перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Дмитрий Медведев обвинил Финляндию в обрушении отношений с Россией

8 сентября 2025, 12:31
Гость
Гость
10 октября 2025, 17:00
Так вы Дмитрий Медведев вместе с вашим главой и разрушили отношения с Финляндией и со всеми соседними странами заодно, кроме Белоруссии. Руководители Советского Союза старательно налаживали, а вы взяли и разрушили одномоментно.
Гость
13 сентября 2025, 15:48
в Гельсинфорс когда переименовывать будем?
Гость
10 сентября 2025, 15:42
Россией правят больные люди.
Гость
9 сентября 2025, 16:31
И в чем он не прав?
Гость
9 сентября 2025, 10:41
"- Как узнать когда политик врёт? - Когда он врёт у него губы шевелятся."
Гость
9 сентября 2025, 10:06
Финская тема не отпускает Фонтань😁
Гость
9 сентября 2025, 07:47
Он на велосипеде приехал?
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2025, 00:30
его уже выпустили из лечебницы для алкоголиков?
Гость
8 сентября 2025, 21:43
Ок кажется забыл, что с преступниками в нормальном обществе стараются дел не иметь
Гость
8 сентября 2025, 20:58
Информация к размышлению. ВВП Финляндии на душу населения по номиналу около 60 000 долларов (31-е место в мире), население 5 миллионов, 0.0 полезных ископаемых, ни одного миллиардера. ВВП РФ на душу населения по номиналу около 43 000 долларов (54-е место в мире), население 140 миллионов, треть мировых полезных ископаемых, десятки миллиардеров. Финляндия много лет подряд получает первые места в Мире по уровням счастья, качества жизни и образования. Вот местные дикари и бесятся, от злобы и зависти.
Гость
8 сентября 2025, 20:22
Бывший - нет ничего более унизительного.
Гость
8 сентября 2025, 20:10
У соседских народов отношения всегда отличные👍
Гость
8 сентября 2025, 20:12
Соседи всегда воюют.
Гость
8 сентября 2025, 21:52
Гость
8 сентября 2025, 20:12
Соседи всегда воюют.
не поднять тут вам эту штангу - в хоккей будем тут играть)) ходить в гости и за спичками и пить ванаталлинн))
280773527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 19:08
Это делириум или абстиненция?
Гость
8 сентября 2025, 18:12
Из за таких как Медведев нас не пускают в Монако на свои дачи , а сейчас как раз сезон картофан собирать . А картошечка там супер дупер вкусная !
Гость
8 сентября 2025, 18:02
Фантомас разбушевался .
Гость
8 сентября 2025, 17:45
Это он после рюмки-другой сказал?
Гость
8 сентября 2025, 17:37
Как его гложет мысль о том что он никогда больше не увидит свою яхту Фотиния арестованнуюю в Котке после начала боевых действий
Гость
8 сентября 2025, 17:30
Да согласен тут с Медведевым, финны как то плохо себя повели, несмотря на то , что им Россия много чего хорошего сделала!
Гость
8 сентября 2025, 17:24
Он уже из музея пушку вытащил, и к деревне майнила направился
Гость
8 сентября 2025, 17:19
У Димона тяжелый опохмел .
Гость
8 сентября 2025, 17:15
Ихолайнен уехал за спичками .
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 17:10
Может Дмитрий Анатольевич опять границу отодвинуть планирует, как это в 1939 году было сделано?
Гость
8 сентября 2025, 17:07
Медведев все правильно сказал. В 1944 пожалели , в ответ получили черную неблагодарность . Теперь такого не будет …
Гость
10 октября 2025, 17:14
Будет. И ещё хуже.
Гость
8 сентября 2025, 17:07
Является ли приобретённым российское гражданство для человека рождённого в СССР ? И можно ли на этом основании отказаться от гражданства РФ ?
Гость
8 сентября 2025, 16:56
Кому он интересен кроме своей семьи?
Гость
8 сентября 2025, 16:46
Тишина на границе... Как же теперь гражданин Финляндии по прозвищу "гангрена" эту границу пересекает?
Гость
8 сентября 2025, 16:34
... и закусил воблой.
Гость
8 сентября 2025, 16:15
Зачем бывший президент переживает за финских граждан, граждан другого государства. О своих думать надо
Гость
8 сентября 2025, 16:05
Какой-то он смешной! А ведь президентом числился когда-то.
Гость
8 сентября 2025, 15:50
фиников - на место в 1811 год! провинция России!
Гость
8 сентября 2025, 16:09
Лучше не вспоминать, а то проблемы и со Швецией появятся. Вспомнят в Шведском королевстве, что когда-то Финляндия была провинцией Швеции, и с русскими воевали...
Гость
8 сентября 2025, 16:18
А твое место где?
Гость
8 сентября 2025, 15:49
Помню в детстве целую улицу из т.н. "финских сборно-щитовых домиков" по репарации.
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
Гость
8 сентября 2025, 17:16
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
Да , вы правы, некоторые финские топонимы есть. НО вы не в курсе что большая часть их появилась после 1917. А до этого были славянские топонимы.
Гость
8 сентября 2025, 17:44
Гость
8 сентября 2025, 16:20
Кстати, в Ленобласти, в пригородах в составе СПб, да и в самом СПб огромное количество финских топонимов из-за большого числа этносов, родственных финнам из Финляндии. Та же печально прославившаяся Лахта - от финского "лахти, lahti", что значит "залив". Финский залив финны называют Суоминен лахти. Это разъяснение для Гостей не из СПб.
У многих топонимов есть русские дореволюционные названия, которые коммунисты не стали применять, и шведские, тот же Выборг, который финны называли Виипури. Топонимы всегда в истории были подвержены изменениям, вы очень остро всё это воспринимаете, тяготея ко всему иностранному за неимением ничего своего, даже мнения.
Гость
8 сентября 2025, 15:47
Он скоро батареи чугунные будет разгружать в детском саду . Доцент !
Гость
8 сентября 2025, 15:42
Разве он не знаком с темой «отношений» из своей личной жизни?
Гость
8 сентября 2025, 15:40
На дачу в Финляндии не пускают? Да, СВО - оно такое. Кто черные пакеты получает, а кто в свой особняк в Финляндии приехать не может.
Гость
8 сентября 2025, 15:39
водка "Финляндия" больше не радует?
Гость
8 сентября 2025, 15:36
Какие-то зыбкие отношения у России, что даже маленькая Финляндия способна их обрушить.
Гость
8 сентября 2025, 15:22
Чтобы все дрожали,чтобы уважали.(Волк из капитошки)
Гость
8 сентября 2025, 15:15
Повторюсь опять- почему нет заявлений реально способствующих деэскалации?- "А давайте открыто разбираться в нормальном Диалоге, раз каждый говорит о справедливости. Никуда никому не выезжая- в он лайн конференции, с привлечением специалистов по логике и риторике. Прежде чем докатимся до уничтожения друг друга- попытаемся не идти на поводу стравливающих сил (наличие которых мы сами признавали). Кто уверен что он прав он же не будет бояться что не докажет это доводами!"
Гость
8 сентября 2025, 15:00
Почему все пишут что он пьет, откуда такое мнение.. вот поставте себя на его место, что ему еще остается, кроме таких высказываний, ему можно только посочувствовать, а как президент он был нормальный
Гость
8 сентября 2025, 16:29
Президент он был согласованный, (кратко)временный и промежуточный, несамостоятельный - у Путина на коротком поводке. Но, очевидно, в душе сильно наследило, а может, даже сломало.
Гость
8 сентября 2025, 17:47
Медведев даже среди "своих" не пользуется уважением. Поищите ролик на youtube как на совещании над ним смеются.
Гость
8 сентября 2025, 14:55
Только изоляция поможет
Гость
8 сентября 2025, 22:07
если болен, то да
Гость
8 сентября 2025, 14:43
Логично
Гость
8 сентября 2025, 14:38
Не с той ноги встал что-ли?
Гость
8 сентября 2025, 14:28
А еще чертики и белые мухи прилетают из Финляндии. И кружат, как глаза закроешь.
Гость
8 сентября 2025, 14:25
Даже через экран от него перегаром несёт.
Гость
8 сентября 2025, 14:24
Относитесь с понимаем. Дать человеку безграничную власть, а потом отнять, у любого крыша съедет.
Гость
8 сентября 2025, 14:04
как дешево купили верхушку финнов...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 14:03
Пустой трёп!
Гость
8 сентября 2025, 15:15
Тут всегда так
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2025, 14:02
Медведев молодец!все правильно высказал 👍
Гость
8 сентября 2025, 14:14
Согласен. Всё по делу
Гость
8 сентября 2025, 14:36
Недаром все местные пятачки взвыли
Гость
8 сентября 2025, 14:43
Подобное к подобному. Умный к умному. Пянь к пьяни. Для тебя он молодец, по другому и быть не может.
Гость
8 сентября 2025, 13:59
Розовенький... Вискариком пахнет...
Гость
8 сентября 2025, 15:19
Кого ты там занюхиваешь?
Гость
8 сентября 2025, 13:51
Отношения между Русью- Россией-СССР и опять Россией и тем Народом и той территорией, что имеет имя Финляндия складывались за века, особенно два последних, по-разному, бывало и плохо, даже мерзко. Но это отнюдь не значит, что нужно отбросить всё доброе, созидательное, креативное. В наших межгосударственных отношениях есть и уникальные случаи и периоды, именно они давали прекрасные толчки прогрессу. Вспомнить, вернуть сначала часть, а потом и полное доверие - вот именно это в интересах Народов. Дурное дело - не хитрое, ссориться и оскорблять легко. Положение Лидеров обязывает, Да-да, именно обязывает искать способы и пути отношений во благо. Отнюдь не ангелы, более того - враги, Сталин и Маннергейм искали блага и нашли, они стучали и им открылось. Так в чем дело? PS констатация фактов "все разрушено" имеет невысокую цену и ничем не помогает Жить.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 сентября 2025, 14:16
Это справедливо, если про мудрых лидеров говорит, а не про российских.
Гость
8 сентября 2025, 14:49
8 сентября 2025, 14:16
Это справедливо, если про мудрых лидеров говорит, а не про российских.
Можно с примерами персон мудрых лидеров современности привести. Любопытно аж жуть.
Гость
8 сентября 2025, 15:40
Бывают и правильные слова пустыми.
Гость