перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Володин возмутился чрезмерной нагрузкой на школьников

13 сентября 2025, 11:35
Гость
Гость
19 сентября 2025, 10:38
Увеличили перемены до 20 мин в итоге 7 уроков заканчиваются в 16-05. дорога домой 20- 30 мие , покушать, отдохнуть хотя бы пол часа и уроки.... даже если они занимают 2 часа это уже 19-00. а если еще допы (секции, репетиторы, спорт школа и т.д.) ,то спать в лучшем случае в 23, ни на какое общение и прогулки времени нет от слова СОВСЕМ! Поэтому все общение у детей только в мессенджерах, а мы удивляемся что у ребенка нет друзей, они не умеют общаться и тд. Как всегда законодательная инициатива имея даже благие намерения воплощается в жизни в очень деградированном виде
Гость
14 сентября 2025, 00:20
Да, загрузили так, что рожать некогда :(
Гость
13 сентября 2025, 23:15
Кому нужна эта школа? Еще царь Соломон говорил»: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18); А зачем детям и их родителям эти печали и скорби? Лучше пора-пора-порадуемся на своем веку.
Гость
14 сентября 2025, 09:39
ты зачем на палестину напал?
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 20:46
Так сами же понавводили всякие там "разговоры о важном" и прочие архиважные предметы.
Гость
13 сентября 2025, 19:42
«А где время на секции, общение?» - Вот-вот, идем на сближение с цивилизованным миром. И вообще нужна ли школа? Великий драматург и лауреат Нобелевской премии по литературе Джордж Бернард Шоу говорил:„Я прихожу в бешенство от одной мысли о том, сколько бы я всего узнал, если бы не ходил в школу». И можно представить, что было бы с ним, если он увидел сегодня наши школы.
Гость
13 сентября 2025, 20:13
Цивилизованного мира в том виде в котором он был раньше уже нет,идет скатывание в какую-то яму
Гость
13 сентября 2025, 19:27
Они и так лепят в образовании кентавра. Сначала лепили евро-модель. Года два назад поняли, что не в ту дверь... И начали евромодель скрещивать с чем-то, что не похоже на модель СССР, а придумали свою псевдо-ссср ...
Гость
13 сентября 2025, 19:25
Время на гаджеты - убивает время на уроки. Вот и все.
Гость
13 сентября 2025, 18:59
Вот тут критикуют призыв снизить нагрузку школьникам. А сами-то между пахать на заводе и надомным трудом, выбирут что полегче...
Гость
13 сентября 2025, 18:47
А у оно есть дети?
Гость
13 сентября 2025, 18:43
Ничего! Стрелять по машинам, окнам и людям, пить, кидаться хрен знает чем с балконов, приставать к людям, снимать трэш-контент, шарит я по аппарт-отелям, молиться - время находят! Надо им ещё больше времени на это предоставить?! 🥱
Гость
13 сентября 2025, 18:49
Сорян, Т9! Не "молиться" (что было бы хорошо, изучай они Закон Божий), а "солиться" в контексте перечисления тех поступков, на которые не должно быть времени вообще!
Гость
14 сентября 2025, 09:41
куда безобиднее, чем то, что вытворяют такие вежливые, одетые в чистые костюмчики, нажимая каждый день на кнопку 'за'
Гость
13 сентября 2025, 17:26
3 класса религиозной школы, где про веру учить и как платить налоги, ну еще про рожать побольше, и больше не надо в этой стране
Гость
13 сентября 2025, 17:46
НВП еще. И конечно же учебник истории Мединского (который по оценком педагогов, строго говоря и учебником-то не является, скорее политической агиткой).
Гость
14 сентября 2025, 09:38
Гость
13 сентября 2025, 17:46
НВП еще. И конечно же учебник истории Мединского (который по оценком педагогов, строго говоря и учебником-то не является, скорее политической агиткой).
это у которого плагиат в диссертации нашли?
Гость
13 сентября 2025, 14:32
Отменить историю мединского поднятие флага разговоры о важном и переименованное обж и время появится
Гость
13 сентября 2025, 14:27
Возмутился? Доктора
Гость
13 сентября 2025, 14:01
А все потому что в понедельник сделали уроки о влажном . И приходится тащиться в школу очень рано чтобы послушать наспех скачанную учителем билеберду. Дети не высыпаются Какие то еще внеклассные мероприятия. Школа она для того чтобы там получать знания типа сколько будет 2+2 и как это сделать,а не вот это вот всё
Гость
13 сентября 2025, 16:13
Зачем тащиться? Просто написали освобождение от ненужных уроков и всё. Ну не может мой ребенок на ваш урок придти, зуб болит, Да, каждую неделю.
Гость
13 сентября 2025, 17:37
Хорошо что не о "мокром",а то могут всякую чушь придумать
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 13:36
Понятно. Будут сокращать иностранные языки, геометрию, литературу... В их мире холопам достаточно знать арифметику и уметь написать своё имя. Ах да, побольше "уроков о важном".
Гость
13 сентября 2025, 14:36
Так и есть. Вся эта типа забота о детишечках нужна только для того, чтобы до минимума сократить академические предметы в школе и превратить выпускников школ в биомассу. И только единицы с дополнительными занятиями и репетиторами (то есть, у кого есть финансовая возможность) будут подготовлены для поступления в вузы. Очередная инициатива, чтобы сделать качественное среднее образование некачественным, а высшее доступным только для избранных
Гость
14 сентября 2025, 09:34
так, а когда уже за попов возьмутся? или пока не откормили еще перед забоем?
Гость
13 сентября 2025, 13:28
В Китае, Корее, Японии у школьников тоже времени нет и каникулы 1 месяц. Школьников готовят к работе от звонка до звонка в этом цель. Кто поумнее вырывается на высшее образование.
Гость
13 сентября 2025, 13:54
Это вы к чему? Для общей эрудиции? Или Россию уже окончательно выперли в Азию? Наши дети теперь - азиаты? Как ни странно, но в этом вопросе Володин абсолютно прав! 7-8 часов в школе и 3,5 часа на домашку? Это образование или истязание? Какое "здоровье", физическое и психическое, может быть после этого у подростка?
Гость
13 сентября 2025, 14:50
Гость
13 сентября 2025, 13:54
Это вы к чему? Для общей эрудиции? Или Россию уже окончательно выперли в Азию? Наши дети теперь - азиаты? Как ни странно, но в этом вопросе Володин абсолютно прав! 7-8 часов в школе и 3,5 часа на домашку? Это образование или истязание? Какое "здоровье", физическое и психическое, может быть после этого у подростка?
Отличное здоровье. Все детство и юность мы либо учились, либо проводили время по секциям и дополнительным занятиям. И не уставали вообще! Мозг ребенка и подростка и должен пахать, он под это заточен, так как находится в стадии развития, а не деградации
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2025, 15:11
Гость
13 сентября 2025, 13:54
Это вы к чему? Для общей эрудиции? Или Россию уже окончательно выперли в Азию? Наши дети теперь - азиаты? Как ни странно, но в этом вопросе Володин абсолютно прав! 7-8 часов в школе и 3,5 часа на домашку? Это образование или истязание? Какое "здоровье", физическое и психическое, может быть после этого у подростка?
Ну как-то ж несколько поколений выросло и ничего, никто не чувствовал себя измученным. Понаплодили мамкиных пирожков.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 13:15
Чтобы информация превратилась в знание, умение, навык и привычку, требуется многократное повторение усилий. Без этого это будет просто потерянное время. Организм должен напрягаться, чтобы стать сильным - так устроены все живые существа. Ужасает тупость мэтров от образования, которые говорят, что дети устают от ученья и что им надо снизить нагрузку и убрать домашние задания. Они и должны уставать, только так воспитывается трудоспособный человек, а не никчемная развалина.
Гость
13 сентября 2025, 14:55
Усталость должна быть умеренной. Выматывать полностью и делать невротиком школа не должна, это того не стоит.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2025, 15:09
Абсолютная правда. Их надо нагружать так, чтобы они вечером падали с ног и засыпать как убитые. Чтоб на фигню времени не оставалось.
Гость
13 сентября 2025, 17:35
Ну,так они сами не учились и другим не дают.Ученые степени покупали,а дипломы тем паче
Гость
13 сентября 2025, 12:47
При чем домашнее задание? Оно необходимо для усвоения знаний, полученных на уроке. Вы в учебники загляните! Учебники кто для школьников готовил? Кто утверждал? Университетские преподы, которые школьников в глаза не видели, впихнули в школьную программу университетский курс и сократили количество часов на освоение программы, понизив качество преподавания. В вопросы тестирования включают задания не на проверку знаний, а на "засыпку". Есть кто-нибудь разумный, кто бы разъяснил чиновникам корень прблемы в образовании? Везде слова, слова, слова.
Гость
13 сентября 2025, 12:51
Лучший комментарий +500
Гость
13 сентября 2025, 13:25
Домашнее задание нужно для проверки усвоения знаний учеником и корректировки обучения и только. Но кто этим занимается?
Гость
13 сентября 2025, 14:53
Гость
13 сентября 2025, 13:25
Домашнее задание нужно для проверки усвоения знаний учеником и корректировки обучения и только. Но кто этим занимается?
Но проверить знания оно не дает, ибо списано с соседа или ии, а если даже честно показывает проблемы, учительне может притормозить и дообъяснить тему. Он должен идти по поурочному плану, в ногу со всей страной.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 12:38
Как-то тревожно, что он рассуждает о детях
Гость
13 сентября 2025, 12:54
Рассуждалки - конкурс из передачи Устами младенца.
Гость
13 сентября 2025, 18:42
Но он прав. Кстати в колледжах и университетах такая же проблема. Там загруженность ещё больше.
Гость
14 сентября 2025, 09:33
Гость
13 сентября 2025, 12:54
Рассуждалки - конкурс из передачи Устами младенца.
не надо сравнивать, тот добрый дядечка ведущий в жизни мухи не обидел
Гость
13 сентября 2025, 12:22
Если подумать: кто хочет учиться, будет сам заниматься сколько хочет; кто не хочет учиться, тот и так толком не занимается.
Гость
13 сентября 2025, 12:45
Всегда списывали с "ботанов", а если не возможно, то зубрили. В ответ, учили курить, шалить, и к дефчонкам подкатывать...)
Гость
13 сентября 2025, 13:19
Гость
13 сентября 2025, 12:45
Всегда списывали с "ботанов", а если не возможно, то зубрили. В ответ, учили курить, шалить, и к дефчонкам подкатывать...)
С такими знаниями, светлое будущее не построить, вот, к сожалению, так и произошло..
Гость
13 сентября 2025, 14:56
Гость
13 сентября 2025, 12:45
Всегда списывали с "ботанов", а если не возможно, то зубрили. В ответ, учили курить, шалить, и к дефчонкам подкатывать...)
Так вон отличницам и ботанам и приходится за вами разгребать.
Гость
13 сентября 2025, 12:21
Мне до школы было ехать примерно минут сорок на трамвае. Садился, доставал портфель, тетрадки и делал домашку в трамвае. Пару предметов всегда успевал сделать. Учителя некоторые, правда, на почерк иногда жаловались. Очень давно это было...
Гость
13 сентября 2025, 12:39
время другое. раньше общество воспитывало, теперь некому.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 сентября 2025, 12:43
выбор такой удалённой школы был ваш или родителей... как правило до ближайшей обычной школы было не более 10-15 минут пешком...
Гость
13 сентября 2025, 12:51
13 сентября 2025, 12:43
выбор такой удалённой школы был ваш или родителей... как правило до ближайшей обычной школы было не более 10-15 минут пешком...
Родителей выбор. В городе, где прошли мои школьные годы, это была единственная английская спецшкола, и она была вообще довольно престижной (насколько это слово применимо к советским временам).
Гость
13 сентября 2025, 12:14
Все верно он говорит. Но есть нюанс - в школе должны качественно учить.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

13 сентября 2025, 15:03
Во все времена домашние задания были нужны, и дети все успевали и кружки, и гулянья. А тут вдруг оказались не нужны. В свободное время будут болтаться по улицам, пока родители на работе, или пялятся в смартфоны? Только одно объяснение - умышленное оглупление детей.
Гость
13 сентября 2025, 18:54
13 сентября 2025, 15:03
Во все времена домашние задания были нужны, и дети все успевали и кружки, и гулянья. А тут вдруг оказались не нужны. В свободное время будут болтаться по улицам, пока родители на работе, или пялятся в смартфоны? Только одно объяснение - умышленное оглупление детей.
А почему дети должны как рабы заниматься 24/7 только неинтересными с их точки зрения занятиями?
Гость
13 сентября 2025, 12:11
Реально 3.5 часа дома на уроки это перебор полный. Верните детям счастливое детство наконец-то.
Гость
13 сентября 2025, 16:14
Дети в интернете переписывают уже готовые ответы минут за пятнадцать.
Гость
13 сентября 2025, 20:10
Гость
13 сентября 2025, 16:14
Дети в интернете переписывают уже готовые ответы минут за пятнадцать.
Поэтому ни фига и не знают
Гость
13 сентября 2025, 11:52
А широкая общественная дискуссия, с участием и высказыванием мнения школьных педагогов, родителей и детей планируется?
Гость
13 сентября 2025, 12:33
Тут есть опасность, что педагоги и родители по своей дремучей несознательности будут в этой дискуссии исходить из интересов детей, их жизни и их будущего. А не из того, чтобы держать народ в серости и покорности.
Гость
13 сентября 2025, 12:38
Гость
13 сентября 2025, 12:33
Тут есть опасность, что педагоги и родители по своей дремучей несознательности будут в этой дискуссии исходить из интересов детей, их жизни и их будущего. А не из того, чтобы держать народ в серости и покорности.
и какие у детей интересы, просвети нас необразованных? и почему всем должно быть до них дело?
Гость
13 сентября 2025, 12:45
Гость
13 сентября 2025, 12:38
и какие у детей интересы, просвети нас необразованных? и почему всем должно быть до них дело?
Интересы у детей в школе - например, получить качественное современное начальное образование... не? А почему всем должно быть до них дело - даже не знаю, что ответить.
Гость
13 сентября 2025, 11:51
"Учиться, учиться и еще раз учиться"
Гость
14 сентября 2025, 09:36
чтобы потом начальником назначили кого от сохи
Гость
13 сентября 2025, 11:49
4747 счастливый отец в какую область полез?
Гость
13 сентября 2025, 11:51
они везде лезут, региональщики
Гость
13 сентября 2025, 11:47
Да ясно, какие они цели преследуют... "Но неужели вы не можете понять, что чем больше высокообразованной молодежи, и все поколение, если будет образованным, они будут свергать власть каждые десять лет? ... Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности" (с) В.В. Жириновский. Про Жирика всегда говорили, что что у власти на уме, то у него на языке, настроения власти он умел чувствовать и отражать как никто.
Гость
13 сентября 2025, 11:50
действительно образованные не свергают, а возглавляют. так я считаю
Гость
13 сентября 2025, 12:10
Гость
13 сентября 2025, 11:50
действительно образованные не свергают, а возглавляют. так я считаю
Возглаляют не образованные, а обладающие организаторскими способностями и/или возможностями в силу своего общественного положения. А образованные - это реально основной источник опасных для власти протестов. К примеру, некий гипотетический бизнесмен и друг губернатора решил уничтожить парк и построить на его месте бизнес-центр. Необразованные если и выйдут в крайнем случае протестовать, то просто против этой стройки. Образованные поймут, что причина этой ситуации в том, что депутаты всех уровней не представляют их интересы, а принимают сторону власти. Почему они все провластные? Потому что нет честных выборов, чтобы выбрать тех, которые за людей. А почему нет честных выборов?.. И так далее по цепочке. В итоге застройка парка у образованных вызовет протестные настроения против всей высшей власти и системы. Вот этого власти и боятся, поэтому и хотят, чтобы шибко умных было поменьше.
Гость
13 сентября 2025, 12:25
Гость
13 сентября 2025, 12:10
Возглаляют не образованные, а обладающие организаторскими способностями и/или возможностями в силу своего общественного положения. А образованные - это реально основной источник опасных для власти протестов. К примеру, некий гипотетический бизнесмен и друг губернатора решил уничтожить парк и построить на его месте бизнес-центр. Необразованные если и выйдут в крайнем случае протестовать, то просто против этой стройки. Образованные поймут, что причина этой ситуации в том, что депутаты всех уровней не представляют их интересы, а принимают сторону власти. Почему они все провластные? Потому что нет честных выборов, чтобы выбрать тех, которые за людей. А почему нет честных выборов?.. И так далее по цепочке. В итоге застройка парка у образованных вызовет протестные настроения против всей высшей власти и системы. Вот этого власти и боятся, поэтому и хотят, чтобы шибко умных было поменьше.
отчасти согласен. да, нужно не только образование, но и много сил и способностей чтобы добиваться своего. просто бузить и свергать могут и толпа рабочих с матросами, наша страна в 20 веке вам в пример, как и соседняя в 21.
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2025, 11:42
Так в классе должно быть 15-20 человек, а не 40. Тогда все всё в школе успеют. Очередной популизм.
Гость
13 сентября 2025, 11:48
в платных школах так и есть. а бесплатно на вас не обязаны столько денег тратить
Гость
13 сентября 2025, 12:43
Гость
13 сентября 2025, 11:48
в платных школах так и есть. а бесплатно на вас не обязаны столько денег тратить
Ну так и нечего тогда вякать про образование
Гость
13 сентября 2025, 13:16
Гость
13 сентября 2025, 11:48
в платных школах так и есть. а бесплатно на вас не обязаны столько денег тратить
Ну раз не обязаны, так пусть графу налоги, уберут из расчета заработной платы и все
Гость
13 сентября 2025, 11:41
В школы надо ещё больше мракобесия и разговоров о влажном. Только так диктатура имеет шанс воспроизводства.
Гость
13 сентября 2025, 12:55
Такими методами сейчас у диктатуры нет шансов
Гость
13 сентября 2025, 19:32
Добавьте сюда ещё и культур-мультур и форумы ... Для русских за их счёт на тему экуменизма. Казалось бы... Форум для приезжих, но по факту нормально понимать могут только русские люди с нормальным школьным образованием.
Гость
14 сентября 2025, 11:09
Гость
13 сентября 2025, 12:55
Такими методами сейчас у диктатуры нет шансов
Так поэтоме те разговоры уже решили в детских садах начать !
Гость
13 сентября 2025, 11:40
Понятно,володиным нужен покорный ,необразованный скот.
Гость
13 сентября 2025, 13:29
Это вы про образование школьников в Китае не слышали.
Гость
13 сентября 2025, 18:46
Образованный не тот, кто поллдня в школе торчит, а вторые полдня зазубривает то, что через месяц забывает. Образованным становится тот, кому интересно учиться, а не тот, кого из под палки заставляют.
Гость
13 сентября 2025, 19:28
Гость
13 сентября 2025, 18:46
Образованный не тот, кто поллдня в школе торчит, а вторые полдня зазубривает то, что через месяц забывает. Образованным становится тот, кому интересно учиться, а не тот, кого из под палки заставляют.
Да. В рэспубликах как ни учи выходят сразу академики, танцующие с золотыми пистолетами в местном дк
Гость
13 сентября 2025, 11:38
тьфу. осуждаю.
Гость