перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Пенсионерка выстрелила в лицо хозяйке недружелюбных собак в Ленобласти

12 сентября 2025, 16:23
Гость
Гость
15 сентября 2025, 11:22
кто такая добрыня?
Гость
13 сентября 2025, 09:51
Какие люди пошли жестокие, вы бабулек этих не знаете, им и люди мешают, не только собаки, особенные ненавидят молодежь, была свидетелем поведением одной бабки пстхопадки
Гость
13 сентября 2025, 08:58
А собака была декоративным бультерьером или это был маленький алабай?
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 сентября 2025, 03:55
Странно, чего все так раздухарились. "Добрыня" - очень доброе и дружелюбное стреляющее устройство, оно просто хотело поиграть.
Гость
12 сентября 2025, 23:40
В ответ на ругань девочка школьница применила этим летом такой же баллончик в лицо неадекватной женщине на спектакле под открытым небом – все осудили. Вроде даже дело завели. В ответ на ругань (собаки-то уже были деактивированы) пенсионерка применила аэрозоль – все одобряют. Может просто учить людей не вступать в конфликты, ну или выходить из них? А то одним категориям можно, другим нельзя... Может, одним штраф побольше, другим поменьше? В зависимости от степени участия?
Гость
18 сентября 2025, 05:36
Если вам просто - учите.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2025, 20:41
неужели ?
Гость
12 сентября 2025, 20:17
Читаем внимательно - "владелица собак..." Собак было несколько, и эти собаки напали на 66-летнюю женщину. Что должна делать полиция? Конечно, отнять у 66-летней женщины последнюю возможность защитить себя. Потому, что на полицию в таких ситуациях надежды нет. Ведь собачники, по их мнению, не дискредитируют и не разжигают. Необходимы жесткие федеральные законы для устранения этой проблемы.
Гость
15 сентября 2025, 20:12
Абсолютно! У нас животных заводят все кому не лень, в том числе и бойцовских пород. Должно быть лицензирование , курсы, медкомиссия, отсуствие судимостей- все как для владения оружием. Поголовное чипирование животных(для установления личности хозяина), и жесточайшая отвественность хозяев за причинение ущерба здоровью людей их питомцами. Помимо этого налог , скажем 5 тр в год за маленькую шавку и 15 тр за большую . Содержание собак в городах - это прихоть которая должна стать платной и максимально недешевой
Гость
19 октября 2025, 11:56
Гость
15 сентября 2025, 20:12
Абсолютно! У нас животных заводят все кому не лень, в том числе и бойцовских пород. Должно быть лицензирование , курсы, медкомиссия, отсуствие судимостей- все как для владения оружием. Поголовное чипирование животных(для установления личности хозяина), и жесточайшая отвественность хозяев за причинение ущерба здоровью людей их питомцами. Помимо этого налог , скажем 5 тр в год за маленькую шавку и 15 тр за большую . Содержание собак в городах - это прихоть которая должна стать платной и максимально недешевой
Согласен на все 100! Видишь владельцев опасных пород и понимаешь, большинству из них надо запрещать иметь любое животное и встать на учет у психиатора и участкового (жаль их сокращают больше и больше).
Гость
12 сентября 2025, 20:15
"Их опросили и отпустили, старшую — без «Добрыни»" А младшей оставили оружие в виде собачьей своры? Чтобы уж кого-то, у кого нет "Добрыни", загрызли наверняка.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 19:37
Хорошая рекламная статья для Добрыни.
Гость
19 октября 2025, 12:00
Точно, сейчас разберут, хотя он и не дешевый, особенно патроны. Лучше и дешевле иметь Сигнал охотника!
Гость
12 сентября 2025, 19:27
Люди против зоофилов. Это нормально.
Гость
12 сентября 2025, 19:24
Собачки наверняка были размером с медведя, без намордника, и как всегда "не кусаются".
Гость
12 сентября 2025, 18:28
на меня тоже как-то в лесу из-за деревьев и кустов неожиданно атаковал метис овчарки с какой-то крупной дрянью. место грибное, ягодное. люди не так уж редки. но особо одаренные дачники спускают там своих кабыздохов на вольный выгул. лес же! он же ничей! что хотим, то и.... ну, так вот. псине хватило двух доз аэрозол. баллончика. но если бы меня атаковал и хозяин, то ничто не удержало бы меня применить его и в третий раз. тем более, не раз слышал, что собаки похожи на своих хозяев
Гость
12 сентября 2025, 19:10
От дачников сплошной вред.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 сентября 2025, 20:40
Гость
12 сентября 2025, 19:10
От дачников сплошной вред.
Гость, их запретить !
Гость
12 сентября 2025, 23:06
Скорее, хозяева на своих собак.
Гость
12 сентября 2025, 17:58
Пенсионерка не промах, у неё в «Добрыне» осталось ещё 3 БАМа, могла бы добавку всем организовать. Так что собаковладелице повезло, а ретировалась бы сразу, то только собаке бы досталось. Я горд, что в стране российской такие пенсионерки самозародились ! Человек Добрыне друг !
Гость
12 сентября 2025, 18:38
Понятно, что можно шутить бесконечно. Но женщина повела себя смело и решительно. Уважаю таких!
Гость
12 сентября 2025, 17:45
Бабушке респект!
Гость
12 сентября 2025, 17:28
Молодец бабуля! В лес только с травматом хожу (разрешение имеется). Там не только больные собачницы и собачники с питомцами водятся.
Гость
12 сентября 2025, 17:54
медведя хотите удивить?
Гость
12 сентября 2025, 18:04
Гость
12 сентября 2025, 17:54
медведя хотите удивить?
Шпиенов наверно ловит в промежутке между грибами.
Гость
12 сентября 2025, 18:40
Гость
12 сентября 2025, 17:54
медведя хотите удивить?
там и больные с собаками и без них встречаются
Гость
12 сентября 2025, 17:25
Скиньте, пожалуйста, номер бабули. Скинемся, друзья, на нового Добрыню.
Гость
12 сентября 2025, 18:39
а где рост тогда? сразу на ПМ! а когда его отберут, то на АК
Гость
12 сентября 2025, 17:14
Что еще раз доказывает что средства самообороны с собой нужно носить каждому.
Гость
12 сентября 2025, 17:09
"ожогом глаз, где ей была оказана помощь" Смешно
Гость
12 сентября 2025, 21:58
На ожог зубную пасту) народный метод 🤔
Гость
12 сентября 2025, 16:55
Ганста лайф
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2025, 16:53
было бы справедливо изъять собак у второго участника конфликта, теперь пенсионерка без оружия и собаки могут запросто ее искусать!
Гость
12 сентября 2025, 16:50
безумную собаководку с огромными боевыми псами оштрафовать на пару миллионов и пожизненно запретить владение собаками, пенсионерку наградить медалью.
Гость
12 сентября 2025, 18:04
как медаль эта называется ?
Гость
12 сентября 2025, 18:35
Гость
12 сентября 2025, 18:04
как медаль эта называется ?
"За чистые газоны"
Гость
12 сентября 2025, 19:08
Гость
12 сентября 2025, 18:35
"За чистые газоны"
Дело было в лесу.
Гость
12 сентября 2025, 16:48
Бабулька божий одуванчик
Гость
12 сентября 2025, 20:43
Но в молодости смотрела Собаку Баскервилей и особенно полюбила Лестрейда!
Гость
12 сентября 2025, 16:47
Умом Россию не понять...
Гость
12 сентября 2025, 16:46
Респект бабусе-ганеру!
Гость
15 сентября 2025, 07:21
Бабуле-шутеру
Гость
12 сентября 2025, 16:45
Я за собак. Собаки хорошие. Поведение собак на ответственности их хозяев. В данном случае отстреливавшаяся дама права. На мой взгляд.
Гость
12 сентября 2025, 18:36
юрист?
Гость
12 сентября 2025, 16:43
Добрыня Никитич отбивался от печенегов кайлом и трехперстием
Гость
12 сентября 2025, 16:38
ужас какой, надо что-нибудь приобрести для обороны от псов
Гость
12 сентября 2025, 18:37
так здровенного пса типа мастифа будет в самый раз
Гость
12 сентября 2025, 16:36
Молодец , надеюсь собачница накажут как следует
Гость
12 сентября 2025, 18:01
Боюсь, что наоборот. Собачки снова пойдут гулять, уже с воспоминанием о добрыне-не-никитиче, а стрелок-женщина (как принять на фонтане) уже разоружена. Ей теперь с лопатой ходить надо.
Гость
12 сентября 2025, 18:15
Гость
12 сентября 2025, 18:01
Боюсь, что наоборот. Собачки снова пойдут гулять, уже с воспоминанием о добрыне-не-никитиче, а стрелок-женщина (как принять на фонтане) уже разоружена. Ей теперь с лопатой ходить надо.
думай, потом пиши. Лопата беспощадна, это не добрый Добрыня, лопатой можно из из двух собак четыре сделать
Гость
12 сентября 2025, 18:34
Гость
12 сентября 2025, 18:01
Боюсь, что наоборот. Собачки снова пойдут гулять, уже с воспоминанием о добрыне-не-никитиче, а стрелок-женщина (как принять на фонтане) уже разоружена. Ей теперь с лопатой ходить надо.
собака теперь будет осторожнее. проверено. если раньше бросалась на всех, стараясь укусить за ногу. то после перца, стала облаивать с расстояния нескольких метров. когда в пасть и глаза жгло - это больно, обидно и, главное, непонятно, отчего люди стали такими невкусными!
Гость
12 сентября 2025, 16:34
Новости все веселее и веселее, меткость российских пенсионеров все лучшее и лучшее.
Гость
12 сентября 2025, 16:30
Полиция лишает пенсионерок защиты.
Гость
12 сентября 2025, 16:41
она всех лишает защиты
Гость
12 сентября 2025, 16:30
Чувствуется школа дяди Бо.
Гость
12 сентября 2025, 16:30
Божья роса хозяйке глаза разъела
264257081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 16:29
Верните Добрыню!!!
Гость
12 сентября 2025, 19:05
Он задержан.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 сентября 2025, 16:28
Неужели она стреляла в собаку на поводке и в ошейнике?
Гость
12 сентября 2025, 16:55
Ещё и намордник наверное на ней был?
Гость
12 сентября 2025, 17:00
Гость
12 сентября 2025, 16:55
Ещё и намордник наверное на ней был?
А вот на хозяйке видимо не было.
Гость
12 сентября 2025, 17:05
Так и думаю. А, собачки были пять кило обе вместе. Но, сумасшедшие бабки ходят с Добрынями, злючие, лают громче собак. Почему психиатр не лечат их?
Гость
12 сентября 2025, 16:25
Матушка земля белая березонька
Гость