перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Семья получила ложное сообщение о смерти родственницы в петербургской больнице

5 сентября 2025, 00:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 05:52
Только Канцелярия о смерти никогда не сообщает(
Кристина Соловьева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 14:54
Поэтому сообщайте близким, что никому верить не надо, пока документа нет
Лев Тихонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 14:18
Какой кошмар, что творят ради наживы на людях убитых горем, повезло что обошлось всё, но сколько нервов высосали с родственников.. сажать таких надо
Флекс Поп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2025, 20:27
Так издеваться над бедными родственниками, еще узнали же как-то информацию эту.. нужно искать таких приколистов и за решетку на 15 суток
Гость
6 сентября 2025, 07:50
«Всё гнило в датском королевстве».
Гость
5 сентября 2025, 09:28
Если номер из смс не просили - значит точно из больницы))))
Гость
5 сентября 2025, 08:50
Еще неделя не кончилась, может все равно помрет-то бабушка.
Гость
5 сентября 2025, 08:03
Товарищу Бастрыкину нужно разобраться в ситуации
Гость
5 сентября 2025, 07:53
Фельдшеры прямо чудеса творят.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 07:49
Так номер телефона Канцелярии же остался в телефоне, в чем проблема проверить кому он принадлежит. Явно звонили с городского, а не личного мобильного. Про то, что при смерти человека в больнице вам сразу сообщат - ага, сейчас, у знакомой родственник умер в больнице, в выходные туда не дозвониться, звонит в понедельник во второй половине дня, а ему говорят, что человек умер еще в пятницу.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2025, 07:35
Главное, не нервничать!!!!
Гость
5 сентября 2025, 07:16
У меня умер родственник, похоронили. Причем в больнице отдали только телефон, паспорт и ключи. Хоронили в закрытом гробу. Через месяц звонят из больницы - мы его выписываем, а его паспорт у вас? Больница в Мурманске. Ну я сказал, что он вроде бы умер у вас в больнице. Но сомнения закрались. Через год я приехал в больницу за вещами, сам ложил ему 50 тыс руб. Отдали вещи без денег. Больница на Полухина, 7.
Гость
5 сентября 2025, 12:39
Не поняла, кого они выписывать хотели?
Гость
5 сентября 2025, 06:11
Очень много здесь умных и знающих.Как сотрудник городской больницы довожу до сведения опытных горожан.Если пациент умирает в реанимации-родственникам звонит дежурный реаниматолог.Если в отделении-лечащий врач.Если не дозвонились-передается телефонограмма в полицию.Все.Канцелярия к этому процессу отношения не имеет от слова совсем.А то полилось г…..Вспомните сколько денег сами отдаете мошенникам после вот таких звонков по разным поводам.Самозапрет на кредиты наверное все оформили,перестраховались.Вдруг позвонят из такой вот канцелярии,а вы в запаре тупанете и скажете код…
Гость
5 сентября 2025, 06:50
Но кто - то значит все равно передал сведения мошенникам в эту "канцелярию", что пенсионерка в больнице? В глубине души не хотелось бы, чтоб вы были сотрудником больницы, очень невежливо пишите. Даже презрительно по отношению к людям. Врач не должен быть таким. "Полилось г...", " тупанете".
Гость
5 сентября 2025, 09:00
Гость
5 сентября 2025, 06:50
Но кто - то значит все равно передал сведения мошенникам в эту "канцелярию", что пенсионерка в больнице? В глубине души не хотелось бы, чтоб вы были сотрудником больницы, очень невежливо пишите. Даже презрительно по отношению к людям. Врач не должен быть таким. "Полилось г...", " тупанете".
Ну, да не Чехов А.П. , за то служебной информацией, поделился, объяснил доходчиво, что им все равно, кто жив, а кто нет, телефонограмму послали и шабаш. Поэтому иллюзий питать не надо, по отношению к сотрудникам от медицины..
Гость
5 сентября 2025, 09:03
Дорогой сотрудник больницы, ты давай тут повежливее. Если умирает в реанимации - ДОЛЖЕН звонить дежурный реаниматолог. Но не всегда звонит. Проверено на трех больницах за последние четыре года.
Гость
5 сентября 2025, 04:17
Это не мошенничество. Это сотрудничество больницы с ритаульным агентством в действии.
Гость
5 сентября 2025, 14:52
Моральный ущерб - явный! Обязательно подавать. Присудят, конечно, меньше, чем надо бы. Но у других может быть намного хуже!!!
Гость
5 сентября 2025, 03:50
Был такой случай. Одна бабка в гинекологии умирала, констатировали смерть, потом оживала в соседней палате. Пока не передала свой колдовской дар, не окочурилась. А нам страшло было. Накроют простыней, потом откроют...
Гость
5 сентября 2025, 02:59
Все передрались, деля наследство, побежали к адвокатам. И тут такой облом. Кстати, сюжет фильма с Фернанделем, когда (были же когда-то такие времена) лжепокойник решил посмотреть, что будут делать родственники после его смерти, а в результате он написал завещание на Фернанделя, который вообще к нему отношения не имел, потому что понял, что этим родственникам оставлять нельзя.
Гость
5 сентября 2025, 01:11
Здоровья Женщине, замуж ещё успеет выйти, если, конечно, найдёт достойного!..)
Гость
5 сентября 2025, 01:38
Если из Истребительной живой выпустят
Гость
5 сентября 2025, 09:31
Гость
5 сентября 2025, 01:38
Если из Истребительной живой выпустят
ключевое слово - ВЫПУСТЯТ
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 сентября 2025, 14:55
Гость
5 сентября 2025, 01:38
Если из Истребительной живой выпустят
а остальные больнички - прям таки не в последний путь.
Гость
5 сентября 2025, 01:10
Почему я сразу подумала, что все произошло в Елизаветинской больнице?
Гость
5 сентября 2025, 04:41
Потому что известное учреждение здравохаркания. Третья истребительная.
Гость
5 сентября 2025, 09:30
Потому что все сейчас знают….
Гость
5 сентября 2025, 00:42
Не поняла , в чем смысл таких звонков ?
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 сентября 2025, 00:40
Так я не понял 🤔Родственники обрадовались или огорчились?
Гость
5 сентября 2025, 03:00
Вначале обрадовались, а потом, может быть, кто-то из них и умер.
Гость
5 сентября 2025, 00:37
когда кто то умер у Вас дома, то Вам сразу звонят ритуальные услуги и другие ******
Гость
5 сентября 2025, 00:58
Даже на мессенджер Мах?!!
Гость
5 сентября 2025, 01:38
Нет. Ни одного звонка не было, хотя с деньгами у нас все ок (хоронили близкого на Серафимовском, и поживиться было чем). Главное- быть в адеквате или иметь рядом человека с трезвой головой. Налетают стаей эти чайки только на тех, кто голову от горя теряет и в этом горе принимает глупые решения
Гость
5 сентября 2025, 09:00
у меня отец умер дома. Утром. Скоряки приехали, заактировали. К обеду пришел участковый. Ему мы сказали, что если пойдут звонки - поднимется буча. И... ни одного агента, ни одной попытки денег вымогать.
Гость
5 сентября 2025, 00:34
А что удивляться, мадам с 17 отдела полиции постоянно живых передает как трупов в ск..
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 00:34
бабушке надо из этой Третьей истребительной сваливать побыстрее... а то могут попытаться в соответствие привести сообщение и реальность, чтоб косяк свой покрыть...
Гость
5 сентября 2025, 09:29
Господи, какой ужас пережила семья. И, да, Вы правы, ии надо скорее оттуда забирать бабушку, как бы это не звучало И дома лечить всеми способами.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 сентября 2025, 00:27
аналог случая с Бубликовым из "Служебного романа" и нечего мошенниками больнице прикрываться, никакой попытки мошенничества не было, стандартный разговор когда пациент скончался
Гость
5 сентября 2025, 00:10
Больница пытается отмазаться, это понятно, но как минимум слив информации откуда то прошел. Или из больницы или со скорой. Ну или просто напутали, а признать не могут.
Гость
5 сентября 2025, 00:43
Гость, Верно.
Гость
5 сентября 2025, 00:09
Уже и вещи из квартирки выбросили, наверное... Теперь обратно затаскивать.
Гость
5 сентября 2025, 00:11
Как-то сосед по коммуналке помер. Так другой сосед потащил к себе телевизор из его комнаты, пока вызванные службы ехали. Мы ему леща дали, он поставил его на место.
Гость
5 сентября 2025, 00:12
Гость
5 сентября 2025, 00:11
Как-то сосед по коммуналке помер. Так другой сосед потащил к себе телевизор из его комнаты, пока вызванные службы ехали. Мы ему леща дали, он поставил его на место.
Скрепно. )
Гость
5 сентября 2025, 07:37
Скрепные, как и ты
Гость