перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Самокатчики в Петербурге более 38 тысяч раз нарушили ПДД за полгода

15 сентября 2025, 18:06
Гость
Гость
17 сентября 2025, 17:54
Вес-то хотя бы контролировать можно? Просто блокировать при определении двукратного-трехкратного веса.
Гость
16 сентября 2025, 19:53
"581 случай — это несовершеннолетние водители" я, один житель СПб, вижу таких случаев по 10+ каждый день. опять вранье от "кикшеринга" противно.
Гость
16 сентября 2025, 06:20
Лишь бы было чем заниматься...других дел в стране нет...вот один придумал как себе в карман много класть от самокатов и другие все на НЕГО трудятся...
Гость
16 сентября 2025, 03:39
Самокат рассчитан на одного. Вы же не ездите на малолитражке всемером.
Гость
16 сентября 2025, 03:20
Ужас! Куда смотрит кикшеринг и почему он вообще ещё разрешен?
Гость
16 сентября 2025, 01:15
Кикшеринговым компаниям все это выгодно. И от аренды прибыль и от штрафов.
Гость
16 сентября 2025, 00:03
А кто собственно сказал что нельзя вдвоем втроем на самокате ехать? Помещается значит можно. Ну или давайте запретим на авто ездить всем кроме водителя, норм же?
Гость
15 сентября 2025, 23:33
ну и незначительные 2 415 нарушений — это наезды на пешеходов и др., наверное за них дают предупреждения...
Гость
15 сентября 2025, 23:29
как-то видели как пара школьников на желтом самокате по красному свету промчалась перед авто гаи, едущей на зеленый, тот успел затормозить, мягко ругнулся по матюгальнику и поехал дальше...
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2025, 09:47
Гость, а как их поймать? никак. Чипы в эти самокаты - вот и найдется нужное пока живое и никого не травмировавшее. Вчера в местных новостях (не СПб): едут по тротуару две одинаково одетых ш. примерно возраста 14-15 лет на одной тележке, сбили женщину и дальше покатили. Она осталась с травмами. Камеры :)))))) на себя в зеркало смотрите :)))) Чипировать как скотину!
Гость
16 сентября 2025, 21:39
16 сентября 2025, 09:47
Гость, а как их поймать? никак. Чипы в эти самокаты - вот и найдется нужное пока живое и никого не травмировавшее. Вчера в местных новостях (не СПб): едут по тротуару две одинаково одетых ш. примерно возраста 14-15 лет на одной тележке, сбили женщину и дальше покатили. Она осталась с травмами. Камеры :)))))) на себя в зеркало смотрите :)))) Чипировать как скотину!
Ну поймают. Ну дальше что? Взять с них кроме долгов за аренду студии в мурино больше нечего.
Гость
15 сентября 2025, 23:18
запретите и частные электросамокаты. дайте людям жить и гулять спокойно. сколько места около метро освободится
Гость
16 сентября 2025, 03:30
Так и шеринговые пока не запретили, тут о личных и речи нет.
Гость
15 сентября 2025, 23:17
За езду в нетрезвом виде надо лишать прав на управление машиной. Это просто такое наваждение для городов, для нашего города. Почему эти люди нарушают элементарные правила..почему мы шарахаемся , когда идем по тротуару
Гость
15 сентября 2025, 23:16
Кикшеринги запретить как не социально ориентированные компании. Они должны Питер перестроить под свою инфраструктуру, а они хоть рубль выделили на строительство велодорожек, например.
Гость
15 сентября 2025, 23:15
ЗАДОЛБАЛИ
Гость
15 сентября 2025, 23:15
Кикшеринговые компании игнорируют любые логичные проверки перед началом поездки. Почему бы не проводить мини тест на знание правил? понимаю, что его можно пройти правильно, а ехать с нарушениями, но все же,это хоть в голове вызовет какую-то реакцию...
Гость
16 сентября 2025, 03:24
Да ладно знание правил, хоть просто бы тест на адекватность и трезвость.
Гость
17 сентября 2025, 17:57
Гость
16 сентября 2025, 03:24
Да ладно знание правил, хоть просто бы тест на адекватность и трезвость.
По-хорошему, у них должны быть пункты выдачи самокатов по паспорту, тогда можно будет сразу оценить благонадежность клиента.
Гость
23 сентября 2025, 05:13
Гость
17 сентября 2025, 17:57
По-хорошему, у них должны быть пункты выдачи самокатов по паспорту, тогда можно будет сразу оценить благонадежность клиента.
Не пойдёт кикшеринг на дополнительные траты, эти банально невыгодно, а значит им неинтересно
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 22:05
И вдвоём, и втроём катаются. Если некому это пресекать, то так и будет продолжаться. А пресекать некому.
Гость
15 сентября 2025, 22:37
Да это самый лучший комментарий 👍 молодец
Лeнинградец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2025, 20:56
В Кудрово сегодня утром самокатчик врезался в детскую коляску, благо пустую. А у кикшеринга Whoosh на многих самокатах нет номеров, чтобы было безопаснее кататься вдвоем-втроем
Гость
16 сентября 2025, 03:26
Летают, наплевав на велодорожки эти самокаты…
Гость
15 сентября 2025, 20:48
ПРОКАТНЫЕ самокатчики !!!
Гость
15 сентября 2025, 20:44
Что в центре, что на окраинах – постоянно езда юных оглоедов вдвоём (а помните, что операторы обещали якобы за этим следить), на переходе спешиваться не умеют и не хотят, как и доставщики на жёлтых и прочих велосипедах. Зато 500 человек поймали, ну молодцы. Процент выше нуля, успешный успех!
Гость
15 сентября 2025, 20:41
"Всю эту статистику город передал кикшеринговым компаниям, чтобы те приняли меры." Звучит примерно как "продавцам наркотиков город передал статистику совершения наркоманами преступлений." Чтобы им стало стыдно и они одумались.
Гость
15 сентября 2025, 20:13
"Не любящих спешиваться на «зебре» насчитали 32 523 раза" - это за шесть месяцев? За одну минуту больше совершается этих нарушений. Каждый день совершается около 200 тысяч поездок, каждый арендатор пересекает десятки ПП за поездку, это несколько миллионов нарушений не спешивания в день, поскольку спешиваются десятые доли процента. А у них за полгода всего 32 тысячи? Смех, да и только.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2025, 01:06
Десятые доли процента? Ну-ну. Как известно, человек видит только то, что он хочет видеть
Гость
17 сентября 2025, 15:56
Ахахахахх посмотрите, хейтеров самокатов не может поверить цифрам и трясется.
Гость
15 сентября 2025, 19:52
Посмеялся. Спасибо. Работа в мыле, толку ноль.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2025, 19:50
Двое на самокате это вообще повсеместно. И никаких особых наказаний за это - иначе бы боялись, что прилетит крепкий штраф. Еще валяющихся самокаты сутками - бросил и ничего за это не будет
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 19:49
Одно и то же одно и то же. Ещё запретить, наказать, отменить. А почему этот бизнес не делится своей баснословной прибылью на развитие инфраструктуры города, строительство выделенных дорожек. Да прибыль уменьшится, а здоровье людей увеличится. Или так не пойдёт?
Гость
16 сентября 2025, 00:04
Баснословная прибыль только у тех кто народную нефть продает.
Гость
16 сентября 2025, 21:35
Какой им смысл строить "выделенные дорожки" за городом? А в городе их строить и не где.
Гость
23 сентября 2025, 05:18
Да им неохота делиться с городом. Кикшеринг изначально волнует только пополнение кармана, а отношение с городом - для них какие-то мелочи!
Гость
15 сентября 2025, 19:02
ЗАПРЕТИТЬ!!!
Гость
15 сентября 2025, 19:00
Самокаты Вуш наполовину без номеров, нарочно срывают! Вот на этих и катаются втроём, дети - постоянно вижу, лет 10. Откуда у них аккаунт? Родителям всё равно? Полицию просто не видно... Чтобы отреагировали, надо уж такое им говорить! Угроза жизни и т.п. Вот на детской площадке на скамейке спит алкаш. Звоню - на детской площадке труп. И я не собираюсь подходить и проверять, жив ли. Тогда приехали и забрали. Вот примерно так только...
Гость
16 сентября 2025, 03:23
Да что Вуш, что Яндекс - постоянно если не по 3 человека, то по 2 стабильно
Гость
15 сентября 2025, 18:42
Берём пример с Благовещенска. Запретить напрочь. Курьеры хоть работают, а большинство нарушителей банально развлекаются.
Гость
15 сентября 2025, 18:16
Ставите больше камер
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2025, 18:21
Гость, камер у нас хватит на всех, не переживай !
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2025, 18:15
Дома катайтесь по кухне, а не по ногам пешеходов.
Гость
15 сентября 2025, 20:49
Ты ноги на тротуаре не раскидывай..
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2025, 20:52
Гость
15 сентября 2025, 20:49
Ты ноги на тротуаре не раскидывай..
Ты таблетки сегодня принимал?
Гость
16 сентября 2025, 03:27
Гость
15 сентября 2025, 20:49
Ты ноги на тротуаре не раскидывай..
Вам велодорожки сделали, держитесь их. А где не сделаны - не ездите там.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 18:15
я так понимаю штрафы за переезд ПП прилетают только в случае видеофиксации? что-то мне ни одного не пришло еще. стаж велосипедизма и самокатизма 20 лет
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2025, 18:30
Bazelevs, собьют - про вас напишут
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 18:37
Позже единый счёт выставят. За все 20 лет нарушений.
Гость
15 сентября 2025, 20:27
Видеофиксации нет, несмотря на номера на прокатных. Это только по сообщениям "очевидцев", причем нужно в анкете указать время, место и другие данные, приложить фотографии. Многих нарушителей вы "заложили" прокатчикам?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2025, 18:14
За неуважение к русскому языку операторы наказали вежливым птицами.
Гость
15 сентября 2025, 18:12
С такими предъявами кататься на самокате становится неинтересно. Я по Звенигородскому мост пересекаю. Зачем мне по магистральным ехать.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 18:35
улица вроде Звенигородская. да и без мостов
Гость
15 сентября 2025, 23:04
15 сентября 2025, 18:35
улица вроде Звенигородская. да и без мостов
Я про Москву.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2025, 16:23
Гость
15 сентября 2025, 23:04
Я про Москву.
не переживай так, статистику по спб ты не портишь
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 сентября 2025, 18:12
Микола, Зеля и Трамп?
Гость
15 сентября 2025, 18:11
Впрочем всё как и у четырёхколёсных. Игнорирование ПП, наезды и пр...
Гость
15 сентября 2025, 20:07
У тех травмоопасность на порядок выше.
Гость
15 сентября 2025, 20:24
В смысле, каршерингов? Такая же безответственность, берут даже не имея прав или с не действительными, лишь бы платили. Никакой ответственности, разве что материальная за повреждения прокатного автомобиля.
Гость