перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Тест для знатоков СССР: что за предмет изображен на фото

8 сентября 2025, 07:20
Гость
Гость
8 сентября, 07:41
1. Почему решили, что советское? Оно и сейчас такое же продается, только блестит... 2. Странные люди, на этой Ф. Зуммеры?
Гость
8 сентября, 07:47
Атрибуция советских вещей до банального проста - клеймо завода и цена в советском размере цен.
8 сентября, 09:46
Да) и две старые девы))
Гость
14 сентября, 23:27
Гость
8 сентября, 07:47
Атрибуция советских вещей до банального проста - клеймо завода и цена в советском размере цен.
Компа
Гость
8 сентября, 09:20
Ф, дайте возможность нам свои фото размещать...ужо мы вам насуем диковинок)))
Гость
8 сентября, 08:13
Такое впечатление что по картинкам пытаются угадать сколько еще нас . пенсионеров . осталось .
Гость
8 сентября, 08:15
Обучают ИИ.
Гость
8 сентября, 09:15
Что-то угадать точно пытаются.
Гость
9 сентября, 10:37
вы правы, выполняют заказ чей-то
Гость
8 сентября, 08:38
Такое в каждом хозмаге по сию пору продается )) Интересно, знают ли авторы вопроса, что прежде чем съесть макароны их надо сварить. Или видели только вареные уже на тарелке.
Гость
8 сентября, 08:55
Они видели только Пасту-))
8 сентября, 13:01
Гость, И продуть)))
Гость
9 сентября, 10:38
вы верно и точно их определили
Гость
8 сентября, 07:27
СССР это сила. Даже дубайские шоколадки в Таллине на Калеве делали.
Гость
8 сентября, 08:21
Гость, так это не Советский Союз а Прибалтика
Гость
8 сентября, 08:29
Гость
8 сентября, 08:21
Гость, так это не Советский Союз а Прибалтика
Я именно про ЭССР в составе СССР.
Гость
8 сентября, 07:28
Совет Фонтанке - лучше меньше, да лучше!
Гость
8 сентября, 07:51
лучше никак вообще
Гость
8 сентября, 09:44
ну бред же. и сейчас яблокорезки так же выглядят, только материал другой.
Гость
9 сентября, 10:38
некачественный, имеете ввиду
Гость
8 сентября, 07:41
Это яблоко резка У нас такая до сих пор есть и пользуемся очень удобно на компот нарезать яблоки
Гость
8 сентября, 09:17
Не знаю. Для огрызка кружок в центре диаметром маловат, нет?
Гость
8 сентября, 08:51
Такое " чудо" и сейчас продаётся во всяких " хозяйственных" супермаркетах. А ежели хорошей фирмы, то " чик и в дамках". Не надо ножом елозить.
Гость
8 сентября, 09:31
Обычная яблокорезка,,,,работает нормально пока острые ножи-лепестки,,,потом отправляется в дальний кухонный яЩЩик. Я тоже пользовался сим девайсом, а потом сделал выбор в пользу острого как бритва ножа...))))
Гость
8 сентября, 14:06
Даже не зная, что это такое, из трех предложенных вариантов при всей тупизне можно выбрать только один правильный. На кого варианты ответов рассчитаны? Эти тесты с выбором правильного варианта из нескольких - для людей с дефицитом знаний, но более-менее сообразительных. Знания они никаким образом не проверяют, отсюда и низкое качество постсоветского образования. А что только один предмет? В сети можно найти заметки на один-пять десятков предметов и более, причем достаточно древних, специализированных, более загадочных, чем элементарный кухонный предмет, используемый по сей день.
Гость
9 сентября, 10:39
)))))))))))
Гость
10 сентября, 20:25
Гость
9 сентября, 10:39
)))))))))))
Разрезать яблоки
Гость
8 сентября, 07:27
Для масштаба неплохо было бы что положить.
Гость
8 сентября, 07:40
Чего они положат к фотке с Авито?
Гость
8 сентября, 07:52
я могу свой положить, но боюсь не выдержит веса
Гость
8 сентября, 08:13
Без масштаба - это арбузорезка. У меня такая была. Шутка.
Гость
8 сентября, 09:19
Где купить яйцерезку, потеряла свою, нигде не в сетевых магазинах не вижу.
8 сентября, 09:28
В фикс-прайсе любят таким торговать. 😉
Гость
8 сентября, 11:12
В интернет-магазинах, там их навалом всяких разных
Гость
8 сентября, 11:27
В озоне, если производит кто-то. Конечно, выпускают. Но проще вилкой.
Гость
8 сентября, 07:50
надо быть кем чтобы не понять что это яблокорезка? и почему это предмет старый-мы и этим летом яблоки нарезали ей в соковарку
Гость
8 сентября, 11:50
Яйцерезка...этот предмет знаком всем советским мужчинам..есть еще секретная модель яйцекрутка..и мозговорот
Гость
11 сентября, 13:33
Компас
Гость
11 сентября, 15:46
Компас
Гость
10 сентября, 00:41
Да они и без этого нас всех поцифровали.
Гость
10 сентября, 04:40
Для нарезки яблок дольками
Гость
10 сентября, 09:57
Комплс
Гость
10 сентября, 23:04
Часы
Гость
11 сентября, 10:19
До сих пор пользуюсь. Отличная вещь
Гость
11 сентября, 13:49
Для нарезки яблок
Гость
11 сентября, 15:48
Нарезска яблок
Гость
11 сентября, 17:02
Ускоряет процесс резки ножа
Гость
11 сентября, 17:07
Часы
Гость
11 сентября, 17:37
Компас
Гость
11 сентября, 19:33
Приспособление для удаления сердцевины яблок.
Гость
8 сентября, 09:30
Ва гина реалистик?
Гость