перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
В Петербурге впервые высадили осенние цветы

17 сентября 2025, 10:24
DEMOMON
17 сентября, 10:37
А со входов в магазины сказали убрать. Где логика? Красиво же было.
Гость
17 сентября, 10:34
Красота! Радуйтесь, наслаждайтесь.
Гость
17 сентября, 12:22
Как же это здорово! Сад-трансформер на Московской площади радовал всё лето. Кто не был, побывайте, он правда классный) Особенно нравилось то, что между цветников есть скамеечки, где можно посидеть и полюбоваться фонтанами с одной стороны, и очень красивыми цветниками - с другой. Иногда даже аромат цветов можно было уловить , если рядом едет не очень много машин))) И то, что он будет дополнен осенними цветами - прямо очень хорошо, значит ещё погуляем там:) А то даже жалко было, что такую красоту вот-вот уберут))
Гость
19 сентября, 11:12
Именно в этом году, когда приходилось идти там, старалась смотреть в сторону - на шумный Ленинский. Площадь испорчена этим огородом и кучами. Нет стройности, ясности, которая была присуща ей, да, и всему городу.

Кот Ученый 2
17 сентября, 11:09
Либерда, разъясните, почему это плохо?)))
Гость
17 сентября, 12:00
Когда в семье больному ребёнку нет денег на лекарство, а пожилому отцу на сиделку и памперсы, как минимум вызывает удивление, что мама, получив зарплату, тратит её на салон красоты! И деньги не бывают разными - они просто деньги и могут обеспечить как вид на цветы (это очень хорошо и красиво, но не всегда возможно), так и закупку чего-то более важного.

Кот Ученый 2
17 сентября, 12:06
Гость
17 сентября, 12:00
Когда в семье больному ребёнку нет денег на лекарство, а пожилому отцу на сиделку и памперсы, как минимум вызывает удивление, что мама, получив зарплату, тратит её на салон красоты! И деньги не бывают разными - они просто деньги и могут обеспечить как вид на цветы (это очень хорошо и красиво, но не всегда возможно), так и закупку чего-то более важного.
т.е. если не украшать город то проблемы с памперсами будут решены!)) Я правильно понял?)
Гость
17 сентября, 12:28
Кот Ученый 2
17 сентября, 12:06
т.е. если не украшать город то проблемы с памперсами будут решены!)) Я правильно понял?)
Очень смешно! Пойдите волонтёром поработайте в больнице или в хосписе, на станцию скорой помощи загляните, где сократили всё, что нельзя сокращать - список нуждаемости длинный, но есть люди, которым не понять, пока не коснулось лично их драгоценной сижу, а до тех пор - цветы и кадки!
Гость
19 сентября, 11:10
Хризантемы, конечно, прекрасно, но эти горы земли на Московской площади отвратительны. Когда-то их уберут или так и будем смотреть на это издержки дизайнерские решений?











