Немецкий оборонный концерн Rheinmetall построит новый завод по производству снарядов на Украине, сообщил министр обороны Денис Шмыгаль.
По его словам, объект будет находиться «в безопасном регионе».
Встреча с руководителем Rheinmetall AG Армином Паппергером состоялась в Лондоне на полях международной выставки вооружений Defence Security and Equipment International Exhibition and Conference (DSEI).
«Имеем эффективное сотрудничество по ряду направлений, таких как производство боеприпасов, бронетехники и решений в сфере ПВО», — заявил Шмыгаль и добавил, что земля для завода Rheinmetall по изготовлению снарядов была выделена еще 9 сентября.
Rheinmetall — это немецкий оборонный концерн, специализирующийся на производстве бронетехники, артиллерийских систем, боеприпасов, систем ПВО, а также электроники и дронов.
Первый оборонный завод Rheinmetall на Украине начал работу в 2024 году. В российском МИДе еще до этого заявляли, что заводы немецкого концерна станут законной целью для российских военных.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















