перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Крыму дефицит бензина из-за ремонта заводов и сезона

25 сентября 2025, 17:00
Гость
Гость
9 октября 2025, 02:09
Это довольно странные цены, т.к. оно в центре РФ на базах все еще около 50/л ДТ на опте
Гость
1 октября 2025, 21:09
Классно! Ещё не то будет. Что захотели, то и заслужили.
Гость
28 сентября 2025, 10:55
Никогда не писал комментарии, но от такой наглой лжи просто нет сил !!! Вот Вам реальные цифры : 1) дт с Володарской нефтебазы -- 88400 р за тн ( 74,10 за литр) плюс доставка до АЗС , в среднем ~ 2 р на литр , итого : 76, 10 руб за литр входящая цена ! Для рентабельной работы АЗС маржа должна составлять хотя бы 5 р с литра . Справедливая цена сегодня 81 р за литр дт . У АИ 92 сегодня входящая цена ~74 р за литр , соответственно,на АЗС он должен стоить 79-80 р за литр . Вот Вам реальная картина ! И не надо кидать в меня гнилыми помидорами , называть иноагентом и тд. Работаю в этой сфере и знаю ситуацию изнутри.
Гость
27 сентября 2025, 19:23
Как у чиновников все просто - накрылся НПЗ, ну просто заключите договор с другим НПЗ. Эти фантазёры с их отчетиками, которые уже давно не имеют ничего общего с реальностью, невероятно надоели.
Гость
27 сентября 2025, 09:27
Люди не сортесь. Рано или поздно все станет на свои места
Гость
26 сентября 2025, 22:47
Жаль, что мой комментарий не опубликовали
Гость
26 сентября 2025, 22:27
Я из Тулы. И не в курсе с каких таких ip адресов пишут новости. Новостей про бензин не знал. Я сам лично сегодня после работы в деревню поехал. По плану хотел заехать на заправку, где обычно направляюсь в городе. Смотрю - очередь (Роснефть).. думаю, ну, ладно, пятница, впереди ещё 5 АЗС. Следующей был Лукойл. Смотрю, только ДТ. Еду дальше, какая-то частная - закрыта. Еду к третьей (региональная) - бензин 78 руб. Думаю, поеду дальше, там вроде ТНБ, крупная. Подъезжаю к ТНБ. 78 руб. Думаю, впереди ещё Роснефть, там низкие цены всегда. Приезжаю - закрыта. Пришлось вернуться и заправиться за 78. А когда решил в новостях почитать, понял, что проблемка есть. И очень непонятно читать чинуш, которые пишут, что проблемы нет и все дело в иностранных ip. В то время, как мой личный опыт сегодня показал огромную позорную проблему для страны, которая хвастается запасами нефти, не в состоянии обеспечить своих граждан и имея цену на бензин на уровне стран, которые эту нефть у нас же покупают. Я расстроен ситуацией, что люди, которые получают ЗП с налогов граждан, не могут обеспечить элементарно бензином своих же граждан. Получается это вредительство за мои же деньги. И недальновидность тех, кто должен строить и обеспечивать стратегию.
Гость
26 сентября 2025, 21:36
У пескова глаза теряют орбиту вращения.
Гость
26 сентября 2025, 20:47
"...страдают толтко частные заправки"! Интересно, у нас есть государственные заправки? И государственная добыча и переработка нефти и газа??
Гость
26 сентября 2025, 16:19
Население это само выбрало и поддержало
Гость
26 сентября 2025, 11:10
В одной из крупнейших нефтедобывающих стран мира закончился бензин. Мы все знаем истинную причину этого, но никто не решается сказать её вслух. Долго ли ещё будет продолжаться этот абсурд в нашей стране?
Гость
26 сентября 2025, 09:19
Вопрос не в дефиците, а в грабительски завышенной стоимости бензина.
Гость
26 сентября 2025, 07:42
Ни Белоруссия, Ни Казахстан дефицит в 33 тыс тонн в сутки не закроют. Максимум 5 тыс. тонн. А с учётом ограничения подачи нефти на Мозырь и 5 не закроют..Страшно им. Так что дефицит будет увеличиваться. Тем более прилетает повторно на нпз, которые вроде должны были выйти из ремонта и Танеко уходит на плановый в октябре, а это ещё минус 6 тыс. Тонн в сутки. Если туда раньше не прилетит((
Гость
26 сентября 2025, 07:36
Питер последний, кто ощутит дефицит топлива, так как нет Независимых АЗС. Город полностью снабжается ВИНК. Но ощутит все равно. Во первых остатки на нефтебазе надо считать с нефтепродуктом в пути с нпз, а допустим в Питер идёт 40% объёма бензина с Омска, через всю страну. Считайте остаток 10 дней. Такого нет даже в Питере. В большинстве регионов бензовозы заливпюся "с колес" жд цистерны, как мы это называем. Дальше: после "внеплановых" остановок НПЗ суточное производство Бензина не превышает 80 тыс тонн, но скорее 75 тыс. Тонн в сутки Потребление 104 тыс тонн в сутки плюс поставка по межправдоговорам Монголия, Киргизия, Таджикистан 9 тыс. Тонн в сутки Итого потребление 113. Не хватает бензина 33 тыс тонн в сутки.. Или 30%. Расчёт простейший
Гость
26 сентября 2025, 16:12
С какого Омска, если Ярославль под боком, знаток?
Гость
9 октября 2025, 02:01
Открою тайну "специалисту" (из незалежной, полагаю, судя по знанию топливной географии россии - надо лучше готовиться, панове): в РФ 2/3 НПЗ находятся в европейской части страны. Если из Омска начать 40% гнать в Питер, то мне жаль Восточную Сибирь и Дальний Восток будет от слова совсем.
Гость
26 сентября 2025, 07:08
“…выходят из строя из-за других известных событий, которые невозможно спрогнозировать.” Цитата из этой статьи. Классический пример новояза Оруэлла. Следовательно, всё может быть.
Гость
26 сентября 2025, 06:20
На ситуацию с бензином в стране могут влиять остановки нефтеперерабатывающих заводов, которые отправляются на плановый ремонт или выходят из строя из-за других известных событий, которые невозможно спрогнозировать.(с) Почему невозможно спрогнозировать? А как же тот, который "я принял решение"? Без прогноза принимал?
Гость
26 сентября 2025, 05:00
Дефицит бензина, шашлык из поросятины и особая духовность.
Гость
26 сентября 2025, 01:47
Нижегородский губер выступил про нехватку бенза, а не только Аксенов.
Гость
26 сентября 2025, 00:10
А при чём 90е, в 90е хоть на колонках, хоть на трассе с цистерны всегда заправить.
Гость
25 сентября 2025, 23:37
ВиКрыму через две недели бензина будет хоть залейся не паникуйте
Гость
25 сентября 2025, 22:58
Пишу из Симферополя, 95 бензин остался на единичных заправках города, отпускают по 81 рубль за литр.
Гость
29 сентября 2025, 18:11
Ужу по 98р
Гость
25 сентября 2025, 22:42
граница закрыта - в финку за бензином даже не сгонять((
Гость
25 сентября 2025, 22:03
Это уже прорыв или еще только рывок?
Гость
25 сентября 2025, 21:26
Как вы надоели паникеры. Огурцы, лук,арбузы масло, яйца, КАРТОФЕЛЬ, теперь бензин обсасываете.
Гость
25 сентября 2025, 23:28
А ты похоже обсасываешь другое)
Гость
26 сентября 2025, 02:19
Про соль и гречку забыл, безумные бабки не успокоятся пока весь гараж бочками не забьют. Хотя да, гаражики то посносили )
Гость
25 сентября 2025, 21:26
"Цыганы шумною толпой толкают в гору "Студебеккер" (Поэт).
Гость
25 сентября 2025, 21:19
Ерунда все это. Бензина полно. Просто проснулись наши известные с советских времен спекулянты, унюхали дефицит и скупают, скупают, скупают бензин. Видимо, целые квартиры забиты канистрами. Сделал же полковник Захарченко из квартиры склад для денег. А спекулянты сейчас рыщут и ищут свободные канистры. И скоро все наладится.
Гость
26 сентября 2025, 02:11
Да уже все наладилось, и все налаженнее и налаженнее, который уж год, а они все там замерзают и вообще сдохли, а мы в раю
282684353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2025, 21:18
Первопричина говорил о движухе и все остановилось
Гость
25 сентября 2025, 21:07
Фонтанка как всегда в своем репертуаре - использует методичку. А почему же тогда в США и загнивающем и замерзающем Западе цены и наличие топлива всегда стабильны?
Гость
26 сентября 2025, 02:11
Всегда? В начале 70х там в очередях друг друга стреляли и вымерли как класс многолитровые монстры.
Гость
26 сентября 2025, 22:33
Стабильны и могут быть ниже. Там нет жажды наживы. Рыночные цены. Если покупают дешевле, то и продают дешевле. Отчётливо видно, когда ездил на тачке раз в пол года. То 1.20 евро, то 1.10 евро. У нас невозможно, чтобы бенз подешевел разом на 10 руб, к сожалению
Гость
27 сентября 2025, 19:50
Гость
26 сентября 2025, 22:33
Стабильны и могут быть ниже. Там нет жажды наживы. Рыночные цены. Если покупают дешевле, то и продают дешевле. Отчётливо видно, когда ездил на тачке раз в пол года. То 1.20 евро, то 1.10 евро. У нас невозможно, чтобы бенз подешевел разом на 10 руб, к сожалению
"Нет жажды наживы" и " Рыночные цены"... Уважаемый, у вас случаем биполярочки нет? Жажда наживы всегда была ключевым двигающим фактором рыночной экономики.
Гость
25 сентября 2025, 21:04
о5 пятая колонна нагнетает
Гость
25 сентября 2025, 21:08
Сходи разгрузи желудок.)
Гость
25 сентября 2025, 20:56
Я вам больше скажу. на азс Teboil несколько дней назад был запрет на заправку канистр. Указ из Москвы пришел. А как заправляться людям у кого геннераторы, бензоинструмент? Пишу, потому-что там работает знакомый. Но вчера новость..Заправлять в канистры разрешили. Указ продержался 3 дня..Видимо у чиновников тоже генераторы есть на дачах) А сейча зима на носу.
Гость
25 сентября 2025, 21:22
Работаю на teboil не было такого запрета.
Гость
25 сентября 2025, 23:25
Гость
25 сентября 2025, 21:22
Работаю на teboil не было такого запрета.
Не ври!
Гость
25 сентября 2025, 20:49
"Многоуважаемые те, кто у руля Нашего большого нефтяного корабля, Чё-то я не понял, как же вышло так? Вы же говорили, будет все ништяк! Вы все эти годы дружно нефть качали, Вы не знали меры, горя и печали, Вы день и ночь трудились, служа своей отчизне, И хватит этих денег вам на десять тысяч жизней"
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2025, 20:48
Значит точно будет дефицит и будет ещё дороже. Удивительно что при спокойном ковиде народ скупал гречку , а сейчас когда мир катится в ад, все спокойны.
Гость
25 сентября 2025, 20:31
Вот вам и обломки.
Гость
25 сентября 2025, 20:29
4я экономика мира кхе-кхе на пользу кхе-кхе
Гость
25 сентября 2025, 19:56
А украинцы в курсе, что у минэнерго все под контролем?
Гость
25 сентября 2025, 19:55
У нас все хорошо! И цены не растут! И все у всех хорошо! И, Зарплаты и пенсии такие как у Чубайса!
Гость
25 сентября 2025, 21:18
А Чубайс каким боком?
Гость
25 сентября 2025, 19:34
Заправки берут бензин с нефтебаз, но нефтебазы берут бензин с НПЗ.
Гость
29 сентября 2025, 18:09
А нпз стало меньше
Гость
25 сентября 2025, 19:20
Прямо по классике: Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. . Я вам точно говорю Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать , что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. - Ох! - Сказало население и докупило еще муку и крупы.....
Гость
26 сентября 2025, 02:02
За солью уже сбегал?
Гость
26 сентября 2025, 02:09
В телявиве и не такие анекдоты сочиняли, протухли они давно.
Гость
25 сентября 2025, 19:05
Как всегда врут врут и еще раз врут,сами себе противоречат,народ держат за бессловесный скот
Гость
25 сентября 2025, 19:05
Подорожание бензина ведёт к подорожанию всего. Логистика не будет убыточной. Страна большая, грузы курсируют с одного края на другой, к тому же большегрузы часто стоят в пробках. И ВСЁ ВРЕМЕННОЕ НЕПРЕМЕННО СТАНОВИТСЯ ПОСТОЯННЫМ.
Гость
26 сентября 2025, 01:55
Сначала посчитай сколько процентов бензин в доставке допустим одной тонны груза, потом сюда лезь со своим икспердным мнением, экоромист ля.
Гость
26 сентября 2025, 11:38
Гость
26 сентября 2025, 01:55
Сначала посчитай сколько процентов бензин в доставке допустим одной тонны груза, потом сюда лезь со своим икспердным мнением, экоромист ля.
Бензин и соляра во вех продуктах и услугах, даже в запчасти на автомобиль которую доставили с помощью бензина в магазин и ты купил эту запчасть чтоб торемонтировать свой автомобиль. И если ты это не понимаешь, то иди в школу поучись!
Гость
9 октября 2025, 01:58
Гость
26 сентября 2025, 11:38
Бензин и соляра во вех продуктах и услугах, даже в запчасти на автомобиль которую доставили с помощью бензина в магазин и ты купил эту запчасть чтоб торемонтировать свой автомобиль. И если ты это не понимаешь, то иди в школу поучись!
Сходи сам поучись, вся логистика в товарах в пределах 5-10%, и это со складами и трудом, попробуй посчитать, насколько вырастают затраты при 10% подорожании бензина.
Гость
25 сентября 2025, 19:00
Весь мир переходит на альтернативные источники энергии, и Россия тоже отказывается от бензина и дизельного топлива. Так что, возможно, скоро это слово можно будет вычеркнуть из повседневного лексикона.
Гость
25 сентября 2025, 19:27
Россия?
Гость
25 сентября 2025, 22:49
на сено и на овес?
Гость
25 сентября 2025, 18:57
А что случилось?
Гость
25 сентября 2025, 18:58
Ничего. Спи дальше
Гость
25 сентября 2025, 18:55
Раз 20 перечитал фразу про миллениалов и ничего не понял: "Уже не молодые сейчас миллениалы в прошлый раз только пошли в школу, и очереди перед бензовозами на трассах помнят лишь обрывками."
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 18:49
Уже не помню кто из американских конгрессменов. в ответ на упреки в дорогом бензине сказал - покупайте электрокары. А еще раньше, одна монарша особа во Франции сказала - если у вас нет хлеба, кушайте пироженки.
Гость
25 сентября 2025, 18:57
А тебе скоро даже памперс будет не по карману. ХаХаХа.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 19:26
Гость
25 сентября 2025, 18:57
А тебе скоро даже памперс будет не по карману. ХаХаХа.
А у вас у евреев есть другие темы для зависти, или дефицит памперсов больше всего вас волнует?
Гость
25 сентября 2025, 19:58
25 сентября 2025, 19:26
А у вас у евреев есть другие темы для зависти, или дефицит памперсов больше всего вас волнует?
Че злой такой? В синагоге колец кальмара меньше, чем обычно - отвесили в кулек?
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2025, 18:48
Ну и славненько. Надо поднять НДС до 25%, обложить букмекеров налогами, увеличить плату за ЖКХ....
Гость
25 сентября 2025, 21:14
Как в Финляндии? Нет, не хочу
Гость
26 сентября 2025, 11:30
Гость
25 сентября 2025, 21:14
Как в Финляндии? Нет, не хочу
Естественно не хочешь, в Финляндии тебя и твоего хозяина бандита-растовщика давно посадили лет так на 15!
Гость
25 сентября 2025, 18:47
Когда уже правительство и министерства с штатом и зарплатами перестанет полоскать мозг населению с бензином, картошкой, гречей, капустой и т.д. и т.п?
Гость
25 сентября 2025, 18:45
Да нет очередей и не будет. В Крыму там другая ситуация. У нас все есть. И разных заводов-звливай-не хочу. Никто бензин по бочкам нынче не хранит.
Гость
25 сентября 2025, 18:57
Ну это пока
Гость
25 сентября 2025, 21:07
И девальвации не будет и пенсионный возраст не будут поднимать)
Гость
25 сентября 2025, 18:43
То есть автомобилисты съезжаются на какую-то заправку скупают весь бензин, а блогеры делают фото и размещают посты в соцсетях и из-за этого на заправках нет бензина?
Гость
25 сентября 2025, 18:33
Тесла вам в помощь. Заряд за ночь от домашней розетки.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2025, 18:28
Ждут, ждут, не беспокойтесь 🤣
Гость