перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Дмитрий Медведев обвинил Финляндию в обрушении отношений с Россией

8 сентября 2025, 12:31
Гость
Гость
10 октября 2025, 17:00
Так вы Дмитрий Медведев вместе с вашим главой и разрушили отношения с Финляндией и со всеми соседними странами заодно, кроме Белоруссии. Руководители Советского Союза старательно налаживали, а вы взяли и разрушили одномоментно.
Гость
13 сентября 2025, 15:48
в Гельсинфорс когда переименовывать будем?
Гость
10 сентября 2025, 15:42
Россией правят больные люди.
Гость
9 сентября 2025, 16:31
И в чем он не прав?
Гость
9 сентября 2025, 10:41
"- Как узнать когда политик врёт? - Когда он врёт у него губы шевелятся."
Гость
9 сентября 2025, 10:06
Финская тема не отпускает Фонтань😁
Гость
9 сентября 2025, 07:47
Он на велосипеде приехал?
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 00:30
его уже выпустили из лечебницы для алкоголиков?
Гость
8 сентября 2025, 21:43
Ок кажется забыл, что с преступниками в нормальном обществе стараются дел не иметь
Гость
8 сентября 2025, 20:58
Информация к размышлению. ВВП Финляндии на душу населения по номиналу около 60 000 долларов (31-е место в мире), население 5 миллионов, 0.0 полезных ископаемых, ни одного миллиардера. ВВП РФ на душу населения по номиналу около 43 000 долларов (54-е место в мире), население 140 миллионов, треть мировых полезных ископаемых, десятки миллиардеров. Финляндия много лет подряд получает первые места в Мире по уровням счастья, качества жизни и образования. Вот местные дикари и бесятся, от злобы и зависти.
Гость
8 сентября 2025, 20:22
Бывший - нет ничего более унизительного.
Гость
8 сентября 2025, 20:10
У соседских народов отношения всегда отличные👍
Гость
8 сентября 2025, 20:12
Соседи всегда воюют.
Гость
8 сентября 2025, 21:52
Гость
8 сентября 2025, 20:12
Соседи всегда воюют.
не поднять тут вам эту штангу - в хоккей будем тут играть)) ходить в гости и за спичками и пить ванаталлинн))
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 19:08
Это делириум или абстиненция?
Гость
8 сентября 2025, 18:12
Из за таких как Медведев нас не пускают в Монако на свои дачи , а сейчас как раз сезон картофан собирать . А картошечка там супер дупер вкусная !
Гость
8 сентября 2025, 18:02
Фантомас разбушевался .
Гость
8 сентября 2025, 17:45
Это он после рюмки-другой сказал?
Гость
8 сентября 2025, 17:37
Как его гложет мысль о том что он никогда больше не увидит свою яхту Фотиния арестованнуюю в Котке после начала боевых действий
Гость
8 сентября 2025, 17:30
Да согласен тут с Медведевым, финны как то плохо себя повели, несмотря на то , что им Россия много чего хорошего сделала!
Гость
8 сентября 2025, 17:24
Он уже из музея пушку вытащил, и к деревне майнила направился
Гость
8 сентября 2025, 17:19
У Димона тяжелый опохмел .
Гость
8 сентября 2025, 17:15
Ихолайнен уехал за спичками .
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 17:10
Может Дмитрий Анатольевич опять границу отодвинуть планирует, как это в 1939 году было сделано?
Гость
8 сентября 2025, 17:07
Медведев все правильно сказал. В 1944 пожалели , в ответ получили черную неблагодарность . Теперь такого не будет …
Гость
10 октября 2025, 17:14
Будет. И ещё хуже.
Гость
8 сентября 2025, 17:07
Является ли приобретённым российское гражданство для человека рождённого в СССР ? И можно ли на этом основании отказаться от гражданства РФ ?
Гость
8 сентября 2025, 16:56
Кому он интересен кроме своей семьи?
Гость
8 сентября 2025, 16:46
Тишина на границе... Как же теперь гражданин Финляндии по прозвищу "гангрена" эту границу пересекает?
Гость
8 сентября 2025, 16:34
... и закусил воблой.
Гость
8 сентября 2025, 16:15
Зачем бывший президент переживает за финских граждан, граждан другого государства. О своих думать надо
Гость
8 сентября 2025, 16:05
Какой-то он смешной! А ведь президентом числился когда-то.
Гость
8 сентября 2025, 15:50
фиников - на место в 1811 год! провинция России!
Гость
8 сентября 2025, 16:09
Лучше не вспоминать, а то проблемы и со Швецией появятся. Вспомнят в Шведском королевстве, что когда-то Финляндия была провинцией Швеции, и с русскими воевали...
Гость
8 сентября 2025, 16:18
А твое место где?
Гость
8 сентября 2025, 15:49
Помню в детстве целую улицу из т.н. "финских сборно-щитовых домиков" по репарации.
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
Гость
8 сентября 2025, 17:16
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
Да , вы правы, некоторые финские топонимы есть. НО вы не в курсе что большая часть их появилась после 1917. А до этого были славянские топонимы.
Гость
8 сентября 2025, 17:44
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
У многих топонимов есть русские дореволюционные названия, которые коммунисты не стали применять, и шведские, тот же Выборг, который финны называли Виипури. Топонимы всегда в истории были подвержены изменениям, вы очень остро всё это воспринимаете, тяготея ко всему иностранному за неимением ничего своего, даже мнения.
Гость
8 сентября 2025, 15:47
Он скоро батареи чугунные будет разгружать в детском саду . Доцент !
Гость
8 сентября 2025, 15:42
Разве он не знаком с темой «отношений» из своей личной жизни?
Гость
8 сентября 2025, 15:40
На дачу в Финляндии не пускают? Да, СВО - оно такое. Кто черные пакеты получает, а кто в свой особняк в Финляндии приехать не может.
Гость
8 сентября 2025, 15:39
водка "Финляндия" больше не радует?
Гость
8 сентября 2025, 15:36
Какие-то зыбкие отношения у России, что даже маленькая Финляндия способна их обрушить.
Гость
8 сентября 2025, 15:22
Чтобы все дрожали,чтобы уважали.(Волк из капитошки)
Гость
8 сентября 2025, 15:15
Повторюсь опять- почему нет заявлений реально способствующих деэскалации?- "А давайте открыто разбираться в нормальном Диалоге, раз каждый говорит о справедливости. Никуда никому не выезжая- в он лайн конференции, с привлечением специалистов по логике и риторике. Прежде чем докатимся до уничтожения друг друга- попытаемся не идти на поводу стравливающих сил (наличие которых мы сами признавали). Кто уверен что он прав он же не будет бояться что не докажет это доводами!"
Гость
8 сентября 2025, 15:00
Почему все пишут что он пьет, откуда такое мнение.. вот поставте себя на его место, что ему еще остается, кроме таких высказываний, ему можно только посочувствовать, а как президент он был нормальный
Гость
8 сентября 2025, 16:29
Президент он был согласованный, (кратко)временный и промежуточный, несамостоятельный - у Путина на коротком поводке. Но, очевидно, в душе сильно наследило, а может, даже сломало.
Гость
8 сентября 2025, 17:47
Медведев даже среди "своих" не пользуется уважением. Поищите ролик на youtube как на совещании над ним смеются.
Гость
8 сентября 2025, 14:55
Только изоляция поможет
Гость
8 сентября 2025, 22:07
если болен, то да
Гость
8 сентября 2025, 14:43
Логично
Гость
8 сентября 2025, 14:38
Не с той ноги встал что-ли?
Гость
8 сентября 2025, 14:28
А еще чертики и белые мухи прилетают из Финляндии. И кружат, как глаза закроешь.
Гость
8 сентября 2025, 14:25
Даже через экран от него перегаром несёт.
Гость
8 сентября 2025, 14:24
Относитесь с понимаем. Дать человеку безграничную власть, а потом отнять, у любого крыша съедет.
Гость
8 сентября 2025, 14:04
как дешево купили верхушку финнов...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 14:03
Пустой трёп!
Гость
8 сентября 2025, 15:15
Тут всегда так
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 14:02
Медведев молодец!все правильно высказал 👍
Гость
8 сентября 2025, 14:14
Согласен. Всё по делу
Гость
8 сентября 2025, 14:36
Недаром все местные пятачки взвыли
Гость
8 сентября 2025, 14:43
Подобное к подобному. Умный к умному. Пянь к пьяни. Для тебя он молодец, по другому и быть не может.
Гость
8 сентября 2025, 13:59
Розовенький... Вискариком пахнет...
Гость
8 сентября 2025, 15:19
Кого ты там занюхиваешь?
Гость
8 сентября 2025, 13:51
Отношения между Русью- Россией-СССР и опять Россией и тем Народом и той территорией, что имеет имя Финляндия складывались за века, особенно два последних, по-разному, бывало и плохо, даже мерзко. Но это отнюдь не значит, что нужно отбросить всё доброе, созидательное, креативное. В наших межгосударственных отношениях есть и уникальные случаи и периоды, именно они давали прекрасные толчки прогрессу. Вспомнить, вернуть сначала часть, а потом и полное доверие - вот именно это в интересах Народов. Дурное дело - не хитрое, ссориться и оскорблять легко. Положение Лидеров обязывает, Да-да, именно обязывает искать способы и пути отношений во благо. Отнюдь не ангелы, более того - враги, Сталин и Маннергейм искали блага и нашли, они стучали и им открылось. Так в чем дело? PS констатация фактов "все разрушено" имеет невысокую цену и ничем не помогает Жить.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 сентября 2025, 14:16
Это справедливо, если про мудрых лидеров говорит, а не про российских.
Гость
8 сентября 2025, 14:49
8 сентября 2025, 14:16
Это справедливо, если про мудрых лидеров говорит, а не про российских.
Можно с примерами персон мудрых лидеров современности привести. Любопытно аж жуть.
Гость
8 сентября 2025, 15:40
Бывают и правильные слова пустыми.
Гость