перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
Врачи назвали пользу и вред бананов

15 сентября 2025, 07:33
Гость
15 сентября 2025, 11:17
Бананы везут не спелыми и дозревают они уже тут.
Вкус созревшего банана на ветке, как и любой ягоды, плода значительнее отличается от вкуса зеленого банана, ягоды, плода и дозревающего в сорванном виде.
У созревшего плода "на ветке" вкус более насыщенный, плод вкуснее.
Не благодарите!
Гость
15 сентября 2025, 11:13
Это точная информация?
А то как с яйцами и молоком: то полезно, то вредно!
Гость
15 сентября 2025, 10:57
Каждый съеденный человеком банан добавляет человеческому телу примерно 19 беккерелей (19 Бк) радиоактивности, вследствие реакций распада радиоактивного изотопа калий-40, содержащегося в этих фруктах. В грамме природного калия происходит в среднем 32 распада калия-40 в секунду, а среднего размера банан содержит около 0,42 грамма калия. Радиоизотопы, содержащиеся в банане, имеют активность 3520 пикокюри на килограмм веса (130 Бк/кг) или примерно 520 пикокюри (19 Бк) в среднего размера 150-граммовом банане. Эквивалентная доза радиоактивности в 365 бананах (если человек съедает один банан в день в течение года) составляет 3,6 миллибэра или 36 микрозивертов (около 0,1 мкЗв в одном банане).
Радиоактивность бананов неоднократно вызывала ложные срабатывания детекторов ионизирующей радиации, используемых погранично-таможенной службой США для предотвращения незаконного ввоза в страну радиоактивных материалов.
:-D
Гость
15 сентября 2025, 13:34
А вдруг в пароходе с бананами начнется неуправляемая ядерная реакция . Об этом должны думать ученые и бананавозы
Гость
16 сентября 2025, 10:22
Гость
15 сентября 2025, 13:34
А вдруг в пароходе с бананами начнется неуправляемая ядерная реакция . Об этом должны думать ученые и бананавозы
как раз британские бананаведы с мировыми именами недавно выдвинули новую гипотезу о причинах пропажи судов в бермудском треугольнике - они везли бананы, а их пути проходили слишком близко друг к другу
Гость
15 сентября 2025, 07:51
И способствуют превращению человека в того, от кого он произошел по Дарвину.

«Эльдорадио» проведет специальный эфир из дворца на Елагином острове к открытию нового сезона«Эльдорадио» продолжает традицию выездных эфиров утреннего шоу из самых знаковых мест Санкт-Петербурга. 4 сентября радиостанция откроет сезон 2026/2027 из дворца на Елагином острове, бывшей летней императорской резиденции.
2 сентября, 15:50

Единая карта петербуржца от БСПБ — специальный выпуск к 100-летию петербургского автобусаС 1 по 30 сентября 2026 года Единая карта петербуржца от Банка «Санкт-Петербург» будет выпускаться в дизайне, посвящённом 100-летию регулярного автобусного движения в Ленинграде — Санкт-Петербурге.
2 сентября, 11:07










