перейти к публикации
142 комментария к публикации

Германия ужесточила выдачу виз россиянам

14 сентября 2025, 11:03
Гость
Гость
15 сентября 2025, 23:23
А если причина - посетить могилу бабушки, похороненной там, на территории Германии?
Гость
15 сентября 2025, 22:06
Даже загранпаспорт новый не делаю, денег нет на эти Шенгены и Германии. За такие цены авиаперелётов, я лучше в Ленинградской области отдохну. Так что пусть ужесточают, от этого будут плакать только богатые. Большинству вообще всё равно.
Гость
15 сентября 2025, 09:24
Всвязи с утратой доверия, веская причина ?
Гость
14 сентября 2025, 23:06
Надо гражданам ФРГ визы РФ не выдавать вообще.
Гость
14 сентября 2025, 20:58
ничего не изменилось
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 18:11
Вот за такие высказывания россиян еще больше любят в цивилизованном мире.
Гость
14 сентября 2025, 17:16
Собчак хотела похвастаться, что говорит на французском, и опозорилась своим плохим французским.
Гость
14 сентября 2025, 17:14
Да, кстати носитель французского языка меня так и спросил, когда Собчак услышал: а кто это так плохо говорит на французском, с сильным акцентом?
Гость
15 сентября 2025, 00:31
А как он при этом говорил на русском - без акцента ? Или, хотя бы, на английском.
Гость
14 сентября 2025, 17:08
Пишут, Собчака по Парижу гуляет… но и кто ещё не сказал, насколько отвратительно с жутким акцентом говорит она по- французски. Да… перевелись филологи в стране… давно люди французского не слышали. Жаль.
Гость
14 сентября 2025, 17:01
Собственно, могу только порадоваться за немцев. Надо понимать, что мы (как и прочие выходцы из восточной Европы) для них точно такие же "ценные специалисты" и они точно так же делают ставки на нас, когда у них что-то нехорошее случается.
Гость
14 сентября 2025, 16:50
уже опубликовано опровержение: Германия не ужесточала в очередной раз критерии, по которым граждане России могут получить туристические визы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя посольства ФРГ в Москве.
Гость
14 сентября 2025, 14:48
Слушайте, когда же вы, наконец, поймёте, что не хотят вас в Европе ни видеть ни слышать, ни ощущать. И это вовсе не потому, что вы россияне, вас никто не трогал до 2014 г и особенно до 2022-го. Сейчас вас презирают и даже брезгуют вами в цивилизованных странах отнюдь не за ваше этническое происхождение, а за ваши действия и поступки, и это-надолго. Отдыхайте в Северной Корее, там вам будет гораздо уютнее.
Гость
14 сентября 2025, 15:28
Иди .....
Гость
14 сентября 2025, 15:50
Почему не хотят? Дважды в год стабильно выезжаем в Европу, никакого негатива в свою сторону не заметили, даже в «запрещенных» приграничных странах. Есть политика, а есть жизнь простых граждан, основная часть которых вполне миролюбива, с обеих сторон границ.
Гость
14 сентября 2025, 16:34
Гость
14 сентября 2025, 15:50
Почему не хотят? Дважды в год стабильно выезжаем в Европу, никакого негатива в свою сторону не заметили, даже в «запрещенных» приграничных странах. Есть политика, а есть жизнь простых граждан, основная часть которых вполне миролюбива, с обеих сторон границ.
Сейчас стабильно будете в Северную Корею ездить.
Работайте братья!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 13:48
На танках шенген не нужен.
Гость
14 сентября 2025, 13:42
Я год назад в Берлин ездил, ничего так, интересно. Понравилось что можно было дешево и быстро доехать : 2 000 р. за билет Москва-Минск, 5 000 р. за билет Минск-Вильнюс и еще 50 евро до Берлина, все на автобусах. Еду покупал в Лидлах и Алди, ням-ням, было вкусно ! Понравилась Берлинская библиотека с кофем за 1 евро !
Гость
14 сентября 2025, 16:47
Продукты в Германии - полнейший отстой по сравнению с российскими и из многих других стран ЕС.
Гость
14 сентября 2025, 18:05
Гость
14 сентября 2025, 16:47
Продукты в Германии - полнейший отстой по сравнению с российскими и из многих других стран ЕС.
Это точно. Российское пальмовое масло лучше любого европейского.
Гость
14 сентября 2025, 13:32
А, что там делать-то в этой нынешней Германии? За покупками, так в Москве ассортимент больше (и цены ниже), а товар и там, и тут один - китайский. Вкусно поесть, так в России еда вкуснее и разнообразия больше (и уж точно дешевле). Германия давно уже не та, что была раньше и изменилась в худшую сторону.
Гость
14 сентября 2025, 13:46
Откуда в Москве немецкие подсанкционные сыры? Контрабанда?
Гость
14 сентября 2025, 13:54
еда вкуснее и разнообразия больше И качественнее, правда?..😁
Гость
14 сентября 2025, 15:06
Берлинский денер топ! А в Москве шаурма это как игра в русскую рулетку в которой приходится выбирать между тремя днями на унитазе, неделей в больнице или смертью.
Гость
14 сентября 2025, 13:25
То есть россияне - угроза для ЕС, а всякие бездельники и насильники из третьих стран мира нет? Понятно.
Гость
14 сентября 2025, 13:48
Естественно. Помимо бездельников и насильников из России ещё едут всякие красиковы.
Гость
14 сентября 2025, 18:09
Мы для них - точно такие же грубые бездельники из страны третьего мира, только мы еще и шпионим и делаем диверсии.
Гость
14 сентября 2025, 13:20
Шенгенская виза дает возможность перемещаться по всем странам сообщества. Но многим не вдомёк, что, например, со словацкой визой придётся лететь сначала в Братиславу и только оттуда дальше до Парижу..,
Гость
15 сентября 2025, 15:32
А, например, с немецкой, придётся лететь сначала в Германию, да?
Гость
14 сентября 2025, 12:50
Да отправьте уже туда всех страждущих и успокойтесь
Гость
14 сентября 2025, 12:46
А кому они этим делают плохо и неудобно? Вы думаете у нас был массовый туризм в Германию? Туда часто летала либеральная западническая тусовка, да представители нетрадиционных ценностей на всякие разные форумы, курсы, симпозиумы, парады, шабаши и прочие мероприятия к своим западным грантодателям. И получали они отнюдь не рабочие, бизнес или студенческие визы - летали с туристическими.
Гость
14 сентября 2025, 13:03
А что так - то? Почему ширмассам Европа была недоступна? Ведь при владимвладимыче все расцвело и заколосилось индаж заколдобишся как?
Гость
14 сентября 2025, 15:07
Лично мне в Германии очень понравилось в музеях БМВ и Порше, а также Дрезденская галерея. Просто каждый судит по себе и своим интересам.
Гость
15 сентября 2025, 00:35
Туда летали студенты, я лично таких знал - они параллельно усились в российских и германских вузах и получали два диплома, например, диплом интитута Бонч-Бруевича и аналогичного университета по коммуникациям Германии. Ребятам нравилось. Да и комманбированных было полно из Питера в Германию.
Гость
14 сентября 2025, 12:44
Вы знаете кому сказать "спасибо" за то что нас отовсюду теперь гонят грязной метлой.
Гость
14 сентября 2025, 13:11
Очевидно тебе и твоим хозяевам. И не нас, а Вас.
Гость
14 сентября 2025, 15:53
Путину спасибо. Личные амбиции превыше всего. Да здравствует наш Путин!
Гость
14 сентября 2025, 16:13
Гость
14 сентября 2025, 15:53
Путину спасибо. Личные амбиции превыше всего. Да здравствует наш Путин!
аминь...
Гость
14 сентября 2025, 12:33
Моя причина - я Валуев.
Гость
14 сентября 2025, 12:35
Валуев умнее, вроде.
Гость
14 сентября 2025, 12:30
Искандерам визы не нужны!
Гость
14 сентября 2025, 13:14
Ответки не замучает? Или мечтаете поскорее в рай?
Гость
14 сентября 2025, 13:21
В Искандере полетишь, болезный?
Гость
14 сентября 2025, 17:48
Так же как и бпла от туда
Гость
14 сентября 2025, 12:27
Какие вообще могут быть визы в Германию для русских? Вы вдумайтесь в эту дикость только) Наша страна то, мы их победили, утоптали, разбили, а теперь визы какие то...Да это наша собственность навеки теперь.
Гость
14 сентября 2025, 12:34
у тебя и украина скоро в собственности будет. Только сначала получишь 2 метра на северном кладбище
Гость
14 сентября 2025, 13:18
Тебя победили граждане НАТО Ротенберги. Теперь ты их собственность.
Гость
14 сентября 2025, 12:12
Ну и ладно. Я там уже была. На остальных пофиг.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 12:10
Танкам шенген не нужен А русским не нужна германия. Евреи, вот они огорчились конечно.
Гость
14 сентября 2025, 12:19
Танкам, размечтался. Мотоцикл тебе выдадут в лучшем случае, а то и велосипед. Танки уже кончились.
Гость
14 сентября 2025, 12:20
Гость
14 сентября 2025, 12:19
Танкам, размечтался. Мотоцикл тебе выдадут в лучшем случае, а то и велосипед. Танки уже кончились.
Никакого велосипеда. На костылях пусть штурмует!
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 12:21
Гость
14 сентября 2025, 12:19
Танкам, размечтался. Мотоцикл тебе выдадут в лучшем случае, а то и велосипед. Танки уже кончились.
Так ты в бусик то сядь, съезди, проверь. Раз танки кончились, то тебе не должно быть страшно. Или ты из Тель Авива вещаешь? Ну так и оттуда добровольцы были, быстро правда свалили обратно. Видимо танки увидели.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 12:09
А отчего бы не цитировать первоисточники точнее? Российские заявители, которые не имеют веских причин для поездки, должны быть готовы к более длительным и тщательным процедурам рассмотрения заявлений Где здесь написано, что без веских причин визу не дадут?
Гость
14 сентября 2025, 12:35
ну туризм не веская причина
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 14:53
Гость
14 сентября 2025, 12:35
ну туризм не веская причина
не веская. Поэтому документы обещают смотреть дольше и внимательнее.
Гость
14 сентября 2025, 11:51
Сталин отказался от репараций. Горбачев монетизировал для себя победу в 1945 году объединив Германию. Ну а народ России как всегда лишний в этих геополитических играх, и должен теперь иметь веские причины для посещения Германии. Победа, одним словом
Гость
14 сентября 2025, 12:20
Отказался? С территории ГДР было вывезено все что можно было вывести. Учи историю лучше.
Гость
14 сентября 2025, 12:31
ты почитай историю вывода войск с территории ГДР. Немцы этим дармоедам даже квартиры построили на территории РФ, про остальное загугли. Офицеры доблестные даже лампочки повыкручивали из домов, в которых в ГДР квартировали. Вижу, ты нифига не знаешь, но мелешь здесь все, что приходит в голову
Гость
14 сентября 2025, 12:31
Гость
14 сентября 2025, 12:20
Отказался? С территории ГДР было вывезено все что можно было вывести. Учи историю лучше.
Угу, и потом 40 лет содержали режим ульбрихтов-хонеккеров
Гость
14 сентября 2025, 11:49
Помню, гоняли в Нарву за нормальным сыром...
Гость
14 сентября 2025, 12:15
Помню, как начала нормально зарабатывать после универа и перестала летать в Италию через финку с толпой неадекватов, едущих за фейри
Гость
14 сентября 2025, 12:18
Гость
14 сентября 2025, 12:15
Помню, как начала нормально зарабатывать после универа и перестала летать в Италию через финку с толпой неадекватов, едущих за фейри
Сколько платили в час, Наташа?
Гость
14 сентября 2025, 14:02
И кофе
Гость
14 сентября 2025, 11:44
а ЗАЧЕМ РОССИЯНИНУ В гЕРМАНИЮ? Желающих брать на учет и перевоспитывать! В Сибири! Кстати: а чего это миллиардер Сережа Матвиенко в Италии застрял? Его здесь не хватает.....к маме пора!
Гость
14 сентября 2025, 12:10
Как это чего? В тех местах красота неописуемая.
Гость
14 сентября 2025, 13:01
И Ксюща Собчаковна по Парижу гуляет. Не скрепно как - то.
Гость
14 сентября 2025, 11:30
В Германию, с 2022 г и без этого туристы на визу не подавались. Только на гостевые по приглашению. Сейчас - Испания, Италия, Франция, Венгрия в топе по обращениям за Шенгеном.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 12:09
И Греция
Гость
14 сентября 2025, 11:27
Нефиг шастать!
Гость
14 сентября 2025, 12:06
Не твоё дело, учи свою жену щи варить, вертухай
Гость
14 сентября 2025, 11:27
зачем все эти полумеры, 19 пакет, 2019 пакет санкций, прекратили покупать российский газ-нефть и выдавать визы россиянами, всё равно нет нормальных отношений и уже не будет в ближайшие годы
Гость
14 сентября 2025, 11:47
Вот что дроны в Польше животворящие делают!
Гость
14 сентября 2025, 12:12
Гость
14 сентября 2025, 11:47
Вот что дроны в Польше животворящие делают!
тема про визы в Германию, а ты дронами сюда прибежал
Гость
14 сентября 2025, 12:24
Вся эта еврокоалиция желающих поговорить покупает у нас товаров на общую сумму больше, чем подает на содержание режиму зеленского.
Гость
14 сентября 2025, 11:23
а зачем туда вообще ехать? самая не нормальная страна эта ваша гирмания!!!1
Гость
14 сентября 2025, 11:50
Судя по орфографии, вам ближе восточное направление
Гость
14 сентября 2025, 12:29
Отличная страна гораздо лучше чем в россии там. Знакомый соседа там живет очень доволен имеет огромную(по российским меркам) зарплату.
Гость
14 сентября 2025, 12:33
у тебя дисграфия. Проверься у специалиста
Гость
14 сентября 2025, 11:11
при въезде уже обязательно салютовать солнышку?
Гость
14 сентября 2025, 11:16
Наоборот, запрещено.
Гость
15 сентября 2025, 15:01
на обоих переходах
Гость
14 сентября 2025, 11:10
черепа уже измеряют?
Гость
14 сентября 2025, 11:15
При въезде на лодке с африке. И сразу признают коренными эвропейцами
Гость
14 сентября 2025, 19:18
Гость
14 сентября 2025, 11:15
При въезде на лодке с африке. И сразу признают коренными эвропейцами
Завидовать - это вредно.
Гость
14 сентября 2025, 11:09
Там уже не Германия ,а не пойми что. Сегодня день, когда Медведев Д. празднует свое 60-е летние. Интересно же ,куда он продастся: в родной Петербург , где жил и где его жена получила образование в СПбГЭУ или к сынусе имеющем строительный бизнес в Сочи и Армении .
Гость
14 сентября 2025, 11:06
Для посещения захоронений советских солдат ВОВ родственникам не отказывают.
Гость
14 сентября 2025, 11:04
Так победимЪ, ага.
Гость
14 сентября 2025, 12:31
Где вы взяли твердый знак? У меня на клавиатуре нет.
Гость
14 сентября 2025, 13:23
Гость
14 сентября 2025, 12:31
Где вы взяли твердый знак? У меня на клавиатуре нет.
На твоей клавиатуре и "Э" нет, наверное. Это из русского алфавита.
Гость
14 сентября 2025, 16:33
Гость
14 сентября 2025, 13:23
На твоей клавиатуре и "Э" нет, наверное. Это из русского алфавита.
Не существует русского алфавита, деревня. И на твоей клавиатуре есть клавиша "ЗБ" зато: на клаве от ДВК-2 до сих пор строчишь :)
Гость