перейти к публикации
43 комментария к публикации

Эксперты рассказали, что будет в России с ценами на гречку

21 сентября 2025, 15:00
Гость
21 сентября 2025, 15:28
"Цена сильно расти не будет, и гречки всем хватит», Ура, товарищи. Вот ты какая, стабильность! Всем шампанского за свой счет!
Гость
21 сентября 2025, 18:46
А заголовок говорит о другом, привлечь фонтанку за фэйки надо.
Ну наконец-то! Авторитетный Эксперт(ТМ) чётко на пальцах пояснил!
Гость
21 сентября 2025, 16:18
Объяснил глупышам!(с)
Гость
21 сентября 2025, 15:03
Я в сбере открыл вклад гречкой. Теперь они меня гречкой бесплатно обеспечивают. Сбергречка+. Очень удобна.
21 сентября 2025, 15:26
А какой там процент набегает? Сколько крупинок в год, месяц?
Гость
21 сентября 2025, 16:06
А жучок не заведётся?
Гость
21 сентября 2025, 16:17
Гость
21 сентября 2025, 16:06
А жучок не заведётся?
Обижаете - против жучка задействованы новейшие нейросети воглаве с передовым искусственным интеллектом.
Гость
21 сентября 2025, 16:42
То что на базовый корм стараются держать цены это не новость. Да гречка стоит недорого и яйца подешевели. но зато остальное не хило так выросло в цене - за скумбрию копченую в ленте почти 300р отдал за 300г - не дороговато ли почти косарь кг за какую то рыбу?
Гость
21 сентября 2025, 21:02
Так ведь отдал же? Значит не дороговато 😁
Гость
21 сентября 2025, 15:27
Мы не одной гречкой хотим питаться. А продукты уменьшаются в объеме/становится хуже ингридиенты.
Гость
21 сентября 2025, 16:03
это ничего. надо немного потерпеть. деды кору ели и мы можем повторить
Гость
21 сентября 2025, 15:45
У нас дешевеет только человеческая жизнь, и ценность слов чиновников
Гость
21 сентября 2025, 15:49
Ну ценность слов чиновников особо высока никогда не была.
Гость
21 сентября 2025, 16:38
Три года трем годам рознь. Но экспертам этого не понять - разума у этого подвида маловато.
Гость
21 сентября 2025, 19:10
Греча, спички, соль, свечи, водка и сигареты, масло растительное и сливочное...Гласность, Перестройка.. Дубль 2.
Гость
21 сентября 2025, 21:10
Ага. Все тоже самое, только триллионы рублей поступают в карман известных доверенных лиц...
Гость
21 сентября 2025, 16:03
Ешьте гречку, там магний. Он расслабляет, снимает напряжение
Гость
21 сентября 2025, 20:01
Я купил гречку за 20 рублей 800 грамм в магазине Семишагофф-так что гречка подешевела !
Гость
21 сентября 2025, 20:52
её уже ели, потом восстановили
Гость
21 сентября 2025, 16:56
Ха-ха...в ценообразовании есть циклы...на другой стороне вымирание людей циклами.
Гость
21 сентября 2025, 20:29
Сегодня зашел в магазин картофель по 100 рублей. Видимо это новая реальность.
Гость
21 сентября 2025, 23:03
Вам повезло! А я как ни зайду в магазин, так картошка около 30 руб/кг.
Гость
21 сентября 2025, 16:07
Лично я гречку не побежала никуда покупать - это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают гречку за 78 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги - большая.
Гость
21 сентября 2025, 16:11
я запомню этот твит
Гость
21 сентября 2025, 16:13
Я тоже не побежала. Я тихо и спокойно, прогуливаясь, пошла. Купила ровно столько, сколько мне надо на зиму. 4 пакета по 900 и один 800г. Вдруг гололёд, недомогание. Купила ещё овёс себе и овёс птицам. Немного. А чтобы никому не пришлось тратить на меня жалость, во всю крупу кладу дольки чеснока. И жучок не заводится.
Гость
21 сентября 2025, 16:45
В коронобесие была гречка по сотке и пустые полки Сейчас цена опустилась до нормы 50-60р.
Гость
21 сентября 2025, 18:35
греча потребляется 3 кг в год, экономия при любом потреблении 100 руб в год единственное что не обесцениявается золото в слитка по 5 - 10 гр, подорожало в валюье в 2 раза за 2 года
Гость
21 сентября 2025, 18:50
Вы золото есть собираетесь когда оно при любой критической ситуации никому не нужно будет?
Гость
21 сентября 2025, 20:34
3 кг в год? Мне на месяц мало.
22 сентября 2025, 02:12
Эх вы фонтанка тоже на теме Гречки хайпануть просмотры решили . Я так скажу это не реклама если что , Как я считаяю из каких то нормальных брендов круп которые есть щас на рынке РФ "националь" Топ остальное пробовал ну как то почти также по вкусу как и ноунеймовая гречка в прозрачных пакетах по 1кг - 900гр которая как раз продается по 55 - 90р в практически каждом магазе СПБ даже несетевом ...
22 сентября 2025, 09:36
Слава богу, что гречка есть, а не как в СССР.Но тогда и диабетиков было мало.
Гость
21 сентября 2025, 17:25
Вам ,что больше не о чем поговорить ?
22 сентября 2025, 09:34
Гость, комментарии , как обычно, интереснее обзора на "как садить гречку". Я как многопоколенный диабетик знаю эти проблемы с гречкой и главное, чтобы она была в продаже, а дело не в цене. Овсяные хлопья и гречневая каша - традиционно основная еда для СД2. О непрерывном, валовом увеличении диабетиков в статье нет слов. Наверное, ИИшницо писало.
Гость
22 сентября 2025, 12:24
Чисто фонтанное вранье....
22 сентября 2025, 12:07
Полезная греча - здоровья предтеча!))
Гость
21 сентября 2025, 15:51
Эксперты, надеюсь, все уроки на завтра выучили?
Гость