перейти к публикации
334 комментария к публикации

Кушанашвили раскритиковал решение SHAMAN не биться за победу на «Интервидении»

24 сентября 2025, 10:43
Гость
25 сентября, 14:42
Организаторы конкурса решили, чтобы Дронов так сказал. Он и другие представители шоу-бизнеса "все они марионетки. В ловких и натруженных руках". Забыли, что ли? Ну так посмотрите и послушайте ещё раз.
Гость
25 сентября, 18:52
Ты своего гнилого вертлявого гундосого Макара сам слушай.
Гость
26 сентября, 11:13
Зато Отарик в восторге от Бузовой, хочется сделать вывод, все продажные и честный Отари, самый порядочный, честный, инелектуал СергейВасильевич Соседоа
Гость
26 сентября, 15:00
Гость
25 сентября, 18:52
Ты своего гнилого вертлявого гундосого Макара сам слушай.
Он хотя б в кожаных штанишках микрофон не держит и традиционной ориентации
24 сентября, 13:02
Поддерживаю Кушанашвили. Шаман не поёт а психопатически орёт . Россияне ему доверили выступление на конкурсе а он отказался бросил всех кинул всех
Гость
24 сентября, 17:32
Все верно. Звезду поймал
Гость
24 сентября, 21:52
Россияне ? Путин а не Россияне
Гость
25 сентября, 10:27
Гость
24 сентября, 21:52
Россияне ? Путин а не Россияне
Отар не все россяне, не все согласны с ним привыкли полуголых девиц выставлять. А мне лично шаман нравится, от души поёт.
24 сентября, 11:16
Никогда мне не нравился, но нужно признать, что всегда говорил правду и не боялся этого.
24 сентября, 12:12
А какая его правда более правдивая? Три варианта правды под разными датами: лето 2015, весна 2022, зима 2025.
24 сентября, 13:45
24 сентября, 12:12
А какая его правда более правдивая? Три варианта правды под разными датами: лето 2015, весна 2022, зима 2025.
Цитаты хотя бы привели...
24 сентября, 16:05
24 сентября, 13:45
Цитаты хотя бы привели...
Я просто работяга из Нижних Грыж — за иные цитаты меня закроют.
24 сентября, 11:57
Браво Отар!!!
Гость
28 сентября, 16:09
Отар-это желчный пузырь, и кто его слушает, только страдающие желчно-каменой болезнью.
24 сентября, 13:11
Этот Дрон нам враги запустили.
Гость
24 сентября, 22:05
Никакого сомнения, как вспомнишь его 20 апреля 2023 года........ А уж микрофон в трусах.....
Гость
27 сентября, 13:55
Гость
24 сентября, 22:05
Никакого сомнения, как вспомнишь его 20 апреля 2023 года........ А уж микрофон в трусах.....
Неее он трусы не носит. Всем рассказал об этом.
Гость
24 сентября, 10:57
Как маленький, честное слово. Кто за кого и в каком количестве собирался голосовать - это малозначительные детали, которые вообще никак не влияют на результаты голосования. Нам ли не знать...
Гость
24 сентября, 11:02
вы реально считаете, что кто-то за кого-то голосует?
Гость
24 сентября, 11:09
Гость
24 сентября, 11:02
вы реально считаете, что кто-то за кого-то голосует?
Это Вы метко выразились. "Кто-то за кого-то голосует", именно так я и считаю.
Гость
24 сентября, 14:01
Гость
24 сентября, 11:02
вы реально считаете, что кто-то за кого-то голосует?
Слово "голосование" надо в этой стране запретить. Оно ни где, ни на каком уровне не отражает происходящее
24 сентября, 11:03
шаманиха сейчас возбудится
24 сентября, 12:50
Организаторы сели в лужу с этим конкурсом.
Гость
24 сентября, 14:00
Истрачена куча бюджетных денег на ерунду. Потом голосят, что бюджет дырявый. Не умеют чиновники вдумчиво тратить народные деньги.
Гость
25 сентября, 00:44
Смотрите от зависти не лопните
Гость
27 сентября, 09:07
Гость
25 сентября, 00:44
Смотрите от зависти не лопните
С вами поделились?
24 сентября, 12:07
Дурак дураку глаз не выклюет. Так, побалагурят немного и пойдут дальше хиромантию делать.
Гость
24 сентября, 12:40
Надо не назначать участника, а выбрать лучшего и песню лучшую. И не Ярослав Дронов не справился, а не справилась вся музыкальная элита, где песни, где талантливые певцы, которых много, сначала у себя в стране проголосовали бы за кого-то. Можно только удивляться как он вообще-то спел в таких условиях, это физически невозможно.
Гость
25 сентября, 04:44
Э нет, Шаман несет персональную ответственность конкретно за вокальное исполнение - а это был полный провал: в первом куплете два раза ноты не попалал, оба куплета опаздывал за музыкальным сопровождением - такие ошибки для заслуженного артиста недопустимы. Сам прекрасно понял, как накосячил, и ловко увернулся от голосования - стобы избежать публичного позора для себя и для страны . Судьи из 22 стран не глухие - все прекрасно расслышали.
Гость
25 сентября, 18:12
Гость
25 сентября, 04:44
Э нет, Шаман несет персональную ответственность конкретно за вокальное исполнение - а это был полный провал: в первом куплете два раза ноты не попалал, оба куплета опаздывал за музыкальным сопровождением - такие ошибки для заслуженного артиста недопустимы. Сам прекрасно понял, как накосячил, и ловко увернулся от голосования - стобы избежать публичного позора для себя и для страны . Судьи из 22 стран не глухие - все прекрасно расслышали.
Вот самый справедливый комментарий, браво!
Гость
25 сентября, 22:22
Гость
25 сентября, 04:44
Э нет, Шаман несет персональную ответственность конкретно за вокальное исполнение - а это был полный провал: в первом куплете два раза ноты не попалал, оба куплета опаздывал за музыкальным сопровождением - такие ошибки для заслуженного артиста недопустимы. Сам прекрасно понял, как накосячил, и ловко увернулся от голосования - стобы избежать публичного позора для себя и для страны . Судьи из 22 стран не глухие - все прекрасно расслышали.
Давайте оыициально,кто,вы и запись ,где не попал,надоела эта пустая вонь.
Гость
25 сентября, 03:44
Как не этично высказался Пригошин, Валерию свою предложил в 2026г- это мрак! Давайте весь дом престарелых Туда отправим. Есть молодые исполнители, а эти пенсионеры пускай калесят по России.
Гость
27 сентября, 08:34
Пригожин вооббще странный. Призывает убрать псевдоним ШАМАН и петь под своим именем. Пусть это он своей Валерии припомнит, которая Алла Перфилова. с псевдонимом Валерия.
Гость
27 сентября, 09:11
Ничего не понял. Это прямой намек-лучше Валерия,чем кожанный
Гость
28 сентября, 20:23
Гость
27 сентября, 08:34
Пригожин вооббще странный. Призывает убрать псевдоним ШАМАН и петь под своим именем. Пусть это он своей Валерии припомнит, которая Алла Перфилова. с псевдонимом Валерия.
Правильно!
24 сентября, 10:54
Он прав на 100%, если почитать русский инет, там именно такое мнение о шамане.
Гость
24 сентября, 11:01
Смотрите, осторожнее. :-) Какого-то мужика недавно осудили за то, что усмотрел в образе Шамана эстетику третьего рейха. Причем судили за дискредитацию армии.
24 сентября, 11:30
Гость
24 сентября, 11:01
Смотрите, осторожнее. :-) Какого-то мужика недавно осудили за то, что усмотрел в образе Шамана эстетику третьего рейха. Причем судили за дискредитацию армии.
Он посредственный певец, не более того.
Гость
24 сентября, 14:44
У нас российский интернет.
Гость
25 сентября, 07:07
Песня как песня. Не хуже и не лучше других. А уж какой жизнью заживёт песня зависит от иполнителя. Вспомните Сопот и Пугачёву с Арлекино. Сколько раз этого Арлекина пели и никто его не замечал, а АБ заняла 1 место исполнив песню так, как исполнила.
Гость
29 сентября, 22:18
ну Шаману до Пугачевой , как и многим, никогда не дотянуться.
Гость
1 октября, 03:37
Гость
29 сентября, 22:18
ну Шаману до Пугачевой , как и многим, никогда не дотянуться.
Я с вами согласна на все сто%
Гость
24 сентября, 10:53
Для шаманихи ещё поле деятельности открылось.
Гость
24 сентября, 11:54
Когда я пою в ванной под душем, я тоже прошу не голосовать за меня соседей. Я просто пою в душевном порыве из любви к искусству, ибо я художник, я так вижу.
Гость
24 сентября, 17:36
Ну ты же деньги государственные не собираешь? Пусть Дрон вернёт бабло в бюджет дырявый
Гость
25 сентября, 00:48
Гость
24 сентября, 17:36
Ну ты же деньги государственные не собираешь? Пусть Дрон вернёт бабло в бюджет дырявый
Все бездари собрались...вы ещё Галкину вспомните
Гость
29 сентября, 13:07
Гость
25 сентября, 00:48
Все бездари собрались...вы ещё Галкину вспомните
Кто ты,талантище? Яви себя миру!
Гость
25 сентября, 17:16
Согласна, пришел на конкурс - соревнуйся. А спел плохо, достойно прими поражение.
Гость
24 сентября, 10:48
Ща его посты Мизулина проверит
Гость
24 сентября, 12:02
Мужской поступок? Уржался ...
Гость
25 сентября, 15:59
Был бы мужской поступок,при,,возможном, выигрыше отдал бы свой выигрыш в какой либо фонд,был бы поступок для ,всей страны
Гость
26 сентября, 22:46
Гость
25 сентября, 15:59
Был бы мужской поступок,при,,возможном, выигрыше отдал бы свой выигрыш в какой либо фонд,был бы поступок для ,всей страны
А вам все только и отдай
Гость
27 сентября, 09:23
Гость
26 сентября, 22:46
А вам все только и отдай
А собирать деньги на благотворительность -участвовал?
Гость
24 сентября, 11:42
шаман сделал глупость с чего он взял, что он победит?
Гость
27 сентября, 08:36
Человек так считает, что тут такого?
Гость
24 сентября, 11:34
Я человек очень старый, возможно моё мнение и не так уж важно, но скажу Шаман как исполнитель весьма посредственный, а его демарш смешон . Что касается собственно песни , то она мне понравилась.
Гость
24 сентября, 19:46
Все наоборот, песня никакая
Гость
24 сентября, 20:29
Песня, не запомнилось ни одного слова. Только громкий ор. Какой смысл это было делать.
Гость
25 сентября, 00:51
Шаман нравится, а песня нет
24 сентября, 10:50
Кому он не дал выступить?
Гость
24 сентября, 12:04
сам-то не догадаешься?
24 сентября, 12:41
Гость
24 сентября, 12:04
сам-то не догадаешься?
Каким образом? Я такие шоу не смотрю.
Гость
24 сентября, 12:45
Гость
24 сентября, 12:04
сам-то не догадаешься?
Дмитрию Анатольевичу.
Гость
24 сентября, 11:13
С таким именем только в тундру, шаманить.
Гость
24 сентября, 13:45
"По тундре, по широкой дороге."..
Гость
24 сентября, 15:03
тундра не любит самозванцев. уже был один такой.. в целом музыкант неплохой - участник электронной группыThe Shamen, но после общения с настоящими шаманами, начал из себя тоже шамана корчить и без разрешения использовать старые шаманские тексты. в итоге утонул сразу в океане. история известная весьма.
Гость
25 сентября, 07:45
Гость
24 сентября, 13:45
"По тундре, по широкой дороге."..
.........по широтной дороге......
Гость
24 сентября, 14:30
А Соседову всё понравилось. Особый восторг вызвало меню. Не цитата,но близко к тексту:угощали вкуснейшим сибасом, нежнейшим каре ягнёнка. А какие ароматные и вкусные фрукты подавали!
Гость
24 сентября, 16:22
Ага,и Дронову дифирамбы пел , за его "великодушный" поступок .
Гость
24 сентября, 12:20
Интересно, при чем здесь тётя Маша Захаров а ? Большой музыкальный критик ? А Отар все правильно сказал.
Гость
24 сентября, 14:28
там все были и лошадь тоже
Гость
25 сентября, 00:49
А отару что делать, только языком чесать
Гость
26 сентября, 20:11
Гость
25 сентября, 00:49
А отару что делать, только языком чесать
Каво он только не критиковал, еле выжил и лезет куда не надо
Гость
27 сентября, 01:26
Еще до начала конкурса Максим Фадеев сделал прогноз-высказался,что Шаман не победит в этом конкурсе. Как в воду глядел! Что в нем нашли-раздули,как мыльный пузырь до такой степени,что скоро лопнет
Гость
28 сентября, 14:33
А Фадеев вообще себя недостойно повел. Я была лучшего мнения о нем.
Гость
29 сентября, 22:19
Гость
28 сентября, 14:33
А Фадеев вообще себя недостойно повел. Я была лучшего мнения о нем.
вотбще- то он автор песни, и писал нее для участника конкурса,а не клоун. И песню нормально на исполнили, и растоптали.
Гость
25 сентября, 15:39
Отвратительный поступок. Не надо было идти на конкурс а пел бы как приглашенный....позор
Гость
24 сентября, 22:05
А сколько бюджетных денег потрачено на этот конкурс? Я думаю продажа билетов и прав на трансляцию эти траты не покроют.
Гость
25 сентября, 04:21
Я тоже терпеть не могу вашего шамана,внешне он напоминает,мультяшную,нарисованную игрушку,надавишь на кнопочку:орет,и кто вытащил на тв клоуна вопрос?
Гость
25 сентября, 10:41
Согласна .
Гость
25 сентября, 15:15
Тот, кто вытащил - сейчас успешно задвигает ! По делам- нечего по чужим постелям прыгать.
Гость
25 сентября, 16:02
Да ещё и народный артист.Ведь есть более достойные на это звание.
Гость
24 сентября, 12:25
Не проблема .на 2026 .Пригожин требует отправить от России свою жену Валерию .депутат Госдумы ж урова и помощник министра спорта губерниев фигуристку загитову .уже певичку .вот и будет голосовать .
Гость
25 сентября, 13:39
Я не всегда согласна с Отаром, но в этот раз я его поддерживаю. Браво, Отар! Хоть есть высказывания в мою пользу! Зачем Шаман тянул жребий? Был девятым, давал коментарии по поводу жеребьевки. Но вышел бы в начале конкурса или в конце, спел бы просто для гостей. Просто узнал, что есть лучше его и не стал позориться. Надо быть всегда честным в своих поступках. Извините если я не права, но у каждого свое мнение.
Гость
25 сентября, 15:36
Чувствуя свой провал он попросил жюри😄....Правильно сказал Отар (никто и не собирался за него голосовать)...
Гость
25 сентября, 19:30
Шаман спел хорошо.А песня так себе.
Гость
28 сентября, 16:48
А кто лучше? Вьетнамец-представитель ЛГБТ?
Гость
25 сентября, 21:44
Он не пел а истерически орал, сразу звук убавила, как только завопил. Это невозможно слушать, испортил песню. У других участников голоса звучали красиво и плавно, а тут просто дикий ор!
Гость
27 сентября, 09:17
Это от страха. Далеко закинули его
Гость
27 сентября, 07:38
Отказ от участия в конкурсе - это слабость. Ничего героического в этом нет, да и номер слабоват. А вьетнамец понравился.
Гость
24 сентября, 13:05
Ага, а Захарова " великий" музыкальный критик.Чего вы с энтим конкурсом, в стране проблем , как мухоморов на опушке, а они " шаман" , да " шаман".У народу других забот нетути.Пусть вона москвичи от большего не хрен делать, обсуждают.У простых людей другая беда.
Гость
25 сентября, 06:54
Отарик говорит обычно много красноречиво, но в этом случае согласен с ним полностью.
Гость
27 сентября, 09:01
О тарик накопил за эти годы забытья столько желчи, а тут Шаман подвернулсч- интересный, самобытный, смелый! Непорядок, щас мы его обрыгаем...
Гость
24 сентября, 10:49
мне всегда нравился этот фраерок, еще в 90-е отжигал на тв
Гость
24 сентября, 16:18
Вот, именно,что - фраерок.
Гость
25 сентября, 01:08
А Вы его раньше видели??? С цветным гребнем на голове... Орет как потерпевший, при этом Я Русский. Кошмар... У Нас масса Достойных. У Нас есть Пелагея, Куртюкова, есть популярные Девушки с Донбасса. Есть малышки Понюкова, Акудинова... И много других. Короче опозорились, других слов НЕТ.......
Гость
25 сентября, 03:52
Манижа могла бы достойно выступить.
Гость
25 сентября, 15:17
Гость
25 сентября, 03:52
Манижа могла бы достойно выступить.
Тоже так считаю- Манижа бы в 3ку вошла !
Гость
29 сентября, 22:51
только не Пелагея- она не молодая участница, в тут должны быть конкурсанта А Куртукова- пустое блатное место. Кроме как на частушки, ни на что не способна.
Гость
26 сентября, 14:59
Он тупо струсил перед более талантливым участниками и решил "красиво" выйти из игры
Гость
26 сентября, 15:47
Рот закрой грязью поливаете я читаю смотрите как бы это грязь не осталась у вас
Гость
27 сентября, 09:18
Гость
26 сентября, 15:47
Рот закрой грязью поливаете я читаю смотрите как бы это грязь не осталась у вас
У тебя уже грязь во рту
27 сентября, 13:06
Гость
26 сентября, 15:47
Рот закрой грязью поливаете я читаю смотрите как бы это грязь не осталась у вас
На кожаной флейте играешь, вот и играй
Гость
26 сентября, 09:30
Воющий коммерческий прожект с кличкой вместо имени, вдруг понял, что на конкурсе надо хотя бы в ноты попадать и решил трусливо смыться. Но какой благородный предлог!
Гость
24 сентября, 12:02
Кушанашвили все правильно сказал.
Гость
24 сентября, 10:59
Ой, ну прям скандал-скандал!
Гость
26 сентября, 11:17
Все Равно он не победил бы, исполнение отвратительное. Жаль автора песни, доверил не тому певцу.
29 сентября, 08:34
Музыкальный критик Отар Кушанашвили кто это ?
Гость
24 сентября, 11:01
полностью согласен!
Гость
25 сентября, 08:13
Просто он опять выгодно пиарит себя. Возможно голосовать-то за него стали не так много. А теперь он на устах. Отар прав.
Гость
27 сентября, 11:43
Завизжали продюсеры , не удалось хапнуть денег на Интервидении, мужайтесь, то ли ещё будет
Гость
28 сентября, 15:06
Уж кто бы вякал? Сам то чего стоит?
Гость
24 сентября, 14:00
Придется Отару теперь покурить отпрашиваться...
Гость
26 сентября, 21:10
Шаман собирает залы, поэтому не нравится завистливой тусовке.
Гость
29 сентября, 13:36
Гость
26 сентября, 21:10
Шаман собирает залы, поэтому не нравится завистливой тусовке.
А слабО ему,чтобы стадион пел ему его песню,как болельщики Спартака поют песню певице Максим? Она тоже поёт,но её заглушает мужской хор. Впечатляет!
Гость
29 сентября, 23:17
Гость
26 сентября, 21:10
Шаман собирает залы, поэтому не нравится завистливой тусовке.
щаоч потирает не по ома сит поет, а потому что призрьчт посмотреть , кем слащавый блондинчик гремит своими достоинствами вместе с микрофоном
Гость
25 сентября, 13:29
Назвать пение Шамана пением сложно. Орет, прыгает, скачет по сцене... О, боже..
Гость
25 сентября, 11:10
Я уже песни которые поет Дронов не отличаю , они все одинаковые - сначало слова под музыку потом вопли ..
Гость
25 сентября, 16:54
Отар прав! Шаман фу
Гость
27 сентября, 06:34
Ну сердючку свою люби
Гость