Во вторник, 23 сентября, в Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
«По информации ФГБУ „Северо-Западное УГМС“, 23 сентября в Санкт-Петербурге местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с», — предупредило ведомство.
С 22 по 23 сентября в Петербурге действует «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра, дождя, грозы и града. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал «Фонтанке», что в начале недели в Северной столице ожидается холодный атмосферный фронт, который является причиной сильного и порывистого ветра. Температура воздуха сохранится на отметке от 15 до 17 градусов тепла.
«Фонтанка» писала, что город накрыл циклон «Бернвард», он принес шквалистый ветер и подъем воды — Нева плещет волнами о гранитные набережные в центре Петербурга. Вода поднялась до лестниц, затопив нижние ярусы. Уровень воды у Горного института, согласно данным ФБУ «Администрация „Волго-Балт“», на 14:09 составил 149 см. Это лишь на 12 см меньше официальной отметки начала наводнения. Но в Дирекции КЗС Петербурга уверили, что наводнение городу не грозит. По их прогнозам, повышение уровня воды не достигнет критических отметок.
А из-за сильного ветра в Петербурге временно закрыты несколько парков. Речь идет о Дворцовом парке на территории музея-заповедника «Гатчина», а также Летнем и Михайловском садах в центре города.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.














