перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Трамвай насмерть сбил самокатчика на юго-западе Петербурга

8 сентября 2025, 09:11
Гость
Гость
8 сентября, 10:36
Умный уступает дорогу трамваю не из вежливости.
Гость
8 сентября, 10:12
Трамвай, даже при очень хорошей реакции водителя трамвая, невозможно остановить мгновенно (как и любое другое транспортное средство!). Трамвай проезжал на разрешающий сигнал светофора. А самокатчиков таких, которые едут как хотят и куда хотят, таких много! Даже пешеходы: в наушниках, с телефоном в одной руке, а другой - пишут и, в это время, переходят дорогу! Переходят и никуда не смотрят, кроме своего телефона. Ничего вокруг не слышат и не видят. Вот вам итоги... То ли ещё будет!
Гость
8 сентября, 11:53
на молекулярном уровне точка соприкосновения колеса с рельсом одна вот и ставят песочницы для торможения
8 сентября, 09:19
Сколько нарушений ПДД у водителя трамвая?
Гость
8 сентября, 09:24
Скорость трамваев надобно ограничить до 5 км/ч!
8 сентября, 09:24
Гость
8 сентября, 09:24
Скорость трамваев надобно ограничить до 5 км/ч!
Или вообще запретить, пока не построено выделенных трамвайных дорожек, ой, стоп...
8 сентября, 09:43
8 сентября, 09:24
Или вообще запретить, пока не построено выделенных трамвайных дорожек, ой, стоп...
Alex000, Петергофское х Доблести как раз выделенные трамвайные пути...
8 сентября, 10:07
Сделал все, чтобы погибнуть и достиг цели. Сколько же дураков не хочет учиться на чужих ошибках!
8 сентября, 09:29
В 11-ом часу ночи на самокате - куда ???
8 сентября, 09:30
Да всё туда же.
Гость
8 сентября, 09:32
"В гости к Богу не бывает опозданий"
Гость
8 сентября, 09:47
Гулять перед сном. Или с работы. Или от друга. Или от девушки. Или от родителей в общежитие. А у вас комендантский час в фантазиях???
8 сентября, 09:53
Трамвай, я так понимаю, объехать не мог, конечно же? Понапокупают прав на сдачу от ведра 😈
Гость
8 сентября, 10:55
тебе бы капельку мозгов купить
Гость
8 сентября, 10:29
Наверное трамвай должен был уступить, или объехать, он же на САМОКАТЕ! Вообще с поведением самокатчиков, уже близок момент, когда их начнут "воспитывать", как себя надо вести при езде, прямо на улицах, и явно не словом добрым, раз у некоторых мозга и ответственности 0
Гость
8 сентября, 09:51
Ехал на электросамокате по встречной полосе движения автотранспорта и сбил трамвай? И как он стал студентом, поступил в институт с такой головой? Интересно, кикшеринг или частный? В заметке не уточняют.
Гость
8 сентября, 10:56
читай внимательнее все есть в 1-ом абзаце что такое абзац знаешь?
Гость
8 сентября, 11:11
Гость
8 сентября, 10:56
читай внимательнее все есть в 1-ом абзаце что такое абзац знаешь?
Что такое 1й знаешь?
Гость
8 сентября, 17:02
Он поступил на платное отделение, поо собеседованию после егэ
Гость
8 сентября, 10:33
Подтверждаю. Считанные единицы самокатчиков спешиваются на переходах.
Гость
8 сентября, 11:44
Зато у кикшерингов статистика 200 нарушений в месяц на всё. При этом ежедневно миллионы нарушений, несмотря на не такое уж большое количество шеринговых электросамокатов на город. Спешившиеся на ПП - это событие (собственно, велосипедисты на дорогих великах в полном экипе тоже проносятся без остановки, как и большинство курьеров), едущие вдвоем по ПП на красный - просто постоянно вижу, стало привычным.
Гость
16 сентября, 03:43
Гость
8 сентября, 11:44
Зато у кикшерингов статистика 200 нарушений в месяц на всё. При этом ежедневно миллионы нарушений, несмотря на не такое уж большое количество шеринговых электросамокатов на город. Спешившиеся на ПП - это событие (собственно, велосипедисты на дорогих великах в полном экипе тоже проносятся без остановки, как и большинство курьеров), едущие вдвоем по ПП на красный - просто постоянно вижу, стало привычным.
А спешиваться должны равно как велосипедисты, так и самокатчики. Иначе создают аварийную ситуацию.
Гость
8 сентября, 10:40
Естественный отбор не обманешь
Гость
8 сентября, 10:33
Очередной лауреат премии Дарвина. Жаль водителя трамвая и пассажиров. С родителей самокатчика - компенсацию за простой трамваев
Гость
8 сентября, 10:43
Зато универ сможет вывесить фотку и подписать "лауреат международной премии" - Престиж!
Гость
8 сентября, 10:54
Дорога полна неожиданностей! Жизнь тоже. есть хорошая фраза: не торопись, а то успеешь! Но , в целом, жизнь все равно может оборваться в любой момент! И злорадствовать на эту тему могут только недоумки! Жаль 19ти летнего погибшего и сочувствие 22х летнему водителю трамвая, для которого это стресс.
8 сентября, 12:19
Трамвай задавит нас наверняка ...
Гость
8 сентября, 11:13
Больше самокатов, хороших и разных. ! В стране, очевидно, переизбыток студентов. ГОРЕ - от УМА !!
Гость
8 сентября, 11:57
Лишний раз подтверждение что самокаты зло, без которого можно обойтись, по нашей жизни и так много причин оказаться на том свете, зачем торопиться!? Соболезнования
Гость
8 сентября, 14:24
Семь с половиной тысяч в год гибнут в автомобильных авариях, почти девяносто тысяч получают увечья. Трамваи сбивают и пешеходов тоже. Но все упоротые видят только самокаты. Это психическое отклонение,ненависть к самокатам. Пора в классификацию заболеваний включать. Особенно если злорадствуют чужим смертям. Девятнадцатилетний студент не должен сидеть в бетонной клетушке без возможности свободно передвигаться по городу. Что там с организацией движения трамвая, надо разбираться.
Гость
8 сентября, 17:03
Гость
8 сентября, 14:24
Семь с половиной тысяч в год гибнут в автомобильных авариях, почти девяносто тысяч получают увечья. Трамваи сбивают и пешеходов тоже. Но все упоротые видят только самокаты. Это психическое отклонение,ненависть к самокатам. Пора в классификацию заболеваний включать. Особенно если злорадствуют чужим смертям. Девятнадцатилетний студент не должен сидеть в бетонной клетушке без возможности свободно передвигаться по городу. Что там с организацией движения трамвая, надо разбираться.
В мегаполисе самокаты - зло.
Гость
9 сентября, 03:11
Гость
8 сентября, 14:24
Семь с половиной тысяч в год гибнут в автомобильных авариях, почти девяносто тысяч получают увечья. Трамваи сбивают и пешеходов тоже. Но все упоротые видят только самокаты. Это психическое отклонение,ненависть к самокатам. Пора в классификацию заболеваний включать. Особенно если злорадствуют чужим смертям. Девятнадцатилетний студент не должен сидеть в бетонной клетушке без возможности свободно передвигаться по городу. Что там с организацией движения трамвая, надо разбираться.
А вы видео посмотрели? И водители, и пешеходы бывают тоже упоротые. Но только СИМ-пилот может на полной скорости не глядя совершить поворот под два встречных трамвая - одному в бок, другому в лоб и под колеса.
Гость
8 сентября, 12:25
Я тот время находилось в трамвае,это ужас
8 сентября, 12:49
Джамшут, тело твоё находилось?
Гость
8 сентября, 16:07
Это был боклан, а не студент.
8 сентября, 17:48
он ехал по встречной полосе
Гость
13 сентября, 12:36
Видел же, что трамвай едет! И всё равно сунулся!
8 сентября, 16:56
Летит на самокате эльбайон, Крутит головой, попадает в столб. Такая вот грустинка, сломалась его спинка. Кроссовки влево-вправо, улетели в потолок 😂
Гость
8 сентября, 09:56
Там вроде трамваи все с ИИ и автотормозами по 200 млн. руб. за штуку . Опять ничего не сработало?
Гость
8 сентября, 10:00
1 200 млн?
8 сентября, 10:08
Против идиотов ИИ бессилен.
Гость
8 сентября, 10:20
Законы природы и за триллион не обойти.
Гость
13 сентября, 20:07
Хотелось бы, чтобы кикшеринги перед началом поездки, давали тест на знание правил езды на самокате и основ правил безопасности. Это спасло бы многие жизни
Гость
16 сентября, 03:44
На половине кикшеринга ездят дети. Это недопустимо, должны проверять.
Гость
8 сентября, 10:51
домой спешил
Гость
8 сентября, 18:36
Я был свидетелем. Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!© красная луна...булгаковская... кровавая
Гость
16 сентября, 03:41
Трамвай не может быть виноват в ДТП за редким исключением.
Гость
8 сентября, 10:33
Трамвай выехал на встречку?
Гость
8 сентября, 11:10
Новая модель "прыгучие трамваи", могут перепрыгивать на параллельные пути, если что и менять маршрут.
Гость
8 сентября, 11:16
Трамваи у нас врываются в глубоко пешеходную зону из неоткуда что на кронштадтской площади что тут пешеход и слухом не знает что трамвай с противоположной стороны шоссе от которого он метрах в 20 на безопасной стороне таки догонит его и переедет
Гость
13 сентября, 12:52
Рекомендация вас удивит, но лучше не ходить по путям трамвая
Гость
9 сентября, 08:08
У трамвая задняя не работала?/ как и у самокатчика тоже!?
Гость
13 сентября, 12:50
Тормозной путь трамвая не позволит остановиться за секунду
8 сентября, 10:14
И кто проехал на запрещающий?
Гость