перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Полиция проводит проверку после попытки проникновения в здание «Детгиза» в Петербурге

3 сентября 2025, 14:38
Гость
Гость
4 сентября 2025, 01:56
Снесите и постройте красивый небоскреб как Газпром уже один построил. Достали эти развалюхи в центре
Гость
4 сентября 2025, 16:35
А тебе давай пол сменим - а что, красивым будешь, как небоскрёб)))))
Гость
4 сентября 2025, 00:30
так заброшка или памятник архитектуры??? совсем какой-то мрак
Гость
3 сентября 2025, 20:26
Эх, дорогие товарищи! А знаете ли вы, что в этом здании с 1946 года по начало 1980-ых располагался Ленинградский Государственный Институт проектирования металлургических заводов ("Ленгипромез"), внёсший огромный вклад в развитие отечественной металлургии? Негоже это - рассуждать об истории здания, вырвав из этой истории огромный её период. Например, моя трудовая жизнь после окончания Ленинградского Политеха в 1976 году началась именно в этом здании. Поверьте мне, тогда оно выглядело совсем иначе. Огромный трудовой коллектив (около 1000 человек) обеспечивал "движуху" и кипение жизни в нём. Но согласно планам партии и правительства к середине 80-ых наш институт переехал на Ленинский проспект в новое здание проектных институтов Министерства чёрной металлургии СССР. Там "Ленгиппромез" практически и закончил свои дни, не дожив совсем немного до своего столетия. Так что вот, была в этом здании и такая история!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября 2025, 20:12
нынешним деткам Детгиз не нужен ! Им Гарри Поттера подавай !
Гость
4 сентября 2025, 01:55
Гарри шпротер уже никому не нужен. Дети в отличии от старперов не застряли в 2001 году
Гость
3 сентября 2025, 19:08
Памятник
Гость
3 сентября 2025, 18:41
А что в этом плохого, хоть отель, хоть магазин! Пусть и дальше разваливаться
Гость
3 сентября 2025, 17:43
Приватизировано и книг больше не издавало...
Гость
3 сентября 2025, 17:38
Кто просто так будет туда ломиться) С большой долей вероятности на это место уже положена мохнатая лапа, пыль в глаза пускают. Пускают волну для сказочников, вот брошено такое сладкое место, никому не нужно, а мы вот можем вложить чуть-чуть и будет благоустроенное место, типа частная собственность с отелями/модными магазами ...
Гость
3 сентября 2025, 19:09
Да и пусть вложат - прямо в это здание. Отреставрируют и внутри, и снаружи, коммуникации поменяют. А дальше пусть делают хоть отель, хоть публичный дом.
Гость
3 сентября 2025, 17:24
Такое впечатление, что администрация города специально делает всё, чтобы довести здание до аварийного состояния, чтобы там уже наверняка нечего было бы ремонтировать. Разговоры про это здание ведутся не первый год, и не второй. Может, прокуратуре стоило бы проявить свой интерес? Какие странные дела у нас: к какому-нибудь заброшенному садовому участку всё государство, все депутаты, прокуроры и министры проявляют какой-то нездоровый интерес, а огромные старинные особняки в центре города не вызывают ни у кого ничего, кроме полной индифферентности.
Гость
3 сентября 2025, 17:12
Типичная бегловщина.
Гость
3 сентября 2025, 15:27
Бардак как был так и остался
Гость