перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Семья с ребенком погибла в ДТП с грузовиком на северо-западе Петербурга

8 сентября 2025, 14:57
Гость
Гость
11 сентября 2025, 10:31
Если судить по фото, то обоих этих транспортных средств не должно было быть в этом месте. Надеюсь, водитель грузовика понесет ответственность за гибель людей, хоть так может дойдет наконец, что нельзя останавливаться посреди дороги (и на островках в том числе).
Гость
9 сентября 2025, 22:42
Я проезжал там сразу после этого дтп (правда, мне показалось, что столкновение было несильным, а сам момент дтп я не видел), дорога была абсолютно свободна, 3 полосы, подавляющее большинство у нас при таких условиях едет по средней полосе. Плюс там и знак из правой полосы только направо хорошо видно, и разметку тоже очень хорошо видно. Погода была ясная, не увидеть грузовик было очень сложно, это нужно было отвернуться назад секунд на 10 минимум, но так они бы уехали прямо и оказались бы в левой полосе. Так что думаю, что водитель собирался повернуть направо, но что-то случилось или с ним, или с тормозами.
Гость
9 сентября 2025, 15:58
только это не семья.Это такси, в котором пассажрами были бабушка и внучка.Водитель им не родственник
Гость
9 сентября 2025, 09:39
Что-то на край дороги не похоже. Самосвалы вообще стоят где и как попало. Пора права отбирать за такие остановки и штрафы по миллиону с изъятием транспорта.
Гость
9 сентября 2025, 08:38
Там были мои знакомые сколько в вас . Ненависти
Гость
9 сентября 2025, 10:33
Примите соболезнования. Горе какое. Соболезнования🕯️🙏🏻
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 сентября 2025, 21:24
Скандинвское шоссе? А это где?
Гость
8 сентября 2025, 20:09
Торопыга...на тот свет...успел ли...девочку лишь жаль...
Гость
13 сентября 2025, 21:25
Он не торопился на тот свет. Скорость социального такси была 70 км. Тормозного пути нет. Девочка была пристегнута ремнями безопасности в кресле.
Гость
8 сентября 2025, 18:25
Старнно что погибли, салон практически целый.
Гость
8 сентября 2025, 17:53
Класс!
Гость
8 сентября 2025, 17:39
Белай Тойота со спойлером? Это камри головного мозга.
Гость
8 сентября 2025, 17:06
"Грузовик стоял на краю дороги" "авария произошла около 13:30" - вроде не ночью ехали, тумана и дождя не было, ясная погода с большой дистанцией видимости. Конечно, край дороги какой-то странный, судя по фотографии. Там вообще ответвление дороги, до края далеко, хотя "край полосы движения" ещё может быть. И всё равно, как можно не заметить огромный стоящий грузовик, и как нужно гнать?
Гость
8 сентября 2025, 16:52
Соболезную близким… Горе! Слов нет
Гость
8 сентября 2025, 16:51
Возраст езде не помеха
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 16:27
Обочечник чтоли? Помню видел похожее в Питере на Таллинском шоссе, где шашечник похожим образом впечатался в камаз, гружёный навозом. В камазе от удара сорвало задний борт и стритрейсера в его болиде немного присыпало пахнущим грузом. Такие ДТП - прямые плоды излишней самонадеянности. Скорее всего в данном случае тоже налицо фатальное перестроение. Вслепую.
Гость
8 сентября 2025, 17:49
Проезжал там сразу после ДТП. Там дорога всегда свободна и обочечников не бывает. Так что либо отвлекся, либо может нехорошо водителю стало
Гость
8 сентября 2025, 18:26
Гость
8 сентября 2025, 17:49
Проезжал там сразу после ДТП. Там дорога всегда свободна и обочечников не бывает. Так что либо отвлекся, либо может нехорошо водителю стало
вчера вечером была особенно свободна. И обочечников ну совсем не было.
Гость
8 сентября 2025, 18:37
Гость
8 сентября 2025, 18:26
вчера вечером была особенно свободна. И обочечников ну совсем не было.
Причём тут вчера вечером, если дтп произошло сегодня днем?
Гость
8 сентября 2025, 16:19
Главное, что люди не пострадали.
Гость
9 сентября 2025, 10:32
Совсем очерствел и отупел?
Гость
8 сентября 2025, 15:56
какой к черту островок безопасности на повороте автострады, там обычная разметка в повороте. По идиотски сделана разметка, полоса сразу после проезда моста резко вместо прямой становится поворотом только направо. вот машины там регулярно и влетают.
Гость
8 сентября 2025, 16:27
Откройте ЯКарты, в Панорамах хорошо видно, что куча и знаков и разметки метров за 200 до поворота. Похоже гонщик решил всех через поворотный ряд обойти, но из-за изгиба дороги и моста, просто не увидел самосвал.
Гость
8 сентября 2025, 16:46
Нормально там все с разметкой. Просто если ты за рулем следишь за дорожной обстановкой - полоса ни разу "резко" не становится. Тебя об этом за пару сотен метров предупреждают.
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 15:47
Печально читать такие новости, особенно когда гибнут дети. Причин ДТП мы не знаем, но как говорится в Библии мы живем в то время, когда не знаем, что с нами будет завтра: «Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в сеть и птицы — в ловушку, так и людей внезапно настигает беда» (Экклезиаст 9:12).
Гость
8 сентября 2025, 21:22
Беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен !" (Волланд. Мастер и Маргарита)
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2025, 15:05
Гость
8 сентября 2025, 21:22
Беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен !" (Волланд. Мастер и Маргарита)
В Библии смерть названа врагом и только Богу под силу его победить : "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть" (1Коринфянам 15:26).
Гость
8 сентября 2025, 15:25
шеи свернули
Гость
8 сентября 2025, 15:23
С какого края дороги стоял грузовик? Если край там, где фотограф, то он на встречке, ващето. А если он перекрестке встал и аварийку не вынул, то он убийца ребенка, царствие небесное.
Гость
8 сентября 2025, 15:28
Ты тоже за рулем в глазки долбишься? Аварийка и знак это для ночи вообще то больше или сумерек, не заметить этого слона на дороге это надо сразу за собакой поводырем идти, а не баранку крутить.
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 15:29
Судя по фото стоял тут 60.168375, 29.971433 (координаты яндекс-навигатора)
Гость
8 сентября 2025, 15:30
Чего? аварийку не вынул? учи русский
Гость
8 сентября 2025, 15:18
Не вижу островка безопасности.Нужно фото с другого ракурса.
Гость
8 сентября 2025, 15:26
протащило и сдвинуло с островка
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 16:46
Смотрите Яндекс-Панорамы. Поворот на Солнечное-2. 60.168406, 29.971168
Гость
8 сентября 2025, 15:17
почему это китайское барахло встало посреди дороги? почему у этого китайского барахла нет бруса безопасности?
Гость
8 сентября 2025, 15:25
Потому что китацев 1,5 миллиарда и к жизни своих граждан китайская партия относится наплевательски. Теперь вместо Volvo и Man мы вынуждены использовать китайские поделки. Эхо СВО, оно всех коснется.
Гость
8 сентября 2025, 15:46
Брус есть, пластилиновый, для галочки.
Гость
8 сентября 2025, 16:07
То есть самосвал стоял не на дороге, а на островке безопасности, в разгар солнечного дня, но водитель съехал с дороги, влетел в него и всё равно виноват самосвал, только потому что он китайский? А божественная Тойота, на которую вы все молитесь и её слепой водитель абсолютно не причем? Лечиться вам батенька надо, а не по интернетам шастать
Гость
8 сентября 2025, 15:12
авто почти целые - почему погибли то?тут максимум нога сломана должна быть пару ушиб да разбитый нос
Гость
8 сентября 2025, 15:18
потому что пристегиваться надо
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 15:53
Все улетели в лобовуху, а там уже их ждал самосвала край. Это как головой об стену на этой скорости
Гость
8 сентября 2025, 16:00
кузов самосвала - прямо на уровне головы шансов ноль
Гость
8 сентября 2025, 15:12
На каком островке безопасности???!?!? Ценный специалист бросил грузовик на проезжей части, как обычно.
Ленин в кепке

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 15:27
Справедливости ради там есть островок безопасности. Перед мостом на Речное трасса из 3 полосной превращается в 2 полосную образуя островки.
Гость
8 сентября 2025, 16:15
А дешёвые впечатались в него
Гость
8 сентября 2025, 17:23
8 сентября 2025, 15:27
Справедливости ради там есть островок безопасности. Перед мостом на Речное трасса из 3 полосной превращается в 2 полосную образуя островки.
Там просто разметка после полосы только направо. Эту разметку многие игнорируют и едут прямо, а потом встраиваются в поток. Только вчера наблюдал лично. Этот сделал так же, но похоже не смотрел на дорогу совсем. К тому же непонятно что он объезжал сегодня днем вряд-ли была пробка.
Гость
8 сентября 2025, 15:11
Это с какой же скоростью надо было лететь тоЁте ?
Гость
13 сентября 2025, 21:19
Социальное такси ехало со скорость 70 км, но тормозного пути нет. Не знаю, как взрослые, но ребенок находился в кресле и был пристегнут ремнями безопасности
Гость
8 сентября 2025, 15:09
Пока что не разглядел островка безопасности.Нужен другой ракурс.
Гость
8 сентября 2025, 15:09
Геометрия даже толком не поехала, но при этом три трупа. И подушки не отстрелили, нечему срабатывать было уже скорее всего, "не бит не крашен". Ну и пристегиваться надо
Гость
8 сентября 2025, 15:45
с другой стороны разруха веселее
Гость
13 сентября 2025, 21:28
Эта сторона машины оказалось более сохранной. Ремни не помогли, ребенок был пристегнут.
Гость
8 сентября 2025, 15:07
Где скандиновское шоссе?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 15:06
Гдэ таёта купыть кароший?
Гость
8 сентября 2025, 15:15
Не битый,не крашеный,с химчисткой салона?У земляков.Но,похоже,КАМАЗ будет лучшей покупкой.
Гость
8 сентября 2025, 15:25
у мэне мозно
Гость
8 сентября 2025, 16:13
В лыныр или дыныр, там осень десёвий
Гость
8 сентября 2025, 15:05
устанавливают личности....на машине и без документов?
Гость
8 сентября 2025, 15:07
Цифровые
Гость
8 сентября 2025, 18:54
Это было такси. Везли женщину и ее внучку, девочка инвалид-колясочник на дачу
Гость
8 сентября 2025, 19:37
Гость
8 сентября 2025, 18:54
Это было такси. Везли женщину и ее внучку, девочка инвалид-колясочник на дачу
Кошмар какой! Очень жалко погибших бабушку и внучку, соболезнования родным и близким.
Гость
8 сентября 2025, 15:01
Тайота????
Гость
8 сентября 2025, 15:39
комри!!!!
Гость
8 сентября 2025, 15:01
Дайте угадаю - никто не был пристегнут?
Гость
8 сентября 2025, 15:06
Летел низко, по цвету явно гости.
Гость
8 сентября 2025, 15:01
ТАйота Камри
Генерал Пферд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября 2025, 15:00
что такое Скандинавское шоссе? тексты пишет мальчик 8 лет из Костромы?
Гость
8 сентября 2025, 15:06
Скандинавское шоссе — шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга. Проходит от Выборгского направления железной дороги (фактически — от Зеленогорского шоссе) до границы города, проходящей по реке Сестре. Далее продолжается как федеральная автодорога А181 «Скандинавия». Название присвоено 12 августа 2014 года.
Гость
8 сентября 2025, 15:17
понаех, купи карту
Генерал Пферд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 сентября 2025, 15:17
Гость
8 сентября 2025, 15:06
Скандинавское шоссе — шоссе в Курортном районе Санкт-Петербурга. Проходит от Выборгского направления железной дороги (фактически — от Зеленогорского шоссе) до границы города, проходящей по реке Сестре. Далее продолжается как федеральная автодорога А181 «Скандинавия». Название присвоено 12 августа 2014 года.
Гость, ладно, молодец, все уже поняли, что вы учёная зануда)
Гость
8 сентября 2025, 14:59
ну так судьба
Гость