- вот вам пешеходная улица:- позор и стыд и властям, и милиции ,и ГАИ!!😠
Гость
30 сентября 2025, 21:57
для семей какой направленности интересно.
Гость
1 октября 2025, 07:51
Скрепной
Гость
1 октября 2025, 00:27
Сначала сделайте там подземную парковку. В городе нет ни одной подземной парковки для автомобилей. Бездельники.
Гость
1 октября 2025, 05:16
В городе полно подземных парковок! Или Вы про бесплатные?
Гость
1 октября 2025, 08:39
Верно подземную парковку
Гость
1 октября 2025, 05:12
«улица Ломоносова от Садовой улицы до набережной канала Грибоедова будет магистральной улицей районного значения» не оценят......
Гость
30 сентября 2025, 23:01
А какой теперь смысл?
Гость
1 октября 2025, 08:40
Хотелось бы параллельно, чтобы создавались парковочные пространства бесплатные
Гость
1 октября 2025, 07:50
Они хотят из всех городов Минск сделать.
Гость