перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Министерство финансов внесло бюджет РФ в правительство

24 сентября 2025, 09:31
Гость
Гость
24 сентября 2025, 11:47
"Проект сохраняет условия для роста реальных зарплат и доходов населения, отмечают в Минфине. В частности, в документах есть предложение о снижении с 60 млн до 10 млн рублей порога доходов налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения" - одно противоречит другому. Повышение налогов исключает рост зарплат
Гость
24 сентября 2025, 11:46
Проект сохраняет условия для роста реальных зарплат и доходов населения, отмечают в Минфине. В частности, в документах есть предложение о снижении с 60 млн до 10 млн рублей порога доходов налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения
Гость
24 сентября 2025, 11:09
Пакет с бюджетом внесли в правительство....Наверное, камаз с "бюджетом" ввезли в првительство
Гость
24 сентября 2025, 10:55
Так бы прямо и заявили, - денег не хватает, вот и решили снизить порог налогооблагаемой баз по НДС. Но задумываются ли там что произойдет дисбаланс в совокупной налогооблагаемой базы, и это убьет малый бизнес, т.к. рубль уже обесценился свыше 10 тыс. рублей за грамм золота, а значит цены пойдут вверх? Понятно, что всё упирается в оборот товаров и услуг, а налоги и сборы, это не только НДС, который по существу налог с оборота. Что тогда планируют делать с остальными налогами и сборами, в особенности акцизами и пошлинами? Наибольший удар конечно же это нанесет на ФОТ организаций. В отличии от среднего и крупного бизнеса, ФОТ малого бизнеса значителен на работника в малом бизнесе, а ужимание по НДС приведет к сокращению ФОТ, и малый бизнес начнет закрываться. Так и хочется спросить, в каких институтах учились эти "новаторы" налогообложения, у которых только одна мысль - выжимать по максимуму налоги? Почему никто там не видит системно по совокупности оргпроцессов микроэкономики? Хотят больше налогов, а получат их отсутствие и мы будем наблюдать еще большую "компактность" экономики. Прогнозирую, что мы увидим множество закрытых магазинчиков. Уйти от НДС легко, просто не показывая обороты, что и будет происходить.
Гость
24 сентября 2025, 10:10
До тех пор пока нормальным русским языком не названа истинная причина экономических трудностей, пока врачи боятся поставить диагноз - любое лечение бесполезно……
Гость
24 сентября 2025, 10:13
Это потому что плохо молимся.
Гость
24 сентября 2025, 09:57
И они хотят экономического роста? 😂
Гость
24 сентября 2025, 10:12
Не хотят.
Гость
24 сентября 2025, 15:14
Гость
24 сентября 2025, 10:12
Не хотят.
И они хотят экономического роста? 😂 Им лишь бы у кормушки остаться. И из неё зачерпнуть побольше. А остальное в голове не помещается
Гость
24 сентября 2025, 09:55
Денег нет. Но, вы платите.
Гость
24 сентября 2025, 09:46
22% НДС, начисление НДС уже с 10 млн (привет малый бизнес) - это всё конечно же направлено на рост зарплат. В прошлом году повысили налог на прибыль и НДФЛ, а теперь вот НДС. Видимо чиновникам на зарплаты не хватает.
Гость
24 сентября 2025, 09:52
Там прямым текстом написано, на что это направлено - на нужды безопасности и обороны. Крепим щит социалистического государства!
Гость
24 сентября 2025, 11:08
Гость
24 сентября 2025, 09:52
Там прямым текстом написано, на что это направлено - на нужды безопасности и обороны. Крепим щит социалистического государства!
Вопрос - безопасности чего? Экономическая безопасность, не говоря про социально-экономическую безопасность, это на порядок выше, чем мнимая внешняя безопасность. Санкции (ограничения в торговле) на что направлены та? А они направлены на то, чтобы произошел социальный взрыв недовольства властью. Ага, и тут у нас сама власть усиливает удар по самой себе, испытывая на прочность "лояльность" народа к власти? Серьезно? Удерживать власть репрессивными методами та не получится. Что мы видим сейчас? Недокомплект даже по личному составу МВД, в некоторых регионах доходит до 90%. Даже в Москве 40% недокомплект. Скоро тупо некому будет даже "задницы" прикрывать. Почему? А потому-что и в репрессивных органах работают люди, у которых есть семьи, дети, старики, друзья и знакомые, а одиночек там единицы. Дискомфорт внутренний, побуждает бежать из органов. Я лично наблюдаю, когда даже старший офицерский состав бежит с приличных должностей, даже в ФСБ и СК.
Гость
24 сентября 2025, 09:38
НДС 22% и отмена антиковидных льгот по страховым взносам.
Гость
24 сентября 2025, 09:40
и снижение порога с 60млн до 10. А как дышали-то..
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 09:46
Гость
24 сентября 2025, 09:40
и снижение порога с 60млн до 10. А как дышали-то..
Реальные доходы Уважаемых Людей должны расти! И точка!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 09:35
С пакетами.
Гость