Самолет из Москвы приземлился в аэропорту Краснодара утром 17 сентября. Это первый пассажирский авиарейс за три года, сообщает портал 93.RU.

Аэропорт Краснодара
Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Шереметьево в 6:40. В Краснодаре воздушное судно благополучно приземлилось в районе 10:20. На взлетно-посадочной полосе, как уточняет 93.RU, заметили мэра Евгения Наумова и губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Атмосфера у аэропорта праздничная. Самолет встретили традиционной водной аркой. На ВПП пассажиров рейса Москва — Краснодар приветствуют народными песнями и караваем.
Портал добавляет, что днем из аэропорта Краснодара запланирован рейс в Стамбул.
Аэропорт Краснодара был закрыт с 24 февраля 2022 года в целях безопасности. Сотрудники воздушной гавани были готовы в любой момент возобновить работу — регулярно проходили обучение и стажировки. Аэропорт открыли 11 сентября.
На первоначальном этапе «Аэрофлот» собирается летать между Москвой и Краснодаром от одного до трех раз в день, затем по пять раз в день. Регулярные полеты в Краснодар будут также выполняться из Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Уфы, Казани и Новосибирска. Параллельно авиакомпания возобновляет международное сообщение из краснодарского аэропорта — в Ереван, Стамбул и Дубай. Терминал воздушной гавани будет работать с 9:00 до 19:00.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















