перейти к публикации
76 комментариев к публикации

США закупили куриные яйца в России из-за роста цен

5 сентября 2025, 08:47
Гость
5 сентября, 09:16
Яйца самолётами? Золотые будут явно.
Гость
5 сентября, 10:03
А самолеты с "российскими" яйцами, наверное, из Индии летят. Чую, схему =) Что-то из серии, что по бумагам индийская компания продает российской яйца, в той же Индии яйца фасуются в упаковку российскую и отправляются в США по старому маршруту как российские. В итоге: российская компания получает "ненавистные" доллары, которые "вот-вот превратятся в бумагу"; индусы, вроде как расплатились долларами за нефть; импортер в США обошел повышенные пошлины.
5 сентября, 10:33
Гость
5 сентября, 10:03
А самолеты с "российскими" яйцами, наверное, из Индии летят. Чую, схему =) Что-то из серии, что по бумагам индийская компания продает российской яйца, в той же Индии яйца фасуются в упаковку российскую и отправляются в США по старому маршруту как российские. В итоге: российская компания получает "ненавистные" доллары, которые "вот-вот превратятся в бумагу"; индусы, вроде как расплатились долларами за нефть; импортер в США обошел повышенные пошлины.
Ну ты наверное старый схематозник))
Гость
5 сентября, 11:50
Странно я новость прочел, но про логистику там ни слова. Эксперт поди, не?
Если россияне перестали покупать.. Ну надо же куда-то сбыть закупленные у турецких партнёров..
Гость
5 сентября, 09:05
Заливщик голосовых планок*, заливай
Гость
5 сентября, 10:34
Гость
5 сентября, 09:05
Заливщик голосовых планок*, заливай
Он перманентно этим занимается, судя по бредовым постам.
5 сентября, 12:43
Гость
5 сентября, 10:34
Он перманентно этим занимается, судя по бредовым постам.
Работа у него такая. Ничего личного.
Гость
5 сентября, 08:50
Если в 5ке они по 28 рублей, чтоб не закупить.
Гость
5 сентября, 08:53
Теперь будут в Волмарте конкурировать с северокорейскими.
Гость
5 сентября, 10:31
Не по 28, а по 15! Десяток 150 рублей всего
Гость
5 сентября, 10:37
Гость
5 сентября, 10:31
Не по 28, а по 15! Десяток 150 рублей всего
Простите, Вы эстонец? Спрашиваю, потому что только жуткий тормоз не может найти в 5-ке яйца категории С0 сильно дешевле 150р.
Гость
5 сентября, 09:42
на яйца надо ввести экспортные пошлины 50%
Гость
5 сентября, 10:29
Вот она, крипта будущего.
Гость
5 сентября, 08:50
Это прорыв, я щетаю
5 сентября, 10:35
Это Позорище я щетаю) Самая супер пуперская страна в мире, лидер "свободного мира" закупает яйца в тоталитарной отсталой России)))
Гость
5 сентября, 10:38
5 сентября, 10:35
Это Позорище я щетаю) Самая супер пуперская страна в мире, лидер "свободного мира" закупает яйца в тоталитарной отсталой России)))
Просто бизнес, ничего личного
5 сентября, 10:45
Гость
5 сентября, 10:38
Просто бизнес, ничего личного
Ну да, это когда сша покупают у России, а вот если бы Россия покупала... ЭтоДругое...)))
Гость
5 сентября, 09:11
В русских магазинах США теперь яйца из РФ будут? А себе в Китае будем закупать?
Гость
5 сентября, 09:15
Ты в Пятёрочка давно был? Цены на яйца видел?
Гость
5 сентября, 09:19
Гость
5 сентября, 09:15
Ты в Пятёрочка давно был? Цены на яйца видел?
Вы эти яйца видели? Их в руке держать невозможно, скорлупа хрупкая, в упаковке часто побитые, бывают с истекающим сроком годности, хотя на упаковке дата нормальная, хоть с миской воды ходи проверяй. Я не знаю, этих кур кормят вообще, чтобы они такие яйца несли?
Гость
5 сентября, 09:39
Гость
5 сентября, 09:19
Вы эти яйца видели? Их в руке держать невозможно, скорлупа хрупкая, в упаковке часто побитые, бывают с истекающим сроком годности, хотя на упаковке дата нормальная, хоть с миской воды ходи проверяй. Я не знаю, этих кур кормят вообще, чтобы они такие яйца несли?
Неправда, у меня в 100 метрах Пятёрочка, яйца были и по 25, и по 28, мелкие зато полезные от молодых курочек, крупные яйца, от крупных кур кот напичканы химикатами, а сейчас беру по 25 р 6 штук, смотрю они не мелкие, но вкусные, Просто когда берёте смотрите и нюхайте, что берете, с трещиной не надо брать все яйца заражены, а про сроки, все нормально это же не Народный магазин
Гость
5 сентября, 08:55
Это те яйца, которые закупала Россия за рубежом для своего рынка? Вроде у нас же был дефицит куриных яиц?
Гость
5 сентября, 09:16
конечно "дефицит", если у сетевых масс маркетов и монополистов такие наценки.
Гость
5 сентября, 09:19
Ну идете в ближайшую пятёрочка или магнит и смотрите, что там есть. Там всё даже с ценами. Можно не только посмотреть на яйца, но и их купить. Есть и СВ и СО, в основном бабульки берут. С1. Не придумывайте. Дефицита нет. Производителей тоже три-четыре.
Гость
5 сентября, 09:35
Почему вы думаете курица/яйца - еда №1 в мире? Да потому что бройлер вырастает за месяц-полтора, а несушки через 4 месяца уже несутся... Цены выросли - производителям стало выгодно - они утроили поголовье - цены упали... А чтоб поголовье КРС удвоить - надо несколько лет... С зерном - то же самое, только урожай 1 раз в год... И погоду не настроишь, как климат в курятнике - может и не вырасти ничего...
Гость
5 сентября, 08:54
Мы лучше их!!!! В очередной раз урааа!!!
Гость
5 сентября, 09:01
У нас свои яйца, у них заимствованные. Почувствуйте разницу.
Гость
5 сентября, 09:02
15 руб. все равно не хватит на 1 десяток.
Гость
5 сентября, 16:42
Гость
5 сентября, 09:01
У нас свои яйца, у них заимствованные. Почувствуйте разницу.
Мы с яйцами и бешенный восторг.А в Штатах яйцами торгует морг
Гость
5 сентября, 09:50
А Россия у кого закупила?
Гость
5 сентября, 09:05
Значит, яйца опять подорожают в магазине.
Гость
5 сентября, 11:53
Не тряси, не подорожают.
Гость
5 сентября, 09:19
Жмеринские ущемились походу, судя по комментариями)
Гость
5 сентября, 09:40
ну судя по комментариям это кремлёвский электорат ущемился)
Гость
5 сентября, 09:37
Яйца в сетях и правда подешевели,но обратил кто-нибудь внимание на то,что при опускании в воду выделяются пузырьки воздуха,при варке приходится снимать пену,многие лопают,скорлупа тонкая и хрупкая,чем кормят кур и что в этих дешёвых яйках!?))
Гость
5 сентября, 09:46
именно так, да и запах химозный, хоть они и свежие
Гость
5 сентября, 09:54
Соль ложку сыпь при варке яиц. Во всех поваренных книгах издавна пишут.
Гость
5 сентября, 13:54
Есть дешёвые по 64 вроде соц цена за десяток с0, но из них есть вроде нормальные производители, а есть действительно с подозрительными яйцами- как буд-то водянистый порошковый белок, невкусные.
Гость
5 сентября, 08:57
вот оно, настоящее вяличае, на 455 тыщ продали яиц! есть чем гордиться (нет)
Гость
5 сентября, 10:12
Ну так не кому-нибудь продали, а самой Америке! Помним, гордимся!
Гость
5 сентября, 09:44
Прошу уточнить .... окуда взялась средняя цена 82 рубля. Хожу в магазины ... вижу ценники куда больше.
Гость
5 сентября, 10:13
У меня не получается купить меньше чем за сотку, то, что дешевле, покупке не подлежит.
Гость
5 сентября, 16:56
Гость
5 сентября, 10:13
У меня не получается купить меньше чем за сотку, то, что дешевле, покупке не подлежит.
Покупке-то подлежит,но надо очень смотреть.Они и по 50 руб/дес есть норм и с хорошей скорлупой,а есть и по 100 битые.Смотреть надо
Гость
5 сентября, 09:53
за 25 лет в РФ можно было поднять яйцеводство до мировых масштабов и вместо газопроводов построили бы яйцепроводы "Сила Несушки" и "Яичный Поток", по которым свежеснесённые яйца попадали сразу на стол европейскому потребителю
Гость
5 сентября, 10:48
При импортных кормах и привозном племенном яйце/цыплятах? Да вы фантазер :)
Гость
5 сентября, 09:12
И что, при покупке в соседних Мексике и Бразилии на миллионы долларов яиц, этот скромный один контейнер типа дешёвых яиц из России как то спас бюджет американского электората? Да вброс это пропагандистский, для поддержания вяличия.
Гость
5 сентября, 11:53
Что же ты про саудитов ничего не тиснул? Там тоже не сильно от нас отличается прибыль. Нефто закончилась, раз Америке яйца продают?
Гость
5 сентября, 09:53
Минутка статистики: США потребляют яиц на 32 000 000$ (я прикидывал +/- по нашим ценам: 10шт -1$) ... В день... Т.е. поставки из РФ закрывают 0,7% однодневного потребления... Организация доставки, оплата всех протекционистских пошлин (там цены в 5 раз выше именно из-за них, а потом уже из-за птичьего гриппа) и проверок не перекроется прибылью... Скорей всего, поставка сделана для формирования имиджа экспортёра, типа "мы поставляем продукцию от Зимбабве до США"...
Гость
5 сентября, 09:55
"В июле средняя цена за десяток достигла 83,2 рубля". Это за С2, 2 упаковки которых равнозначны одной упаковке яиц категории СО?
Гость
5 сентября, 10:25
Не знаю где у вас снижение цен на яйца. Как стоили в Пятёрочке 120+ десяток так и стоят.
Гость
5 сентября, 11:39
Это в гривнах?
Гость
5 сентября, 13:12
Гость
5 сентября, 11:39
Это в гривнах?
В рублях. В Пятёрках ваши гривны не принимаются.
Гость
5 сентября, 17:01
В 5ке цена от спроса зависит,как и везде сейчас.Спрос будет больше-будут и по 300 руб/дес продавать такие же самые,как сейчас С0 по 50 в Магните
Гость
5 сентября, 09:59
Если что то и купили, что скорее всего на промпереработку. Товарные качества российских яиц весьма низкие. Лежкость также оставляет желать много лучшего. Вряд ли FDA допустит российские яйца на прилавки. Или Трамп с Маском уже разогнали FDA?
5 сентября, 10:37
Что за бред!))
Гость
5 сентября, 17:02
FDA что угодно разрешит,если выгодно.Первый раз что ли?
Гость
5 сентября, 12:00
Продам свои личные. Мне 66 уже не пользуюсь. Для сша ниче не жалко. Прада немного не свежие.
Гость
5 сентября, 12:33
Это как понять? Либеры эксперты заверяли, что в РФ этот продукт отсутствует, как таковой. Либо стоит баснословных денег.
Гость
5 сентября, 13:59
А как их доставляют? Самолётом, что ли?
Гость
5 сентября, 14:04
Своих яиц Трампу не хватает
Гость
5 сентября, 15:20
фейк
5 сентября, 16:03
Мы очень хорошо поговорили с Россией и решил дефицит яиц в США. При мне бы такого дефицита не случилось, это все Сонный Джо виноват. А я решил эту проблему, потому что у меня с Россией хорошие отношения...примерно так видимо
Гость
5 сентября, 09:23
Ой, а что случилось?
Гость
5 сентября, 09:35
как обычно, роллтон на уши развешивают