перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Центр Петербурга два дня будут перекрывать для проведения Крестного хода

8 сентября 2025, 18:40
Гость
Гость
12 сентября 2025, 08:27
Некая частная организация хочет провести праздничное мероприятие в центре города? Без проблем. Платите денюжку в казну города, глядишь больным детям перепадёт или трубы починят
Гость
11 сентября 2025, 09:00
Давайте завязывать с этим, с Китаем же дружим теперь, а они нашего Ленина чтят и у них там официально марксизм-ленинизм!
Гость
10 сентября 2025, 07:53
А что, коронавирусные ограничения уже отменили? Уже всем можно шествия, демонстрации, пикеты устраивать?
Гость
9 сентября 2025, 23:42
Бог завещал трудиться, а не хороводы водить
Гость
9 сентября 2025, 16:26
21 век , но к сожаление есть у нас верующие черт знает во что. Эти со своими ходами задолбали.
Гость
9 сентября 2025, 12:51
Да эти крестовые походы везде уже противо смотреть.я верю дома читаю.но в церковь как сейчас нет.нехочу ходить.так говорят болюсь богу думаю о черте.во тот такая у нас вера сейчас.
Гость
9 сентября 2025, 10:57
Ходите в Шушурах!
Гость
9 сентября 2025, 07:30
Усерднее усерднее а то ЖКХ,цены на продукты,бакс сам себя не понизят
Гость
9 сентября 2025, 07:04
Дикость. Прах умершего человека таскают по городу. А как же вечный сон и упокоение?
Гость
9 сентября 2025, 16:49
Гость, Жуть.
Гость
9 сентября 2025, 06:37
Ни чего не имею против верующих, но... Две руки занятые работой делают больше, чем тысячи рук сложеных в молитве.
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 23:56
какого черта?
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 22:41
Светское государство или .... ??
Гость
8 сентября 2025, 22:40
Сделайте эти дни нерабочими. Хватит издеваться над людьми
Гость
8 сентября 2025, 22:30
Это православный Крестный ход. Для всех кто верует в Христа , Святую Пасху и Рождество Христово. Каждый христианин ( русский) может проявить себя , напомнить о себе на этом Конечном ходе. Где , как не на Крестном ходу русичи могут объединиться в единую силу !!!
Гость
9 сентября 2025, 00:32
Ужасно пафосно и смешно. А кто такие русичи???
Гость
9 сентября 2025, 05:42
Уточнение: православный христианин. А таковых среди христиан явное меньшинство...
Гость
8 сентября 2025, 22:07
жесть какая
Гость
8 сентября 2025, 21:59
Нет ничего хуже, чем жить в период процветания мракобесия.
Гость
9 сентября 2025, 05:35
Зато не так скучно, как в годы "стабильности и застоя". Когда не жужжат над головами БПЛА и не таскают по центральным магистралям сгнившие пятьсот лет назад кости...хоть какое-то развлечение...
Гость
8 сентября 2025, 21:51
Интересно что Христос "крестные ходы" не устраивал и церковь не создавал и кости старые не волочил с места на место.Откуда что взялось?Уж не тайное ли негритянское язычество проникло в среду церковную?
Гость
8 сентября 2025, 22:19
"Ваш Бог воскрес, какие, на фиг, мощи?!"
Гость
9 сентября 2025, 05:37
Гость
8 сентября 2025, 22:19
"Ваш Бог воскрес, какие, на фиг, мощи?!"
Мощи не Иисусовы, а Сашки Невского. Который ещё с татаро-монголами целовался и на верность присягал типа нынешнего Незаменимого.
Гость
8 сентября 2025, 21:21
Вся эта туфта нужна только буржуям - принцип старый - разделяй и властвуй .
Гость
8 сентября 2025, 21:20
Народ, 21 век ! 2025 09 08 ! РФ ! СПб ! ЕТМ( аббревиатура) , Греф точно уверен, что мы уже сварились ?!
Гость
8 сентября 2025, 21:19
почитала комменты, такое ощущение, что активировались аульские, те что с баулами наползли, то бишь ценные, которые коврики стелят в центре города, перекрывают движение, и замаливают грехи, показывая небесам свои пятые точки?
Гость
8 сентября 2025, 21:36
Пятую точку ты гинекологам показываешь.....
Гость
8 сентября 2025, 22:18
А чем они отличаются от любителей расчлененки?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 21:17
— Отвратительная вонь, — с чувством сказал Румата. — Да, ужасная, — согласился дон Тамэо, закрывая флягу. — Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре! (С) Трудно быть богом
Гость
8 сентября 2025, 21:12
Плохо представляю себе в Нью-Йорке перекрытие главной улицы, чтобы протащить по ней церковное барахло
Гость
8 сентября 2025, 21:10
Вообще то у нас светское государство .
Гость
9 сентября 2025, 18:35
Гость, да ты шо? Все в Кремле крестятся.
Гость
8 сентября 2025, 21:05
Беглов, запрети эту короновирусную вакханалию ! Читай свои постановления !
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 20:59
Честное слово, надоели. Перекройте один тротуар с прилегающей полосой и таскайте по нему, хоть вместо с украденной из Эрмитажа ракой, если она ещё осталась, конечно, а не продана в актиквариате
Гость
8 сентября 2025, 20:43
уважать надо друг друга, а не только нежные и ранимые чувства верующих. как будто атеисты не люди вовсе. такими действиями они только теряют возможных, вероятных прихожан
Гость
8 сентября 2025, 20:33
Россия возрождается
Гость
8 сентября 2025, 20:50
Гость, зайди в кассу и получи 15 рублей
Гость
8 сентября 2025, 22:18
Со скоростью минус полмиллиона душ в год.
Гость
9 сентября 2025, 00:49
Реинкарнация - она такая: можно реинкарнироваться в кого угодно, в любое животное, в змею, в бактерию...
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 20:29
Атеизм скоро будет вне закона?
Гость
8 сентября 2025, 21:21
Уже. Чувства верующих оскорблять нельзя же. А вот на чувства атеистов им плевать.
Гость
8 сентября 2025, 21:21
Да. На россии все можно ожидать.
Гость
8 сентября 2025, 22:50
Ужас ужасный! Неужели придётся отчитываться о посещении богоугодных заведений? Там же очереди будут как в советский магазин за сапогами. Ну ладно старички вроде меня - проходили и не то, а как молодёжь, развращенная ельцинской свободой? Все, конечно со временем свыкаются, жить-то хочется, а умирать - нет. Жалко, но всё возможно в этом не самом лучшем из миров. У нас, старичков, которые еще не успели впасть в маразм, воспитан рациональный пессимизм, вместо безбрежного оптимизма, насаждавшегося советской властью.
Гость
8 сентября 2025, 20:28
Священники на премиальных авто и с айфонами оскорбляют чувства верующих и не верующих.
Гость
8 сентября 2025, 20:28
Надоели псевдо-святоши!
Гость
8 сентября 2025, 20:26
Какое СВЕТСКОЕ государство.... было.
Гость
8 сентября 2025, 20:25
Это прямое оскорбление чувств атеистов!
Гость
9 сентября 2025, 00:27
У атеистов не чувства, а мозги!
Гость
9 сентября 2025, 13:25
Гость
9 сентября 2025, 00:27
У атеистов не чувства, а мозги!
мозг может быть заслан атеизмом, как у ульянова-бланка
Гость
8 сентября 2025, 20:23
Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь. В.И.Ленин
Гость
8 сентября 2025, 20:18
Богоугодное дело, хватить возмущаться!
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 20:38
РПЦ давно отделена от Бога. Коммерция и поддержка воблы - вот все ее функции.
Гость
8 сентября 2025, 20:42
8 сентября 2025, 20:38
РПЦ давно отделена от Бога. Коммерция и поддержка воблы - вот все ее функции.
А причем тут РПЦ? Для истиной веры посредники не нужны.
Гость
8 сентября 2025, 20:45
Гость
8 сентября 2025, 20:42
А причем тут РПЦ? Для истиной веры посредники не нужны.
Гость, И ходы не нужны
Гость
8 сентября 2025, 20:16
21 век.
Гость
8 сентября 2025, 21:25
Не у нас.
Гость
8 сентября 2025, 20:04
У нас же ковидные ограничения еще biglove не отменил. Или это другое?
Гость
8 сентября 2025, 20:07
От крестного хода даже вирусы дохнут,хоть они и так неживые
Гость
8 сентября 2025, 20:03
маразм .
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 19:47
Крестный ход - это, наверное, неплохо, если ночью, а вот с иконой на вертолете губернатор что-то давно не летал, кстати. Пора б. Тогда это от короновируса помогло. А теперь, глядишь, от бпл разных поможет ☝️
Гость
8 сентября 2025, 19:46
17 айфон скоро выходит , а у нас 17 костей выносят
Гость
8 сентября 2025, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 20:46
Гость
8 сентября 2025, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
Но полезнее костей деятеля, ездившего в Орду.
Гость
8 сентября 2025, 20:55
Гость
8 сентября 2025, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
Гость, чем импортозаместили айфон?
Гость
8 сентября 2025, 19:45
Набожность … есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает[1]. Оригинальный текст (фр.) — Руссо, Ж.-Ж.
Гость
8 сентября 2025, 21:28
Значит нас усыпляют. А там и до безумия дело дойдет.
Гость
8 сентября 2025, 19:41
Только бегуны пробежали - теперь эти....
Гость
8 сентября 2025, 20:56
Гость, надо их как-то объединить, чтобы хотя бы в один день людям жизнь портили, а не в два
Гость
8 сентября 2025, 19:30
Слава Богу хоть на пару дней воздух в центре станет чище.
Гость
8 сентября 2025, 22:16
Это когда вонь от костей пройдет.
Гость
8 сентября 2025, 19:28
Слишком много их становится в нашем городе. 🥱
Гость
8 сентября 2025, 20:02
А почему они в деревню не едут ходы устраивать?
Гость
8 сентября 2025, 20:13
Наш город построен христианами, и он христианский, а вы уезжайте в ваш город.
Гость
8 сентября 2025, 20:35
Гость
8 сентября 2025, 20:13
Наш город построен христианами, и он христианский, а вы уезжайте в ваш город.
А разве не христиане называли Петра Великого "антихристом"? А теперь уже и забыли свои слова, да?
Гость
8 сентября 2025, 19:23
Вот что происходит с властью получившей юридическо- церковно -приходское образование. Гондурас отдыхает!
Гость
8 сентября 2025, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Гость
8 сентября 2025, 20:33
Гость
8 сентября 2025, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Сам придумал?
Гость
8 сентября 2025, 20:58
Гость
8 сентября 2025, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Гость, сходи умойся, фантазёр-телезритель
Гость
8 сентября 2025, 19:19
Конституция, ст14: Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 19:54
Можешь не идти на крестный ход, никто не неволит.
Гость
8 сентября 2025, 20:10
8 сентября 2025, 19:54
Можешь не идти на крестный ход, никто не неволит.
Другим мешать не надо , перекрыайте у себя во дворе
Гость
8 сентября 2025, 20:11
Так можно изменить правила, а то нехристи надоели. Пользы от вас нет, а грязи разводите много.
Гость
8 сентября 2025, 19:19
То есть, права тысяч пешеходов и автомобилистов ущемляются в угоду кучки маргиналов?
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 19:56
Это кучка маргиналов ущемляется от того, что пешеходы и автомобилисты пройдут крестным ходом.
Гость
8 сентября 2025, 22:12
8 сентября 2025, 19:56
Это кучка маргиналов ущемляется от того, что пешеходы и автомобилисты пройдут крестным ходом.
А давайте проведем референдум, и посмотрим на вашу кучку. Особенно, если ей предложат оплатить убытки, понесенные хотя бы городским транспортом.
Гость
8 сентября 2025, 23:14
Ничего, проживете день без авто, здоровее будете, пешком ходить полезно
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 19:18
21 век на дворе....задолбали, честно
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 19:50
А задолбали тебя, похоже, еще в 20-ом и так до сих пор в нормальное состояние и не вернулся.
Гость
8 сентября 2025, 20:09
Переезжайте в Афганистан, Христиане живут в своем городе, если вам наш город не нравится, то чемодан-вокзал
Гость
8 сентября 2025, 20:15
Гость
8 сентября 2025, 20:09
Переезжайте в Афганистан, Христиане живут в своем городе, если вам наш город не нравится, то чемодан-вокзал
в ЮАР так же белые когда то думали, сейчас если до дома добрался целым, уже удача
Гость
8 сентября 2025, 19:15
Туда или от туда ?
Гость
8 сентября 2025, 19:15
Судя по комментариям, религиозные традиции в исконно православной Руси могут бесить либо провокаторов, либо представителей иных конфессий.
Гость
8 сентября 2025, 19:32
Судя по твоему комментарию, ты недавно в нашей стране и откровенно заблуждаешься относительно её названия и государственного устройства. У нас Россия — светское государство, в котором нет никакой официальной или обязательной религии. Изучай наши законы и правила, если собираешься жить в РФ.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 19:38
Представители иных конфессий как правило, уважительно относятся к Крестным ходам. Также, как и православные к торжествам прочих религий. А провокаторов хватает с обеих сторон.
Гость
8 сентября 2025, 20:34
Гость
8 сентября 2025, 19:32
Судя по твоему комментарию, ты недавно в нашей стране и откровенно заблуждаешься относительно её названия и государственного устройства. У нас Россия — светское государство, в котором нет никакой официальной или обязательной религии. Изучай наши законы и правила, если собираешься жить в РФ.
Судя по грамотному написанию, он российский, и очень даже. Но - Россия светское государство, и с множеством конфессий. А то что процент последователей других религий растёт, в епархии пора очччень призадуматься. Не помогают массовки с выносом мощей, строительством церквей и т.п. Остается как всегда - коллективная пьянка....
Гость
8 сентября 2025, 19:10
Это целая армия безработных, получается!
Гость