перейти к публикации
62 комментария к публикации

Володин: тестирование детей мигрантов на знание русского гармонизирует учебу

11 сентября 2025, 10:10
Гость
Гость
11 октября 2025, 08:49
Правительство Средней Азии заинтересованы все население дать гражданство России, чтобы они получали пособия. За счет наших налогоплательщиков.Коренные жители, есть живут за чертой бедности. Почему мы налогоплательщики должны содержать детей из Средней Азии. У них есть свои республики. Когда развалился Советский Союз многие остались жить в России мы никого не выгоняли. Но они русских выгоняли. Надо правительству больше внимание проявлять на своих соотечественников. У нас есть кого надо обеспечить идет С. В. О. Кто нам помог. Никто.
Гость
12 сентября 2025, 16:55
Обязательно надо тестировать. Они мешают детям учиться нормально
Гость
11 сентября 2025, 14:33
Мало. Нужно и произношение проверять. А лучше, вообще запретить им быть в России
Гость
11 сентября 2025, 14:32
Интересно а куда все эти дети не сдавшие экзамен пойдут. Изучать дальше русский язык и лет так в 20 пойдут в первый класс.
Гость
11 сентября 2025, 13:52
Для 140 миллионногоо населения Р, Ф 24 тысячи наводят страх ....
Гость
11 сентября 2025, 12:55
их в принципе тут и быть то не должно...какая на хрен адаптация
Гость
11 сентября 2025, 12:47
Этот закон должен был появиться намного-намного раньше. Он буквально спасает многих детей, учителей и родителей. Их уже могло быть значительно больше.
Гость
11 сентября 2025, 12:17
"для создания гармоничной атмосферы в учебных коллективах" надо просто не принимать детей мигрантов в российские школы и отправить их учиться на родину
Гость
11 сентября 2025, 12:14
Кстати, я совершенно не против, а даже "ЗА", чтобы в наших школах изучали три языка - английский/немецкий/французский (один из этих), русский (как общенациональный) и региональный или язык ближайшего граничного региона (татарский, бурятский и т.д.). От этого всей стране только польза будет.
Гость
11 сентября 2025, 12:09
Вопрос, на самом деле, очень прост: 1. Если приезжаешь только чтобы заработать - не тяни с собой семью, это уже хотят закрепить законодательно 2. Если приезжаешь на постоянное пребывание, то подчиняешься нашим законам, получаешь гражданство РФ. И дети в РФ должны учиться на общем языке, на русском. Подготовка детей к обучению в русскоязычных школах - это уже забота национальной диаспоры, или нескольких объединившихся диаспор, в зависимости от места проживания. Если диаспоры хотят сохранять знание национального языка, литературы, традиций и всего остального, то это никем в РФ не запрещается, а даже гарантировано Конституцией. Но забота об это, опять-таки, возлагается на саму диаспору. В советское время (а я оттуда) с нами в школе учились немцы из ГДР. На русском языке. Но перед тем, как прийти в нашу школу, они не меньше года осваивали русский язык. А после занятий в нашей школе ехали в своё консульство на Васильевском острове, где осваивали свои собственные язык, литературу и историю. В наш время проблема в том, что правительства стран бывшего СССР, из которых приезжают трудовые мигранты, заинтересованы только в деньгах, которые эти работники переводят своим семьям, и организовывать их образование для жизни в РФ совершенно не хотят. А диаспоры спят и видят, чтобы создать свои анклавы по месту обитания, и скидываться на обучение детей русскому языку совершенно не настроены.
Гость
11 сентября 2025, 13:56
это канечно правильно . а где им учиться . только в компании с местными . а местные их боятся . Наверное в армии кто служил знает как быстро учат язык даже с отдаленных национальных окраин . Это политика ... это не игрушка . 2/3 населения это крестьяне ..кто их учит читать писать ...
Гость
11 сентября 2025, 15:33
То есть вы фактически одобряете раздачу им паспортов при условии изучения языка?!
Гость
11 сентября 2025, 15:38
Не нужно им раздавать паспорта. Даже после изучения языка. То, что вы предлагаете, является продолжением замещения коренного населения.
Гость
11 сентября 2025, 12:08
В США и Европе мигрантов русскому языку никто не учит тем более бесплатно. Зачем мигранту с метлой и лопатой знание языка? Чтобы исполнять команды достаточно знания 10 слов. Для этого не надо губить свою жизнь и позвоночник просиживая штаны в школе.
Гость
11 сентября 2025, 12:35
почему русскому языку должны учить в США и Европе? в Финляндии мигрантов учат финскому языку, курсы не только бесплатные, но учащиеся еще и получают пособие. а уж детей в школы обязательно берут, обеспечивая, как и финских школьников, всем необходимым для учебы и все это без газа и нефти
Гость
12 сентября 2025, 11:20
Гость
11 сентября 2025, 12:35
почему русскому языку должны учить в США и Европе? в Финляндии мигрантов учат финскому языку, курсы не только бесплатные, но учащиеся еще и получают пособие. а уж детей в школы обязательно берут, обеспечивая, как и финских школьников, всем необходимым для учебы и все это без газа и нефти
В Турции тоже детей иностранцев берут в школы,учат,естественно,на турецком. Никаких проблем нет
Гость
11 сентября 2025, 11:48
А где они язык то будут изучать? Что-то придумали для них? Курсы подготовительные, курсы изучения русского, после которых они уже могли бы сдать экзамен в школу? Как в других странах этот вопрос решается? Или там детей приезжих без знания языка тоже не принимают в школу?
Гость
11 сентября 2025, 12:27
в других странах детей берут в школу в подготовительный класс, затем переводят в обычный, школьное образование обязательно и бесплатно
Гость
12 сентября 2025, 11:21
Гость
11 сентября 2025, 12:27
в других странах детей берут в школу в подготовительный класс, затем переводят в обычный, школьное образование обязательно и бесплатно
От страны зависит. В Германии есть адаптационные классы,в Турции сразу берут в класс после подтверждения табеля
Гость
11 сентября 2025, 11:39
Поздно спохватились. А этих домой, на историческую родину, пусть там в школу идут.
Гость
11 сентября 2025, 11:25
А слабо уважаемый господин не написал, что теперь будет с не принятыми в школу детьми, или это не по его уму задача?
Гость
11 сентября 2025, 10:39
Впервые вижу чтобы Володин сказал что о дельное
Гость
11 сентября 2025, 11:03
да? Володин сказал что-то дельное?
Гость
11 сентября 2025, 14:51
Да для него прочитать что-то дельное уже подвиг!
Гость
11 сентября 2025, 10:35
Дети учатся языку очень быстро, впитывают как губка, но только в прямом общении с русскоговорящими сверстниками и взрослыми. А где ещё может быть прямое общение, как не в школе? Так что лучше было бы изучать язык "в процессе", одна проблема, учебных мест и школ не хватает даже для "местных", не то что "приезжих". Оптимизация же проводилась, сокращалось количество классов, школы закрывались, учителя увольнялись.
Гость
11 сентября 2025, 11:15
У нас тут не школы обучения приезжих русскому языку, у них есть свои школы в своих странах
Гость
11 сентября 2025, 11:52
Гость
11 сентября 2025, 11:15
У нас тут не школы обучения приезжих русскому языку, у них есть свои школы в своих странах
Русские тоже в другие страны переезжают. Им тоже так говорят:"У вас свои школы в своих странах"? Никто их не выгоняет.
Гость
11 сентября 2025, 10:27
В Максе не читают?
Гость
11 сентября 2025, 10:26
в городе много и детей асоциалов, которые не учатся в школах, в Лен.области безграмотные тоже есть
Гость
11 сентября 2025, 16:31
идем к истокам, не всем быть грамоте обученым
Гость
11 сентября 2025, 10:19
Шо с рублём? )
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 10:33
С рублём - всё хорошо! Без рубля - плохо!
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 сентября 2025, 10:18
И правильно. У тех, кто не сдал, будет целый год подучить язык до необходимого уровня.
Гость
11 сентября 2025, 10:26
А потом этого переростка в первый класс?
Гость
11 сентября 2025, 12:21
Гость
11 сентября 2025, 10:26
А потом этого переростка в первый класс?
Для повышения рождаемости
Гость
11 сентября 2025, 12:29
где они его будут учить? в компании таких же не знающих и не принятых в школу? в подпольном медресе?
Гость
11 сентября 2025, 10:18
что там с космонавткой?
Гость
11 сентября 2025, 11:17
Изучает национальные языки, чтобы ещё больше писем читать.
Гость
11 сентября 2025, 11:37
Гость
11 сентября 2025, 11:17
Изучает национальные языки, чтобы ещё больше писем читать.
4747 да там мешки, в ее возрасте это сложно
Гость
11 сентября 2025, 10:18
помнитца, Володин даже прикинулся больным, чтобы его не послали в Курскую область , и поехал Хинштейн.
Гость
11 сентября 2025, 10:17
Кроме рекламы макса, непонятно, все у кого отсутствие документов, подтверждающих законность их пребывания в РФ уже выдворены или нет.
Гость
11 сентября 2025, 10:22
"на учет возьмусь, а воевать - шиш" (с) Цимес ситуации в том, что эта орда растущих нахлебников никогда не окажется в армии, ни тем более в СВО. Как они будут присягу принимать, когда языка не знают. Остается только депортация.
Гость
11 сентября 2025, 11:22
Гость
11 сентября 2025, 10:22
"на учет возьмусь, а воевать - шиш" (с) Цимес ситуации в том, что эта орда растущих нахлебников никогда не окажется в армии, ни тем более в СВО. Как они будут присягу принимать, когда языка не знают. Остается только депортация.
Да ладно... Во времена СССР в армию и таких брали.
Гость
11 сентября 2025, 11:42
Гость
11 сентября 2025, 11:22
Да ладно... Во времена СССР в армию и таких брали.
В стройбат.И оружие не давали.
Гость
11 сентября 2025, 10:17
23 тысячи это только кто решил подать заявление, а сколько вообще не подали заявлений? Сто тысяч, двести тысяч...? На следующий год к ним прибавится еще 23 тысячи не знающих русского?
Гость
11 сентября 2025, 10:52
Молись усиленно, что не ты сейчас на заработки в Таджикистан ездишь. А то бы смешно и печально было смотреть, как ты бы блистал знаниями там в школе.... и твои дети....
Гость
11 сентября 2025, 11:03
Гость
11 сентября 2025, 10:52
Молись усиленно, что не ты сейчас на заработки в Таджикистан ездишь. А то бы смешно и печально было смотреть, как ты бы блистал знаниями там в школе.... и твои дети....
твои проблемы меня нем касаются.
Гость
11 сентября 2025, 16:30
Гость
11 сентября 2025, 10:52
Молись усиленно, что не ты сейчас на заработки в Таджикистан ездишь. А то бы смешно и печально было смотреть, как ты бы блистал знаниями там в школе.... и твои дети....
молиться аллаху?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 10:12
87,4% эшельме-бегельме. ожидаемо. типичное Мурино и Янино.
Гость
11 сентября 2025, 12:02
Такой у нас только ты один, а это совсем другой процент.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 сентября 2025, 13:44
Гость
11 сентября 2025, 12:02
Такой у нас только ты один, а это совсем другой процент.
опять возбудился на мужские шорты?
Гость
11 сентября 2025, 16:29
Гость
11 сентября 2025, 12:02
Такой у нас только ты один, а это совсем другой процент.
о, эшельме-бегельме понимает!
Гость
11 сентября 2025, 10:12
теперь понятно для кого вместимость СИЗО увеличивают в три раза.
Гость
11 сентября 2025, 10:12
Володин прав, пора навести порядок.
Гость
11 сентября 2025, 10:27
не поздно ли пить боржоми, когда почки отвалились?
Гость
11 сентября 2025, 10:40
Гость
11 сентября 2025, 10:27
не поздно ли пить боржоми, когда почки отвалились?
А лучше вообще ничего не делать?
Гость
11 сентября 2025, 11:02
Гость
11 сентября 2025, 10:40
А лучше вообще ничего не делать?
как в анекдоте : что тут думать? прыгать нужно!
Гость
11 сентября 2025, 10:12
Проверять знание языка нужно по закону, но справедливо.
Гость
11 сентября 2025, 10:11