перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Самокатчик выехал перед трамваем в Петербурге и погиб

8 сентября 2025, 16:55
Гость
Гость
15 сентября 2025, 19:01
Этот мальчик был на практике на паруснике МИР в первую нашу смену…. Только ушел от нас и такое горе случилось… плачем, скорбим. Замечательный был мальчик Иван, улыбчивый, добрый…
Гость
13 сентября 2025, 16:22
Что за кошмар? Он вообще трезвый был?
Гость
12 сентября 2025, 11:10
Много вас тут - диванных критиков. Вы ВСЕ лично знали этого парня?... вы здоровались с ним за руку?... общались?...пили с ним чай?.... ходили в бар?...учились в одном классе?... учились в одном ВУЗе?...НЕТ.... Тогда закройте свои рты... вашему трамваю ничего не случилось. Делать выводы о парне по видео - вот истинное скудоумие. Для родителя нет большего горя- хоронить своего ребенка. На его месте может оказаться каждый из вас. А на видео чётко видно, что парень начал тормозить ногой, что в свою очередь наталкивает на мысль о неисправности тормозов самоката....
Гость
12 сентября 2025, 00:49
Увидел пост на пикабу. Пришел сюда сказать, что, надеюсь, полиция и пострадавшие родители этого человека начнут проверку лишь по одному моменту: трамвай начал тормозить только и буквально перед самим сбитием самоката. Не заранее, как это предполагает пдд, во избежание дтп, а именно перед тем как сбить. Видео из кабины управления бы ещё и пояснения чем руководствовался водитель при такой поздней реакции. Как единицу человека жалко, как самокатчика - нет, но по действиям ответственного вожителя видно, что он не среагировал, хотя сидел за рулем как раз таки тяжелой махины. Если уж будут силы у тех, кто захочет разобраться с этим делом. Одно дело жалеть водилу, а другое видеть факт "тормоза" за рулем
Гость
11 сентября 2025, 13:56
Мальчик моряком хотел стать , в Макаровской академии учился...:*
Гость
9 сентября 2025, 08:23
Вот так вот взяли и отняли жизнь молодого парня :(
Гость
9 сентября 2025, 07:41
Невыносимая лёгкость бытия
Гость
8 сентября 2025, 23:50
Иначе как это ещё объяснить
Гость
8 сентября 2025, 23:49
А что если он правда видел только один поезд, который справа от него🧐 из-за шума не услышал этот поезд,
Гость
8 сентября 2025, 23:36
а ведь есть счастливые города, где запрещены самокаты!
Гость
8 сентября 2025, 23:35
самокат -инструмент геноцида
Гость
8 сентября 2025, 23:32
Он хотел повторить подвиг Талалихина и шел на таран другого трамвая, но тут ему не дали.
Гость
8 сентября 2025, 23:28
Не жалко
Гость
8 сентября 2025, 23:08
Скорее всего фокус был на трамвае справа, а трамвай слева он заметил в последний момент
Гость
8 сентября 2025, 23:04
Не пойму, что он делает ногой: ускоряется или подтормаживает?
Гость
9 сентября 2025, 00:44
копытом бьёт, как бык готовый броситься на матадора (простите трамвай), даже не подозревая, что это шоу и смерть.
Гость
8 сентября 2025, 22:36
Очередной соискатель премии Дарвина... Ну наконец научите в Школе, как вести себя на дороге пешеходам... Я взраждённый в СССР это знаю!
Гость
8 сентября 2025, 22:14
Это типичное попадание под рельсовый транспорт - пешеход видит и слышит только один трамвай или поезд и из-за шума колёс не слышит поезд или трамвай с другой встречной стороны. Подходит на как он думает безопасное расстояние к рельсам и попадает под встречнй поезд. Водитель трамвая тоже молодец, не подумал тормозить, был уверен, что его звоночек будет слышен в гуле и грохоте встречного трамвая. Там не только гул но и земля трясётся, трамваи очень шумный транспорт.
Гость
9 сентября 2025, 02:57
А мы еще в детском саду учили стихотворение про ПДД. Оно длинное, но вот этот отрывок весьма к месту: Кто катался без заботы, Не глядел на красный свет, Налетел на Бегемота, Поломал велосипед.
Гость
8 сентября 2025, 21:32
И почему у нас все такие злобные?!. Печально, что это произошло: горе близким, стресс водителю и пассажирам трамвая...скоропостижно оборвалась ещё одна юная жизнь. И не надо практиковаться в остроумии: мы все периодами тупим, делаем глупости или просто себя плохо чувствуем, но человеческое обличие терять не стоит. К чему сарказм?.. случилась трагедия.
Гость
8 сентября 2025, 22:50
Надо нормально воспитывать детей, а не ссылаться на глупости. Глупость не посмотреть наЛЕВО, прежде, ЧЕМ поехать. А в школе учили: переходишь дорогу-посмотри налево, потом направо...
Гость
9 сентября 2025, 00:39
ага-ага, и не слезая с самоката?!
Гость
9 сентября 2025, 00:40
Гость
8 сентября 2025, 22:50
Надо нормально воспитывать детей, а не ссылаться на глупости. Глупость не посмотреть наЛЕВО, прежде, ЧЕМ поехать. А в школе учили: переходишь дорогу-посмотри налево, потом направо...
он в английской школе видать букварь курил.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 21:10
Такое чувство, что они путают жизнь с компьютерной игрой, в которой можно восстановиться. А восстановления не будет!!!
Гость
8 сентября 2025, 21:09
Ему 19, а его мозгу интересно сколько?
Гость
9 сентября 2025, 01:54
Сказать сколько? Один год.
Гость
8 сентября 2025, 20:44
плохо .что на трамвае нет скотника как на тепловозе или на электричке
Гость
8 сентября 2025, 20:42
жаль парня
Гость
8 сентября 2025, 20:32
Лучше бы он был самотычником, а не самокатчиком.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2025, 20:27
одним меньше, всё отлично)
Гость
8 сентября 2025, 20:10
Фамилия студента, случайно, не Берлиоз?
Гость
8 сентября 2025, 19:55
сколько ещё нужно смертей,чтобы Беглый и Бельский не препятствовали референдуму о запрете самокатов? не всем летать вертолетами как они,мы то пытаемся ходить по тротуарам,но там всё меньше остаётся мест для пешеходов!😭😭😭
Гость
8 сентября 2025, 19:45
Что теперь комментировать, человека нет.
Гость
8 сентября 2025, 19:59
за то нелюдь радуется
Гость
8 сентября 2025, 20:44
Гость
8 сентября 2025, 19:59
за то нелюдь радуется
букварь купи и радуйся.
Гость
8 сентября 2025, 19:43
Там институт мвд…тогда понятно
Гость
8 сентября 2025, 19:34
Может просто тормоза не сработали?
Гость
8 сентября 2025, 22:59
Скорее он сам тормоз
Гость
8 сентября 2025, 19:23
Думаю, он уже так делал и трамвай успевал остановится...А он на хайпе, пока вагоновожатый после стресса выходил лихо сваливал...А тут не прокатило. Пацан к успеху шел, не фортануло и задавили. Видео же было, что он видел трамвай, даже в последний момент смотрел на трамвай и левой ногой отталкивался. На 💯 уверенный, что трамвай будет в пол тормозить. Сам видел подобное на пешеходном переходе для провокации ДТП и после него, т.к. вьехела одна машина в другую самоварчик уехал, причем говорил стоящему пешеходу, что это он спровоцировал специально.
Гость
9 сентября 2025, 01:48
Ага, но тогда в следующей жизни у него будет шанс исправить свои ошибки и переосмыслить своё глупое поведение. Зачёт по ПДД ему поставят на той стороне мира. И отправят душу обратно на землю, но предыдущую жизнь он не будет помнить. Самое интересно придётся ему отрабатывать за прерванную прошлую жизнь.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 19:10
такие сбивают на тротуаре людей, коляски, детей,стало страшно отпустить ребенка на пешеходной дорожке. так что карма и назидание другим.
Гость
8 сентября 2025, 20:11
Раньше сбивали велосипедисты, а дочь у меня чуть под машину на тротуаре не попала. Дело не в транспорте, а в людях.
Гость
9 сентября 2025, 11:04
За руку надо ребенка водить если иначе он зигзагами бегает
Гость
13 сентября 2025, 16:26
Гость
8 сентября 2025, 20:11
Раньше сбивали велосипедисты, а дочь у меня чуть под машину на тротуаре не попала. Дело не в транспорте, а в людях.
Для автомобилистов хоть какая-то ответственность предусмотрена, а самокатчикам всё сходит с рук
Гость
8 сентября 2025, 19:10
Очевидно, что трамваи, как и весь общественный транспорт, надо запрещать немедленно! Ему не место в городе!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 18:48
Надёжно ехал, железно. Причём смотрел в сторону трамвая. Либо самосамо, либо просто типичное поведение - а чо, я ж тут типа пешеход, тормознут порезче.
Гость
9 сентября 2025, 01:22
Есть подозрения, что подросток страдает заболеванием эпилепсии. Дело в том, что существует такая форма эпилепсии. Помните, эпилепсия бывает разных форм.
Гость
9 сентября 2025, 01:55
Гость
9 сентября 2025, 01:22
Есть подозрения, что подросток страдает заболеванием эпилепсии. Дело в том, что существует такая форма эпилепсии. Помните, эпилепсия бывает разных форм.
Тогда у половины самокатчиков эта форма. Они всегда так с тротуара на переход сворачивают. Сначала выпрыгнет, потом думает. Такое ощущение, что роковой трамвай он сначала вообще не видел - пофиг чё там слева.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 13:50
Гость
9 сентября 2025, 01:55
Тогда у половины самокатчиков эта форма. Они всегда так с тротуара на переход сворачивают. Сначала выпрыгнет, потом думает. Такое ощущение, что роковой трамвай он сначала вообще не видел - пофиг чё там слева.
И это при том, что смотрел влево... Впрочем, я не удивлён.
Гость
8 сентября 2025, 18:43
Кощунственно звучит, сам удивляюсь, но я рад!
Гость
8 сентября 2025, 18:39
Я был свидетелем. Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят! – и, будучи, видимо, не в силах сдержать себя, Коровьев клюнул носом в стену рядом с зеркалом и стал содрогаться в рыданиях. (С)
Гость
8 сентября 2025, 18:30
Спасибо естественному отбору, что он хоть иногда работает. Это чудо стало ошибкой эволюции еще в тот момент, когда решило: - О, нормальная идея - по плотнонаселенному городу на самокате передвигаться!
Гость
8 сентября 2025, 20:20
Ошибка эволюции это идиоты типа вас, которые повторяют чужие тезисы, даже не пытаясь снабдить их аргументами. Этот отбор неестественный, это вообще не отбор.
Гость
8 сентября 2025, 22:27
Гость
8 сентября 2025, 20:20
Ошибка эволюции это идиоты типа вас, которые повторяют чужие тезисы, даже не пытаясь снабдить их аргументами. Этот отбор неестественный, это вообще не отбор.
Чужие - это чьи? Или тебе телик внушил, что любые мысли, идущие вразрез с партией, сбрасываются листовками коварными англо-саксами?)) У меня вполне себе хватает извилин, чтобы сделать заключение об умственных способностях самокатчиков. Это даже не спорт, в отличие от велосипедистов
Гость
9 сентября 2025, 11:08
Гость
8 сентября 2025, 22:27
Чужие - это чьи? Или тебе телик внушил, что любые мысли, идущие вразрез с партией, сбрасываются листовками коварными англо-саксами?)) У меня вполне себе хватает извилин, чтобы сделать заключение об умственных способностях самокатчиков. Это даже не спорт, в отличие от велосипедистов
Побольше скобочек ставь - яркий признак отрицательного IQ
Гость
8 сентября 2025, 18:19
Если доживете тоже будете немолодым, но с вашим подходом к событию это сомнительно, правила для всех, а лихость и дурость в данном случае под ручку прогулялись, горе теперь родным, о котх персонаж не позаботился
Гость
8 сентября 2025, 18:12
Полное отсутствие ума, к сожалению, такие носятся не видя никого вокруг, по переходам на любой сигнал, правила не для них, хорошо что люди не пострадали, жаль водителя трамвая, замучают
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 18:08
жил смешно, умер грешно (и тоже смешно), как говорится ))
Гость
8 сентября 2025, 20:43
"Людей вокруг мало, работать не с кем - одни кретины. Оттого и бардак в стране."(ц)
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 23:20
Гость
8 сентября 2025, 20:43
"Людей вокруг мало, работать не с кем - одни кретины. Оттого и бардак в стране."(ц)
золотые слова
Гость
8 сентября 2025, 18:07
Кстати, это умышленный суицид, ибо там даже и близко не предполагалось где-либо проскочить
Гость
9 сентября 2025, 02:35
Он поздно увидел второй трамвай. Нет тут суицида, тормозил же ногой.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2025, 10:52
Гость
9 сентября 2025, 02:35
Он поздно увидел второй трамвай. Нет тут суицида, тормозил же ногой.
Может, наоборот, отталкивался и ускорялся.
Гость
8 сентября 2025, 18:06
Люди не пострадали и ладно!
Гость
8 сентября 2025, 18:05
Очень жаль парня, такой молодой, но он что разве не видел что едет трамвай? Видел и смотрел, все видел и зачем то прямо под колеса и поехал, тут водитель ни при чем, сам прыгнул под колёса, бедные его родители, можно только посочувствовать
Гость
8 сентября 2025, 18:01
Очень жаль, совсем молоденький
Гость
8 сентября 2025, 18:22
Самокат?
Гость
8 сентября 2025, 18:01
Сказочный 😎
Гость
8 сентября 2025, 17:57
В Москве двум живым 100 тыр выписали за езду по встречкке на проспекте. Но тем повезло. Им уступали дорогу.
Гость
8 сентября 2025, 20:18
В Болгарии пешеходам штраф за неправильное поведение на зебре прилетает, а не только в пдд записан. Обещают письма счастья с фотофиксацией рассылать, если я правильно поняла. Европа типа.
Гость
8 сентября 2025, 17:53
Эмвэдэ же в Стрельне?
Гость
8 сентября 2025, 17:52
Заменимый неспесиалист по самокатам
Гость
9 сентября 2025, 01:53
с дипломом коррекционной школы.
Гость
8 сентября 2025, 17:51
Примат... на самокате
Гость
9 сентября 2025, 02:00
и с гранатами...
Гость
8 сентября 2025, 17:47
да пора как в советское время начинать с детского сада учить детей ПДД. блин как я рад что у нас это было в детсаду и школе.
Гость
8 сентября 2025, 17:41
Раньше на перекрестках выставляли остовы развороченных авто. Может пора какие-нибудь пугала устанавливать в местах скопления.
Гость
8 сентября 2025, 19:36
Можно скелеты самокатчиков развещивать.
Гость
8 сентября 2025, 20:49
Гость
8 сентября 2025, 19:36
Можно скелеты самокатчиков развещивать.
черепов на столбиках стоянок сим достаточно будет. и социальная агитка "думай головой, пока она ещё у тебя есть".
Гость
8 сентября 2025, 21:30
Гость
8 сентября 2025, 20:49
черепов на столбиках стоянок сим достаточно будет. и социальная агитка "думай головой, пока она ещё у тебя есть".
А вот про агитку мысль. На детских и сортивных площадках есть напоминания, что можно, что нельзя. Баннер перед площадкой заставит хоть кого-то задуматься. И челленджи в инете прошерстить, чтоб под машины не кидались.
Гость