перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Житель Ленобласти с шестью инсультами пережил 16 дней в лесу

9 сентября 2025, 15:18
Гость
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2025, 15:55
Я в 68 ещё на городских маршрутах работаю водилой. За грибами некогда мне...
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 октября 2025, 03:04
169991062, 1957 года рождения? Салага. Крепкого здоровья!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2025, 12:18
9 октября 2025, 03:04
169991062, 1957 года рождения? Салага. Крепкого здоровья!
но уже надоело трудиться ! Буду увольняться...
Гость
9 сентября 2025, 16:32
Сколько говорят, потерялся, стой и жди. Была зажигалка, строй шалаш и пали костер. Тем более, не один был. Нет, начинают героические прорывы устраивать.
Гость
9 сентября 2025, 21:27
Он же грибы собирал, на одном месте их не соберешь. Поэтому собирал и выбрасывал, собирал и выбрасывал... Шесть инсультов бесследно не проходят.
Гость
24 сентября 2025, 20:29
Не один он был в первый день, потом вместе с поисковым отрядом в одном лесу. Зажигалки могло не быть, а брать надо,видимо было сыро.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября 2025, 07:19
Дожил до таких лет но не научился ориентированию в лесу. Хорошо что выжил
Гость
9 сентября 2025, 15:58
Очень рада, что есть такие прекрасные добровольцы! Вопрос - это не чрезвычайная ситуация, когда и МЧС бы поучаствовать?
Гость
9 сентября 2025, 16:19
Нет, потому что для МЧС по закону чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия. Потерявшийся грибник в лесу, в который он сам и поперся - сугубо его личные проблемы. Так что спасибо волонтерам, которые их из леса вытаскивают
Гость
10 сентября 2025, 11:38
Гость
9 сентября 2025, 16:19
Нет, потому что для МЧС по закону чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия. Потерявшийся грибник в лесу, в который он сам и поперся - сугубо его личные проблемы. Так что спасибо волонтерам, которые их из леса вытаскивают
Спасибо за что? Они его не нашли. На восьми квадратах, две недели сотня человек бродила. Красным на фото ход поиска указан? Тогда и обсуждать нечего.
Гость
9 сентября 2025, 15:20
Что сказать-молодец мужик
Гость
9 сентября 2025, 15:23
С таки набором дома бы сидел и проблем не создавал, вот тогда был бы молодец.
Гость
9 сентября 2025, 15:32
Гость
9 сентября 2025, 15:23
С таки набором дома бы сидел и проблем не создавал, вот тогда был бы молодец.
дома люди, привыкшие к постоянному движу, быстро загибаются. слава богу, нашли живого.
Гость
9 сентября 2025, 16:16
Гость
9 сентября 2025, 15:23
С таки набором дома бы сидел и проблем не создавал, вот тогда был бы молодец.
Гость, он в лес пошел не один, а с семьёй , а что получилось , то получилось.Главное живой не пал духом. Молодец.
Гость
9 сентября 2025, 20:08
Зачем что раз писать пенсионер,это что клеймо какое-то?
Гость
9 сентября 2025, 15:41
Собесу облом.
Гость
9 сентября 2025, 16:56
++++++++++++++
Гость
9 сентября 2025, 15:31
Доброго здоровья ему и всем, кто помогал искать этого бодрого пенсионера! Пусть весь наш прекрасный и многострадальный народ переживёт с честью лихие времена и выйдет всё-таки из них без сильных потерь.
Гость
9 сентября 2025, 16:08
Чести нам не занимать.
Гость
9 сентября 2025, 21:42
я восхищаюсь такими людьми...опять же добрый знак всем - куча инсультов это не приговор лежать на печи)))живи полнокровной жизнью...
Гость
10 сентября 2025, 11:49
"...куча инсультов это не приговор лежать на печи)))живи полнокровной жизнью..." - Если понимаешь кто ты и где ты. Пока "сынули" не будут представлять последствия таких прогулок в виде уголовного дела, оплаты поиска и пр. - по лесам так и будут бродить старики, инвалиды, и псевдоспасатели.
Гость
9 сентября 2025, 16:13
Грибочки покушал, вот тебе и галлюцинации
Гость
9 сентября 2025, 21:38
Он грибы выбрасывал, со слов сына и поисковиков. Питался рябиной, которая полезна только в небольших количествах, не голод утолять. И она мочегонное, обезвоживает организм. А что он там пил три недели - не известно, а пил воды много.
Гость
9 сентября 2025, 16:17
Так и не понял, почему он изначально не дождался сына и потерялся.
Гость
9 сентября 2025, 15:28
Инсульты сделали своё дело - мозги отказали, но помог случай и поисковики.
Гость
9 сентября 2025, 16:20
Дядь Саш, когда теперь, куда теперь?
Гость
9 сентября 2025, 17:39
Без телефона, без компаса. Не понимаю.
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2025, 18:43
Гость, а ты что с компасом то можешь сделать в неизвестной местности? расскажи пожалуйста
Гость
9 сентября 2025, 20:41
9 сентября 2025, 18:43
Гость, а ты что с компасом то можешь сделать в неизвестной местности? расскажи пожалуйста
Му Нэйм, идти в одном направлении, как минимум)
Гость
9 сентября 2025, 15:34
6 инсультов и 68 лет. более ста человек тратили время на этого самовлюбленного грибника. Счет ему выставить из почасовой оплаты для каждого и плюс за использование техники. Чтобы дети всю жизнь ценили момент его находки.
Гость
9 сентября 2025, 15:46
Гость, согласен. С другой стороны - Лиза Алерт не гос структура, живёт не налоги. С туристов, грибников, рыбаков - надо сразу расписку брать, что мол ушли добровольно, риски знаем, в спасении государством не нуждаемся
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2025, 15:53
Гость, Наговицыну альпинистку почему не спасли ?
Гость
9 сентября 2025, 16:21
9 сентября 2025, 15:53
Гость, Наговицыну альпинистку почему не спасли ?
потому что она на территории иностранного государства была, не?
Гость
9 сентября 2025, 15:55
Голодают и миллионы мошенникам отдают!!! Не все, конечно
Гость
9 сентября 2025, 16:12
брать с собой в лес за грибами старика инсультника - это выглядит его добиванием
Гость
9 сентября 2025, 16:45
Интересно, а поисковая собака не использовалась? Надо закон принять - без компаса в лес вход запрещён. И перед походом знать протяжённые ориентиры на которые проще выйти- в какой стороне света дорога, хотя бы грунтовая, речка, ЛЭП, что бы по ним потом выйти в нужное место.
Гость
9 сентября 2025, 21:44
"четыре кинологических расчета" использовались. Что касается компаса - сейчас практически у всех пенсионеров есть смартфоны. И если даже нет связи с сотой, есть оффлайн карты, по которым можно сориентироваться, даже если глушат GPS/ГЛОНАСС. Ну и "пионерскую науку" никто не отменял, в лесу направление и расстояние без компаса можно определить. В СССР этому в школах учили на уроках природоведения.
Гость
10 сентября 2025, 11:52
Гость
9 сентября 2025, 21:44
"четыре кинологических расчета" использовались. Что касается компаса - сейчас практически у всех пенсионеров есть смартфоны. И если даже нет связи с сотой, есть оффлайн карты, по которым можно сориентироваться, даже если глушат GPS/ГЛОНАСС. Ну и "пионерскую науку" никто не отменял, в лесу направление и расстояние без компаса можно определить. В СССР этому в школах учили на уроках природоведения.
Компас даже в среднеценовом сегменте до сих пор не в каждом смартфоне есть.
Гость
9 сентября 2025, 15:56
Грибов-то хоть много насобирал ?
Гость
9 сентября 2025, 21:07
нечего «Лизе Алерт» примазываться к этой истории - они его не нашли.
Гость
9 октября 2025, 03:35
Ну вот и зачем все это? Ни мозгов, ни стыда, ни совести у таких гребеников!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 сентября 2025, 11:12
Подобные фантастические "нейро-опусы" если кому на Фонтанке и интересно читать, то точно - не настоящим "инсультникам"..
Гость
9 сентября 2025, 15:21
Самое главное, грибов-то набрал? Ощущение, что в стране пенсионеры голодают и все ломанулись грибы искать.
Гость
9 сентября 2025, 16:02
.тут важен процесс.а не результат...охота пуще неволи...интересно же грибы собирать. не всем дано это понять...
Гость
9 сентября 2025, 15:58
Половина сельского кладбища это те, кто однажды покушали грибов ))
Гость