перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания за дезертирство

24 сентября 2025, 18:47
24 сентября, 19:15
Наказание для новой элиты?
Гость
24 сентября, 22:47
Их,мажоров там нет почему-то.
Гость
24 сентября, 19:57
Запасы защитников заканчиваются? Сколько уже положили? Почему нет информации об этом? От кого скрываете? От народа? Кто вас избрал руководить государством?
Гость
24 сентября, 20:09
У вас еще остались к ним вопросы? У меня так нету уже, всё в общем ясно. Да и чего их спрашивать...
Гость
25 сентября, 04:46
Гость
24 сентября, 20:09
У вас еще остались к ним вопросы? У меня так нету уже, всё в общем ясно. Да и чего их спрашивать...
у зеленского спросите о потерях населения в период его президенства
Гость
24 сентября, 19:08
Бегуть, значить .
Гость
24 сентября, 19:20
тикают.
Гость
24 сентября, 19:22
сваливают,делают ноги,удаляются,машут ручками,испаряются...
Гость
24 сентября, 19:39
Так инициатор их привлечения второй год как...а без смотрящего авторитета порядка не будет
Гость
24 сентября, 19:03
из зон сейчас туда особо не рвутся.
Гость
24 сентября, 19:07
"Тюрьма не могила, срок не резина"
Гость
24 сентября, 21:11
Гость
24 сентября, 19:07
"Тюрьма не могила, срок не резина"
В натуре.
Гость
24 сентября, 19:26
Возможно, после окончания решили их из частей не отпускать. Или, по крайней мере, не всех сразу. Вот и страхуются, чтобы не потерять контроль над контингентом, когда он узнает об этом.
24 сентября, 20:26
Им уготована лишь одна дорога – на Тот Свет.
24 сентября, 21:41
Не паникуйте, СВО идёт своим чередом и по плану. По крайней мере, так кто-то из самых главных сказал. Не помню кто именно.
Гость
24 сентября, 19:00
Видимо, это явление приняло массовый характер.
Гость
24 сентября, 19:20
Гость, Да, предпочитают отсидеть в тюрьме .
Гость
24 сентября, 19:42
Гость
24 сентября, 19:20
Гость, Да, предпочитают отсидеть в тюрьме .
Или в бассейне в известном городе
Гость
24 сентября, 20:46
Гость
24 сентября, 19:20
Гость, Да, предпочитают отсидеть в тюрьме .
Хочу в голландскую тюрьму.
Гость
24 сентября, 20:17
Значит воевать уже не хотят , ну и правильно.
Гость
25 сентября, 04:10
у зк другой контракт
Гость
24 сентября, 20:15
Так все же в очередь стоят, не протолкнутся, так вещают из телевизора, так к чему же эти меры, на будущее?
Гость
24 сентября, 21:10
Теперь уголовники на фронте норма? А ведь когда-то писали, что это ципсошный фейк и такого не может быть.
Гость
24 сентября, 19:56
тут ещё самый прикол в том, чтоб к третьему чтению из предложений определения про уголовников не исчезли. а то ужесточат всем, под душевные речи о недопустимости дискриминации отдельных групп служивых.
24 сентября, 20:38
Швейк в помощь
Гость
24 сентября, 19:36
" направлен «на повышение уровня уголовно-правовой охраны установленного порядка прохождения военной службы» " Военная служба строгого режима.
Гость
24 сентября, 19:55
Но новой элитой они всё-таки останутся ?
Гость
24 сентября, 21:01
посмертно))
Гость
24 сентября, 19:13
Наказание в виде 25-ти лет службы ещё не рассматривается? )
Гость
24 сентября, 19:21
Бессрочный контракт
Гость
24 сентября, 21:38
Это никак не повлияет на количество дезертирующих - жизнь ценнее любого возможного наказания.
Гость
24 сентября, 20:45
А вы видели сколько из много? Этих, которые законы принимают, и которые якобы управляют государством. Тьма, больше чем населения.
Гость
24 сентября, 20:17
В тюрьме - да, а так - нет.
24 сентября, 20:39
Для очень умных персонажей под следствием или судимостью стало очень удобно избегать наказания и даже жизнью не рисковать при наличии денюжки. Примеры чудесных возвращений без царапины из штурмов в СМИ описываются постоянно, можно взять для рассмотрения например сегодняшнюю печальную историю в армянском посольстве. Этот закон, по идее, должен был уже работать как только начали в штрафбаты набирать. А людей доброволов реально хватает.
Гость
24 сентября, 21:17
Людей-то, может, и хватает, да мест на кладбищах вдруг резко стало не хватать.
Гость
24 сентября, 21:34
А, разве для этого нужна ст. Ук.? Отказ от исполнения взятых на себя обязательств по " контракту", разве ,уже, само по себе, является отменой условий договора, и взыскания (усугубления), положения лица нарушевшего условия "контракта"???
Гость
24 сентября, 20:37
В феврале 22 надо было решение принимать.. а чего тянули ? Думали дезертиров не будет?
Гость
24 сентября, 21:15
Если бы думали, и 24 февраля бы не случилось.
Гость
25 сентября, 04:08
Гость
24 сентября, 21:15
Если бы думали, и 24 февраля бы не случилось.
зеленский и украинцы?
Гость
24 сентября, 20:48
Давно пора, а то действительно разбегаются как тараканы.
Гость
24 сентября, 21:15
Щас договоритесь до дискредитации участников СВО!
Гость
25 сентября, 00:18
Гость
24 сентября, 21:15
Щас договоритесь до дискредитации участников СВО!
Не участников, а дезертиров. Чуете разницу?
Гость
24 сентября, 21:54
На рудники их. В кандалы.