Следствие и экономическая полиция совершили визит на станцию борьбы с болезнями животных в Ломоносове. Мероприятия прошли в рамках уголовного дела о взятке, которое возбудили этим летом, пишет 4 сентября 47news.
По информации издания, силовиков интересует период с декабря 2019 по август 2021 года. По версии следствия, ветеринар Ирина Веселова брала деньги с коммерсантов за оформление документов на продукцию. 47news уточняет, что средства переводились ветврачу на карту через посредника, речь идет примерно о 210 тысячах рублей. За это Веселова якобы оформляла нужную документацию дистанционно, без выезда и осмотра. Одним из отправителей СК видит петербургскую компанию, торгующую пищевыми продуктами, в том числе рыбой, ракообразными и моллюсками.
Фигурантка с июня находится под домашним арестом.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















