Самолет президента Литвы Гитанаса Науседы более получаса не мог приземлиться в аэропорту Вильнюса из-за полета дрона с рекламой. Инцидент произошел во вторник вечером, когда глава государства возвращался из рабочей поездки из Финляндии. Об этом 3 сентября сообщает новостной портал 15min.lt.
По данным минтранса страны, служба авиационной безопасности аэропортов Литвы обнаружила подозрительный беспилотник в районе Лиепкальниса вечером 2 сентября. Из-за угрозы безопасности полетов компания «Oro Navigacija», отвечающая за навигационное обслуживание, была вынуждена задержать посадку борта номер один. В результате президентский самолет Spartan с Гитанасом Науседой находился в воздухе и ожидал разрешения на приземление.
Так, самолет, который по расписанию должен был приземлиться в 20:40 по местному времени, смог сесть только в 21:16. Задержка составила всего 36 минут.
Как выяснилось позже, беспилотник был запущен в целях рекламы и нарушил установленные временные ограничения для полетов дронов. В министерстве транспорта подтвердили, что ответственные службы уже начали расследование инцидента для установления всех обстоятельств.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев