перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Презентация книги «Круги капрома» пройдет в «Порядке слов»

8 сентября 2025, 12:11
Гость
14 сентября 2025, 05:19
Кринжи капремонта. Наверное сложная книга, раз они аж втроем ее писали...
Гость
13 сентября 2025, 23:42
ну , или циники, или мошенники. Существует только капиталистический бандитизм. Романтизм только в человеческих отношениях
Гость
13 сентября 2025, 18:39
копро-романтизм? это к Де Саду.
Гость
13 сентября 2025, 07:56
Настоящий капитализм прекрасен. В том числе в различных областях искусства.
Гость
13 сентября 2025, 04:12
Причем здесь романтизм? Авторы вообще в курсе эстетики эпохи романтизма, с его модой на историческую эклектику и искусственные развалины? Стеклянные коробки и стаканы это периферийная реакция на стиль хай-тек (то есть на позднюю стадию модернизма). Каким боком здесь романтизм с капитализмом, не понятно. Капитализм сформировался в 15-16 веке, после феодализма. То есть оригинальный Романтизм 18 века существовал уже при капитализме. Или авторы думают что капитализ возник в конце. 20 века? Смех. Бредовое, ничего не означающее название.
Гость
13 сентября 2025, 04:31
Авторы, вероятно, понимают, что имеют в виду вполне конкретный бандитский капитализм и вполне конкретные романтические картинки заграничной жизни, из которых выросли коллективные мечты о всяких кукурузинах.
Гость
13 сентября 2025, 04:37
Верно. Каламбур ради каламбура.
Гость
13 сентября 2025, 15:31
Гость
13 сентября 2025, 04:31
Авторы, вероятно, понимают, что имеют в виду вполне конкретный бандитский капитализм и вполне конкретные романтические картинки заграничной жизни, из которых выросли коллективные мечты о всяких кукурузинах.
Ещё один 'знаток'. А что такое "бандитский капитализм"? Очередная "прикольная" метафора? Капитализм это форма экономического устройства, к бандитам отношения не имеющая. И что такое "романтические картинки"? Почитайте что такое романтизм, это конкретная историческая эпоха с конкретными характеристиками. Романтизм был обращён в прошлое, а не в будущее. Рассматривание картинок с современными небоскребами к романтизму отношения не имеет.
Гость
13 сентября 2025, 02:51
Насколько помню, опять же, в той же "Тележке с яблоками" всё достаточно любопытно описано, насчёт Демократий и.. всяких Обществ, по "кап. ремонту", практически, для негодяев - руководство к действию.. - Эй-эй, ты пьян уже, для тебя - везде уже на одну и ту же тему! ) - На какую, Господи? - Это не так уж и важно, скажи - Культурен ли ты? - Надо ли.. - Нет, не надо! - Тогда, к чему этот вопрос?! ) - Разве не видишь ты, что кто-то, просто, насилует твою Культуру?! - Господи, настолько я Культурный, что даже - не замечаю!..) - Это же, Надеюсь, неправда?! ) - Правда! ) - Неужели всё равно тебе? - Вообще - без разницы! - Легко отбросишь все.. эмоции? - Безразличны они уже мне! - Эх.., выспаться тебе бы..) - Господи, да, но - я не жалуюсь на сон..) - Слишком ты отдаляешься от людей! - Господи, ну как? - Почти сработало, почти отрешился ты от них, но.. - Что "но"? - В "Элиту" не приняли тебя! ) - Почему? - В чей Образ ты сейчас вживался? ) - Ничего уже не понимаю я..) - Разве не прекрасно это? - Да, Господи, прекрасно - в Детстве, но в моём возрасте! - Дурень, смотри, поскольку уже отрешился от людей ты - обязательно тебе Идею хорошую подкину! - А.., вдруг буду опьянён я, Господи, какой-нибудь другой.. Идеей? - Не, так Идеи не работают!..)

ГЭС, марки, искусство и ВВП: в ГК «ПСК» рассказали об истории Дня строителя2026-й — юбилейный год профессионального праздника строителей. 9 августа 2026 года День строителя будет отмечаться в 70-й раз. В ГК «ПСК» напомнили о том, как появился праздник и как поменялась роль строительства.
7 августа, 16:20










