За первые восемь месяцев 2025 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 1 млн 544 тыс. кв. м жилья, в Ленобласти — 2 млн 886 тыс. кв. м. Об этом 22 сентября сообщает Петростат.
Более 90% жилья было введено организациями, 9,6% — населением за счет собственных или привлеченных средств. По соотношению к январю — августу 2024 года показатель составляет 85,4%. Общее количество введенных квартир и индивидуальных жилых домов— 33 169.
В Ленобласти бóльшая часть жилья была введена населением — 2472 тыс. кв. м, организациями — только 414 тыс. кв. м (14,4% от общего объема). По соотношению к аналогичному периоду прошлого года показатель составляет 96,1%. Всего в регионе было введено 29 095 квартир и индивидуальных домов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев