перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Центр Петербурга два дня будут перекрывать для проведения Крестного хода

8 сентября 2025, 18:40
Гость
8 сентября, 18:46
Опять чьи-то кости потащат? 🤣
Гость
8 сентября, 18:59
Вера это устав, конституция, правила общества ... Оплевывание веры приводит к вырождению населения из за пьянства, гулящих мужчин и женщин, разводов 90%, спид, дети без отцов, вымирание нации, вооруженные конфликты ...
Гость
8 сентября, 19:05
Гость
8 сентября, 18:59
Вера это устав, конституция, правила общества ... Оплевывание веры приводит к вырождению населения из за пьянства, гулящих мужчин и женщин, разводов 90%, спид, дети без отцов, вымирание нации, вооруженные конфликты ...
В Конституции про кости и перекрытие главной улицы на два дня ничего не сказано. Тем более, чтобы это было «правилами общества». Дальше тебя так мощно понесло, что даже вчитываться не интересно.
Гость
8 сентября, 19:12
Гость
8 сентября, 18:59
Вера это устав, конституция, правила общества ... Оплевывание веры приводит к вырождению населения из за пьянства, гулящих мужчин и женщин, разводов 90%, спид, дети без отцов, вымирание нации, вооруженные конфликты ...
А вроде вооруженные конфликты и вымирание нации начались одновременно с возрождением веры...
8 сентября, 20:29
Атеизм скоро будет вне закона?
Гость
8 сентября, 21:21
Уже. Чувства верующих оскорблять нельзя же. А вот на чувства атеистов им плевать.
Гость
8 сентября, 21:21
Да. На россии все можно ожидать.
Гость
8 сентября, 22:50
Ужас ужасный! Неужели придётся отчитываться о посещении богоугодных заведений? Там же очереди будут как в советский магазин за сапогами. Ну ладно старички вроде меня - проходили и не то, а как молодёжь, развращенная ельцинской свободой? Все, конечно со временем свыкаются, жить-то хочется, а умирать - нет. Жалко, но всё возможно в этом не самом лучшем из миров. У нас, старичков, которые еще не успели впасть в маразм, воспитан рациональный пессимизм, вместо безбрежного оптимизма, насаждавшегося советской властью.
8 сентября, 19:18
21 век на дворе....задолбали, честно
8 сентября, 19:50
А задолбали тебя, похоже, еще в 20-ом и так до сих пор в нормальное состояние и не вернулся.
Гость
8 сентября, 20:09
Переезжайте в Афганистан, Христиане живут в своем городе, если вам наш город не нравится, то чемодан-вокзал
Гость
8 сентября, 20:15
Гость
8 сентября, 20:09
Переезжайте в Афганистан, Христиане живут в своем городе, если вам наш город не нравится, то чемодан-вокзал
в ЮАР так же белые когда то думали, сейчас если до дома добрался целым, уже удача
8 сентября, 19:02
Как уже надоели эти прогулки с костистой погремушкой!
Гость
8 сентября, 20:10
Так никто вас не приглашал в Санкт-Петербург. Живите на своей родине.
Гость
8 сентября, 20:21
Гость
8 сентября, 20:10
Так никто вас не приглашал в Санкт-Петербург. Живите на своей родине.
Это вас никто не приглашал на Русь в Х веке. А мы, славяне, свою Историю помним. И Новгород, сожжённый "крестителями", и его жителей.
Гость
8 сентября, 20:52
Гость
8 сентября, 20:21
Это вас никто не приглашал на Русь в Х веке. А мы, славяне, свою Историю помним. И Новгород, сожжённый "крестителями", и его жителей.
Схарию тоже никто не звал, сам приперся, стал ересь распространять.
8 сентября, 23:56
какого черта?
Гость
8 сентября, 18:59
Беглов, антиковидные же ограничения?
Гость
8 сентября, 21:24
Православных верующих ковид обходит стороной.
Гость
8 сентября, 22:08
Гость
8 сентября, 21:24
Православных верующих ковид обходит стороной.
Да, они уже и так достаточно наказаны.
Гость
8 сентября, 23:39
Гость
8 сентября, 21:24
Православных верующих ковид обходит стороной.
Мрут, как и атеисты.
Гость
8 сентября, 19:19
Конституция, ст14: Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
8 сентября, 19:54
Можешь не идти на крестный ход, никто не неволит.
Гость
8 сентября, 20:10
8 сентября, 19:54
Можешь не идти на крестный ход, никто не неволит.
Другим мешать не надо , перекрыайте у себя во дворе
Гость
8 сентября, 20:11
Так можно изменить правила, а то нехристи надоели. Пользы от вас нет, а грязи разводите много.
8 сентября, 20:59
Честное слово, надоели. Перекройте один тротуар с прилегающей полосой и таскайте по нему, хоть вместо с украденной из Эрмитажа ракой, если она ещё осталась, конечно, а не продана в актиквариате
Гость
8 сентября, 18:43
Это надо понимать теперь постоянно будет? Долой самодержавие!
Гость
8 сентября, 18:44
Не самодержавие, а мракобесие
Гость
8 сентября, 18:46
Гость
8 сентября, 18:44
Не самодержавие, а мракобесие
Гость, на том свете ты ответишь за свои слова
8 сентября, 18:48
Гость
8 сентября, 18:46
Гость, на том свете ты ответишь за свои слова
Тебя природа уже наказала...
8 сентября, 19:47
Крестный ход - это, наверное, неплохо, если ночью, а вот с иконой на вертолете губернатор что-то давно не летал, кстати. Пора б. Тогда это от короновируса помогло. А теперь, глядишь, от бпл разных поможет ☝️
Гость
8 сентября, 18:52
Будут "ковидные ограничения" прогонять?
8 сентября, 20:33
Это же не демонстрация из 20 человек за свободный интернет. Тут святость в роли антисептика.
Гость
8 сентября, 18:54
Друзьям всё, врагам закон...
Гость
8 сентября, 18:57
Вот это и есть мафия, т.е. организованная преступность, которая захватила власть.
Гость
8 сентября, 21:59
Нет ничего хуже, чем жить в период процветания мракобесия.
Гость
9 сентября, 05:35
Зато не так скучно, как в годы "стабильности и застоя". Когда не жужжат над головами БПЛА и не таскают по центральным магистралям сгнившие пятьсот лет назад кости...хоть какое-то развлечение...
Гость
8 сентября, 20:04
У нас же ковидные ограничения еще biglove не отменил. Или это другое?
Гость
8 сентября, 20:07
От крестного хода даже вирусы дохнут,хоть они и так неживые
Гость
8 сентября, 20:03
маразм .
Гость
8 сентября, 19:41
Только бегуны пробежали - теперь эти....
Гость
8 сентября, 20:56
Гость, надо их как-то объединить, чтобы хотя бы в один день людям жизнь портили, а не в два
Гость
8 сентября, 19:03
Почему нельзя на территориях своих храмов все обряды проводить для желающих, а обязательно проводить шествия и мешать жителям перекрытиями?
Гость
8 сентября, 19:11
У них нет ничего своего. Все им дают налогоплательщики
Гость
9 сентября, 08:32
А что ты за всех жителей решаешь? Кто тебя уполномочил? Жители ЗА проведение Крестного хода
Гость
9 сентября, 21:26
Гость
9 сентября, 08:32
А что ты за всех жителей решаешь? Кто тебя уполномочил? Жители ЗА проведение Крестного хода
А кто- то жителей спрашивал?
8 сентября, 21:17
— Отвратительная вонь, — с чувством сказал Румата. — Да, ужасная, — согласился дон Тамэо, закрывая флягу. — Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре! (С) Трудно быть богом
Гость
8 сентября, 19:19
То есть, права тысяч пешеходов и автомобилистов ущемляются в угоду кучки маргиналов?
8 сентября, 19:56
Это кучка маргиналов ущемляется от того, что пешеходы и автомобилисты пройдут крестным ходом.
Гость
8 сентября, 22:12
8 сентября, 19:56
Это кучка маргиналов ущемляется от того, что пешеходы и автомобилисты пройдут крестным ходом.
А давайте проведем референдум, и посмотрим на вашу кучку. Особенно, если ей предложат оплатить убытки, понесенные хотя бы городским транспортом.
Гость
8 сентября, 23:14
Ничего, проживете день без авто, здоровее будете, пешком ходить полезно
Гость
8 сентября, 18:44
Если мигрантов не завозить и крестные ходы будут не так нужны, но зачем буржую делать доступное жилье, платить пенсии, делать доступными содержание детей, пока это не изменится так и будете ходить вокруг до поры до времени
Гость
8 сентября, 18:53
Так крестные ходы и мигранты это же две стороны одной медали.
Гость
8 сентября, 19:05
Завозят только тебя, а люди сами решают свою судьбу и приезжают.
Гость
8 сентября, 19:16
Гость
8 сентября, 19:05
Завозят только тебя, а люди сами решают свою судьбу и приезжают.
Ага, только почему-то на Текстильщиков привозят автобусами.
Гость
8 сентября, 20:25
Это прямое оскорбление чувств атеистов!
Гость
9 сентября, 00:27
У атеистов не чувства, а мозги!
Гость
9 сентября, 13:25
Гость
9 сентября, 00:27
У атеистов не чувства, а мозги!
мозг может быть заслан атеизмом, как у ульянова-бланка
Гость
8 сентября, 19:28
Слишком много их становится в нашем городе. 🥱
Гость
8 сентября, 20:02
А почему они в деревню не едут ходы устраивать?
Гость
8 сентября, 20:13
Наш город построен христианами, и он христианский, а вы уезжайте в ваш город.
Гость
8 сентября, 20:35
Гость
8 сентября, 20:13
Наш город построен христианами, и он христианский, а вы уезжайте в ваш город.
А разве не христиане называли Петра Великого "антихристом"? А теперь уже и забыли свои слова, да?
Гость
8 сентября, 19:10
Это целая армия безработных, получается!
Гость
8 сентября, 19:46
17 айфон скоро выходит , а у нас 17 костей выносят
Гость
8 сентября, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
8 сентября, 20:46
Гость
8 сентября, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
Но полезнее костей деятеля, ездившего в Орду.
Гость
8 сентября, 20:55
Гость
8 сентября, 20:32
Во-первых, айфон не такой чудотворный. Во-вторых, не забываем про импортозамещение.
Гость, чем импортозаместили айфон?
Гость
8 сентября, 20:28
Священники на премиальных авто и с айфонами оскорбляют чувства верующих и не верующих.
Гость
8 сентября, 18:56
В конце стадо с лопаты хоть покормят?
8 сентября, 19:55
Так сильно проголодался, что ли?
Гость
8 сентября, 22:07
жесть какая
Гость
8 сентября, 18:42
А пешеходов это как-то коснётся?
Гость
8 сентября, 18:45
Ну, представь, тебе надо пройти там, а тебе мешает толпа неадекватов, идущая со своим крёстным ходом. Конечно, коснётся!
Гость
8 сентября, 19:02
Гость
8 сентября, 18:45
Ну, представь, тебе надо пройти там, а тебе мешает толпа неадекватов, идущая со своим крёстным ходом. Конечно, коснётся!
А вам ближе адыкваты которые баранов режут?
Гость
8 сентября, 19:07
Гость
8 сентября, 19:02
А вам ближе адыкваты которые баранов режут?
А какая разница?
Гость
8 сентября, 20:26
Какое СВЕТСКОЕ государство.... было.
Гость
8 сентября, 19:23
Вот что происходит с властью получившей юридическо- церковно -приходское образование. Гондурас отдыхает!
Гость
8 сентября, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Гость
8 сентября, 20:33
Гость
8 сентября, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Сам придумал?
Гость
8 сентября, 20:58
Гость
8 сентября, 20:22
В Риме тоже есть крестные ходы, никто из католиков не возмущается .
Гость, сходи умойся, фантазёр-телезритель
Гость
8 сентября, 20:43
уважать надо друг друга, а не только нежные и ранимые чувства верующих. как будто атеисты не люди вовсе. такими действиями они только теряют возможных, вероятных прихожан
Гость
9 сентября, 07:04
Дикость. Прах умершего человека таскают по городу. А как же вечный сон и упокоение?
Гость
9 сентября, 16:49
Гость, Жуть.
8 сентября, 22:41
Светское государство или .... ??
Гость
8 сентября, 19:45
Набожность … есть опиум для души; она бодрит, оживляет и поддерживает, когда принимается помалу; в слишком сильных дозах усыпляет, или приводит к безумию, или убивает[1]. Оригинальный текст (фр.) — Руссо, Ж.-Ж.
Гость
8 сентября, 21:28
Значит нас усыпляют. А там и до безумия дело дойдет.
Гость
8 сентября, 20:16
21 век.
Гость
8 сентября, 21:25
Не у нас.
Гость
8 сентября, 21:12
Плохо представляю себе в Нью-Йорке перекрытие главной улицы, чтобы протащить по ней церковное барахло
Гость
9 сентября, 06:37
Ни чего не имею против верующих, но... Две руки занятые работой делают больше, чем тысячи рук сложеных в молитве.
Гость
8 сентября, 20:28
Надоели псевдо-святоши!
Гость
8 сентября, 21:10
Вообще то у нас светское государство .
Гость
9 сентября, 18:35
Гость, да ты шо? Все в Кремле крестятся.
Гость
8 сентября, 22:40
Сделайте эти дни нерабочими. Хватит издеваться над людьми
Гость
9 сентября, 10:57
Ходите в Шушурах!
Гость
8 сентября, 20:23
Религия есть опиум народа. Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь. В.И.Ленин
Гость
8 сентября, 21:51
Интересно что Христос "крестные ходы" не устраивал и церковь не создавал и кости старые не волочил с места на место.Откуда что взялось?Уж не тайное ли негритянское язычество проникло в среду церковную?
Гость
8 сентября, 22:19
"Ваш Бог воскрес, какие, на фиг, мощи?!"
Гость
9 сентября, 05:37
Гость
8 сентября, 22:19
"Ваш Бог воскрес, какие, на фиг, мощи?!"
Мощи не Иисусовы, а Сашки Невского. Который ещё с татаро-монголами целовался и на верность присягал типа нынешнего Незаменимого.
Гость
8 сентября, 19:15
Туда или от туда ?
Гость
8 сентября, 21:21
Вся эта туфта нужна только буржуям - принцип старый - разделяй и властвуй .
Гость
8 сентября, 21:20
Народ, 21 век ! 2025 09 08 ! РФ ! СПб ! ЕТМ( аббревиатура) , Греф точно уверен, что мы уже сварились ?!
Гость
12 сентября, 08:27
Некая частная организация хочет провести праздничное мероприятие в центре города? Без проблем. Платите денюжку в казну города, глядишь больным детям перепадёт или трубы починят
Гость
8 сентября, 19:15
Судя по комментариям, религиозные традиции в исконно православной Руси могут бесить либо провокаторов, либо представителей иных конфессий.
Гость
8 сентября, 19:32
Судя по твоему комментарию, ты недавно в нашей стране и откровенно заблуждаешься относительно её названия и государственного устройства. У нас Россия — светское государство, в котором нет никакой официальной или обязательной религии. Изучай наши законы и правила, если собираешься жить в РФ.
8 сентября, 19:38
Представители иных конфессий как правило, уважительно относятся к Крестным ходам. Также, как и православные к торжествам прочих религий. А провокаторов хватает с обеих сторон.
Гость
8 сентября, 20:34
Гость
8 сентября, 19:32
Судя по твоему комментарию, ты недавно в нашей стране и откровенно заблуждаешься относительно её названия и государственного устройства. У нас Россия — светское государство, в котором нет никакой официальной или обязательной религии. Изучай наши законы и правила, если собираешься жить в РФ.
Судя по грамотному написанию, он российский, и очень даже. Но - Россия светское государство, и с множеством конфессий. А то что процент последователей других религий растёт, в епархии пора очччень призадуматься. Не помогают массовки с выносом мощей, строительством церквей и т.п. Остается как всегда - коллективная пьянка....
Гость
8 сентября, 21:05
Беглов, запрети эту короновирусную вакханалию ! Читай свои постановления !
Гость
8 сентября, 20:18
Богоугодное дело, хватить возмущаться!
8 сентября, 20:38
РПЦ давно отделена от Бога. Коммерция и поддержка воблы - вот все ее функции.
Гость
8 сентября, 20:42
8 сентября, 20:38
РПЦ давно отделена от Бога. Коммерция и поддержка воблы - вот все ее функции.
А причем тут РПЦ? Для истиной веры посредники не нужны.
Гость
8 сентября, 20:45
Гость
8 сентября, 20:42
А причем тут РПЦ? Для истиной веры посредники не нужны.
Гость, И ходы не нужны
Гость