перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Число жертв суррогатного алкоголя в Ленобласти достигло 25 человек

27 сентября 2025, 14:18
Гость
Гость
28 сентября 2025, 15:41
от метилового спирта даже выжившие остаются потом слепыми, так что потери значительнее
Гость
28 сентября 2025, 11:34
Уже 27 человек, еще двое - в Кингисеппском районе, написала "Российская газета"
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 сентября 2025, 10:09
"С недавних пор Росстат перестал публиковать подробные причины смерти в стране, последние доступные данные — по итогам 2023 года. " - да не из-за алкогольных смертей перестали публиковать, а из за того, что "идёт по плану".
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2025, 06:12
еще дороже водку сделайте, боритесь с пьянством с помощью запретов и еще не то получите, сколько можно наступать на одни и те жи грабли, наверное наши господа депутаты не учили историю или очень хотят забыть.
Гость
28 сентября 2025, 02:49
Там нет людей..,
Гость
28 сентября 2025, 10:12
На окраине?
Гость
28 сентября 2025, 10:13
В Палестине?
Гость
27 сентября 2025, 22:34
1.Это конечно люди,но не люди 2.Это всегда было и будет продолжаться 3.А от передоза,кто нибудь смерти считает?
Гость
27 сентября 2025, 21:53
Хорошо, что сейчас не 90-ые.....
Гость
27 сентября 2025, 21:36
ну круглое число..рай для перфекицониста)
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 21:28
русский значит трезвый
Гость
27 сентября 2025, 21:19
Ну не мог он 20 лет без прикрытия торговать! Ищите крышу!
Прокоп Заплаткин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 20:47
В условиях лютых поборов и роста цен такое станет обыденностью. Мы в Нижний Грыжах своё употребляем — на сахар и дрожжи, слава нашему Ему, денег пока хватает.
Гость
27 сентября 2025, 20:07
"С недавних пор Росстат перестал публиковать подробные причины смерти в стране" - интересно, почему вдруг перестал, угадаем с одной попытки...
Гость
27 сентября 2025, 20:02
алкоголь зло,не пейте люди(без сарказма),а также не курите и не употребляйте запрещёные вещества,будьте адекватными.
Гость
27 сентября 2025, 19:40
А качественый алкоголь продавать по доступной цене цинушам неудобно?! себе на отпуск не хватит. Вот люди и травятся....
Гость
27 сентября 2025, 19:31
Зевая в очках ...тут 1 млн. всем все равно в "звездных" освобождениях галактики. Вот удивили то ! Сириус наш !
Гость
27 сентября 2025, 19:22
Кто-то им метанолчику продал оптом
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 19:01
Че-та я с недоверием посматриваю на бутылочку Коскенкорвы, прикупленную на прошлой неделе в АМ... Пить иль не пить? Вот в чем вопрос! 🤔 а селедочка на хлебушке, картошечка с подсолнечным маслицем и среднепрожаренный стэйк как бы намекают...
Гость
27 сентября 2025, 19:29
А я в своей домашней водке уверен.там только то что я сам туда вложил.
Гость
27 сентября 2025, 18:32
Т.е. отправили на тот свет 25 человек и за это дадут 4 года.....
Гость
27 сентября 2025, 18:06
Ленинградская область,где есть нормальные зарплаты.Люди пьют сивуху, ладно там Тува, Бурятия,Чита...
Гость
27 сентября 2025, 18:04
4747 кефир пьют не все
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 18:03
Вдумайтесь: 25 человек!! И всем плюс минус всё равно, будничная новость...
Гость
27 сентября 2025, 23:27
они сами выбрали этот путь.
Гость
28 сентября 2025, 02:57
Гость
27 сентября 2025, 23:27
они сами выбрали этот путь.
И то верно.
Гость
28 сентября 2025, 03:30
И не говорите! Прекрасная же новость!
Гость
27 сентября 2025, 17:16
Если бы магазинная водка была бы любому доступна по цене, то такой бы ситуации быть бы не могло.
Гость
27 сентября 2025, 16:58
А вот были бы мормонами, не пили бы алкоголь, кофэ и чай, имели большие дружные семьи, любили мир и Бога. Но нет, большинство населения РФ заражены вирусом алкоголикус советикус
Гость
28 сентября 2025, 10:14
Вы хотели сказать были бы Макронами?!
Гость
27 сентября 2025, 16:43
Тоже вариант естественного отбора а уж как пенсионный фонд рад!
Гость
27 сентября 2025, 16:41
Явно погибли порядочные , ответственные , образованные люди . Хорошие работники и родители , заботящиеся о своих детях.
Гость
27 сентября 2025, 16:14
Это ещё не конечный результат
Гость
27 сентября 2025, 16:10
За эту трагедию ответственны прежде всего областные власти! Всех в отставку и под суд!
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 16:58
Гость, да лаадно. высоко замахнулись. надо старост деревень и глав поселков сажать.
Гость
27 сентября 2025, 15:58
Ещё бы с 14.00 сделали продажу алкоголя было бы вообще здорово. Городами вымирать пипл начнёт.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2025, 16:57
почему не вымерли, когда с утра до 23 торговали?
281798396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2025, 15:36
в репортаже показывали что люди жаловались в администрацию и полицию, где ответственность должностных лиц? 20 лет !!! ужас
Гость
27 сентября 2025, 15:25
Как соревнования какие то - 7, 12, 25
Гость
27 сентября 2025, 15:23
Культурный код завис.
Гость
27 сентября 2025, 15:14
А на Украине бывают ? Вы слышали ?
Гость
27 сентября 2025, 15:07
Однако у них хорошо налаженная сеть... и никто из правоохранительных органов не замечал...
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2025, 19:09
Ева, я тут недавно узнал, что у нашего участкового ставка 21200 р и за звезды 15. "Выдать инспектору Иванову в целях материальной помощи дорожный знак "Ограничение скорости 40 км/ч" сроком на трое суток... " ©
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2025, 03:14
27 сентября 2025, 19:09
Ева, я тут недавно узнал, что у нашего участкового ставка 21200 р и за звезды 15. "Выдать инспектору Иванову в целях материальной помощи дорожный знак "Ограничение скорости 40 км/ч" сроком на трое суток... " ©
АдъМирал, у них зато пенсия потом очень хорошая
Гость
27 сентября 2025, 15:05
Кто повышает акцизы тот и виноват что народ травится
Гость
27 сентября 2025, 15:03
Несколько бутлегеров уже задержаны, а на поставщика еще не вышли?
Гость
27 сентября 2025, 14:55
Всех предупреждают, что алкоголь вредит здоровью. Вот эти 25 человек свой выбор сделали осознанно и самостоятельно, никто же им насильно в рот не вливал
Гость
27 сентября 2025, 21:13
Врешь, им подменили пищевой спирт на яд.
Гость
27 сентября 2025, 14:45
А на Кавказе таких смертей вообще практически не бывает, потому что мусульманин — значит трезвый.
Гость
27 сентября 2025, 14:59
У себя они трезвые. А как в европейские города России приезжают, бухают не меньше местных.
Гость
27 сентября 2025, 15:27
Гость
27 сентября 2025, 14:59
У себя они трезвые. А как в европейские города России приезжают, бухают не меньше местных.
Не трезвый, а вина налакавшийся.
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2025, 15:34
Кавказ далеко не весь мусульманский, так что двойка вам!
Гость
27 сентября 2025, 14:40
И конечно ни местный участковый, ни районная полиция не знали, что у них под носом душегуб 20 лет ( со слов соседей ) травит местных алкашей.
Гость
27 сентября 2025, 14:51
В каждой деревне таких вот бутлегеров по нескольку человек. Годами продают и все довольны. Потом где-то в цепочке происходит накладка, поставщик привозит вместо этилового метиловый спирт и случается трагедия. Пока у люмпена не исчезнет привычка пить все, что горит, такие случаи будут повторяться.
Гость
27 сентября 2025, 15:00
Гость
27 сентября 2025, 14:51
В каждой деревне таких вот бутлегеров по нескольку человек. Годами продают и все довольны. Потом где-то в цепочке происходит накладка, поставщик привозит вместо этилового метиловый спирт и случается трагедия. Пока у люмпена не исчезнет привычка пить все, что горит, такие случаи будут повторяться.
Пока государство не монополизирует назад производство и торговлю алкоголем, такие ситуации будут постоянно.
Гость
27 сентября 2025, 15:11
Гость
27 сентября 2025, 15:00
Пока государство не монополизирует назад производство и торговлю алкоголем, такие ситуации будут постоянно.
Да бросьте... В доперестроечном СССР монополия была строжайшая, а все равно пьющие люди травились суррогатами. Тем же техническим спиртом, к примеру.
Гость
27 сентября 2025, 14:34
они по факту были мёртвы когда взяли самую первую рюмку в руки!!!
Гость
27 сентября 2025, 18:00
Нет они жизнь спокойно прожили пока какой то негодяй не подменил питьевой спирт ядовитым метанолом.
Гость
27 сентября 2025, 14:32
Самогонщиков судить по законам военного времени!
Гость
27 сентября 2025, 14:59
А причем здесь самогон, если травятся техническим спиртом?
Гость
27 сентября 2025, 16:24
А у болгар все мирно: если у тебя есть виноградник, можешь гнать ракию, нет виноградника - не можешь.
Гость
27 сентября 2025, 16:35
Гость
27 сентября 2025, 14:59
А причем здесь самогон, если травятся техническим спиртом?
Да, а мы тут причём?
Гость
27 сентября 2025, 14:31
Необучаемые пролетарии
Гость
27 сентября 2025, 14:21
Как тебе такое?Дональд Трамп? Русских не победить!!!🥱🥱🥱
Гость
27 сентября 2025, 14:26
Сами себя победим!
Гость
27 сентября 2025, 14:46
У нас многонациональное государство, а не страна русских.
Гость
27 сентября 2025, 14:46
Гость
27 сентября 2025, 14:26
Сами себя победим!
Ради бога, только зачем на нашей земле?
Гость