перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Интервью с биологом Михаилом Гельфандом о продлении жизни и наследственности

26 сентября 2025, 20:23
280306928
26 сентября, 21:30
Не все биологи, приносят пользу людям.
Гость
27 сентября, 04:43
В 1985 году я работал в вычислительном центре, где стояла вычислительная машина ЕС-1045. Она занимала огромный зал, её обслуживали несколько инженеров и операторов, и на ней одновременно работали около 30 человек. А память у неё была аж 8 мегабайт. Это было всего лишь 40 лет назад, но я и представить себе не мог, что вычислительная машина с памятью в 1000 раз больше будет когда-либо лежать у меня в кармане. Наверное, с продолжительностью жизни мы тоже многое не можем представить.
Гость
26 сентября, 21:05
Интересно.. 150.. А почему не до 165?... Гены... Образ жизни.. Место проживания .. Основные параметры.... Я так думаю.... У всех это есть?
Гость
27 сентября, 00:00
— Мы знаем, что есть люди, которые доживали до 120 лет, поэтому теоретически это возможно-------В Китае,когда Чан Кай-ши пришел к власти на церемонию привезли одного деда,которому по китайским данным было 132 года,он в горах жил,но его настоятельно пригласили,а после церемонии отвезли на место жительства.Потом он еще несколько лет прожил,точно не указывают сколько.Даже фотография есть,Чан Кай-ши с ним сфотографировался.Так что единичные случаи долгожительства есть,но это не отменяет того факта,что увеличить срок жизни,найдя какую-то панацею невозможно.Это только библейские патриархи по 900 лет жили,но там такое-сроки жизни у шумерских царей вообще исчисляются сотнями тысяч лет,с них копировали и библейское долгожительство.Однако цифры эти лукавые
Гость
26 сентября, 22:19
К счастью пока даже с пересадками органов мало кто доживёт даже до ста лет. А мозг отомрет скорее всего раньше.
Гость
26 сентября, 23:39
к счастью! 🤣😂🤣😂
Гость
26 сентября, 23:38
но не всем нужно, некоторых лучше-бы в колыбели ... 😂😂🤣😂
Гость
27 сентября, 11:14
А почему Панчин не в россии?
Гость
28 сентября, 15:00
Я один прочитал его фамилию как "Гэндальф"?))

Новый атлас водных путей «ЛОЦИУС» выйдет в начале навигационного сезона 2026Петербургская компания «МОРИС»* продолжила выпуск сборников уникальных навигационных карт «ЛОЦИУС» и анонсирует новый том 3 «Атлас водных путей для путешествий и туризма» по реке Волге от Ярославля до Самары. Выход издания из печати планируется в марте 2026 года.
7 ноября, 14:02











