перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Петербурге за парты сели 619 тысяч школьников

1 сентября 2025, 15:51
Гость
Гость
2 сентября 2025, 09:15
Прочитал соседнюю заметку про IT с фото школьников. Это убожество - школьная форма? Это ужас!
Гость
2 сентября 2025, 01:15
Враньё, два первых класса по 20 человек!... Питер .,.
Гость
2 сентября 2025, 04:49
Согласен всего 26 человек в густонаселенном Фрунзенском районе
Гость
1 сентября 2025, 22:53
16 школ построили на 1500 человек в среднем, вот тебе и 25000 добавились. Только вот город получил школы и садики за счет покупателей жилья.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 сентября 2025, 22:47
Сына Венеры посчитали 🤔❓️
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 сентября 2025, 22:46
Всех с 1ым сентября 🙂❗️
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 сентября 2025, 22:45
Сейчас боты начнут раскачивать лодку.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 сентября 2025, 20:57
Рожать надо больше ! А аборты запретить ! И налог на бездетность...
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 сентября 2025, 20:20
мало народа становится.мало. вот рапортуют что чуть,больше. на самом деле редеет население катастрофически и это уже системное.
Гость
2 сентября 2025, 07:22
В метро спуститесь - мало не покажется. Куда вам ещё-то?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 сентября 2025, 11:05
Гость
2 сентября 2025, 07:22
В метро спуститесь - мало не покажется. Куда вам ещё-то?
было больше.
Гость
1 сентября 2025, 19:24
Впереди учебный год....сравним колличество в конце учебного года
Гость
1 сентября 2025, 18:20
Даёшь 1000000 без капремонта.
Гость
1 сентября 2025, 18:13
По-разному бывает. Ныне вот так. Будет и иначе.
Гость
1 сентября 2025, 18:03
"Стало известно, сколько всего в Петербурге школьников" Узнали число людей, верящих в планеты и космос?
Гость
1 сентября 2025, 17:59
619 тысяч гостей с Фонтанки🤣
Гость
1 сентября 2025, 17:50
какое у них гражданство?
Гость
1 сентября 2025, 18:32
Шпиен?
Гость
1 сентября 2025, 17:32
Журналист не разобрался в теме. Он ссылается на данные Петростата, а там указаны учащиеся школ и колледжей. Прибавка идет за счет поступающих в колледжи. А журналист всех называет "школьниками". Внимательнее надо быть при обработке материала.
Гость
1 сентября 2025, 18:06
А оно ему надо? Судя по комментариям пипл же схавал ))
Гость
1 сентября 2025, 17:19
Из них 150000 не знающих Русский язык.
Гость
1 сентября 2025, 17:11
608,3+25=619))
Гость
1 сентября 2025, 17:45
На графике непонятно- 608,3 тыс человек- это вообще как? 608300? И в этой прошлогодней цифре 2% платных, есливычесть товсё равно не совпадает.. Проверять же надо тем кто публикует что-то
Гость
1 сентября 2025, 18:45
Гость
1 сентября 2025, 17:45
На графике непонятно- 608,3 тыс человек- это вообще как? 608300? И в этой прошлогодней цифре 2% платных, есливычесть товсё равно не совпадает.. Проверять же надо тем кто публикует что-то
А им за проверки не платят! А деньги бюджет выделит, из них часть пойдёт на "мёртвые души" и на карман всем "счетунам"! 🤣
Гость
1 сентября 2025, 16:39
Подобные ногти у детей говорят о двух вещах: у родителей есть деньги, и нет вкуса.
Гость
1 сентября 2025, 16:52
А наличие вкуса это когда ногти по мясо обрезаны?
Гость
1 сентября 2025, 16:53
Моя подруга после девятого класса закончила Петровский колледж на мастера красоты, который на Петроградке, в Пилках считалась самым плохим мастером из всего коллектива и вытерпели её только несколько месяцев. В свои 18 лет и с тройкой по немецкому додумалась сделать визу фрилансера, укатила в Дюссельдорф, снимает помещение и говорит отбоя нет от местных русскоязычных на её кривой маникюр. Зовёт меня к себе той же тропой:)
Гость
1 сентября 2025, 16:53
Гость
1 сентября 2025, 16:52
А наличие вкуса это когда ногти по мясо обрезаны?
Когда обгрызены
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2025, 16:39
Дети в школу виски в колу
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 16:37
Многолетнее методичное истребление россиян дало очевидные плоды. В городе с такой численностью населения, как в Санкт-Петербурге, при нормальной половозрастной структуре населения школьников должно быть на треть больше, чем сейчас. Но будущее города, увы, не за детьми горожан, а за приезжими низкоквалифицированными работниками и "охотниками" за сбережениями наших стариков.
Гость
1 сентября 2025, 17:01
Твой комментарий пропитан мрачным пессимизмом и, на мой взгляд, искажает реальность, прибегая к пугающим обобщениям и ксенофобской риторике. Утверждение о "многолетнем методичном истреблении россиян" звучит как конспирологическая теория, лишенная каких-либо доказательств и направленная на разжигание ненависти.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 сентября 2025, 17:05
Гость
1 сентября 2025, 17:01
Твой комментарий пропитан мрачным пессимизмом и, на мой взгляд, искажает реальность, прибегая к пугающим обобщениям и ксенофобской риторике. Утверждение о "многолетнем методичном истреблении россиян" звучит как конспирологическая теория, лишенная каких-либо доказательств и направленная на разжигание ненависти.
Ну 3 с половиной года СВО - это много.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 17:37
Гость
1 сентября 2025, 17:01
Твой комментарий пропитан мрачным пессимизмом и, на мой взгляд, искажает реальность, прибегая к пугающим обобщениям и ксенофобской риторике. Утверждение о "многолетнем методичном истреблении россиян" звучит как конспирологическая теория, лишенная каких-либо доказательств и направленная на разжигание ненависти.
Ничего удивительного в том, что у тебя сложилось именно такое ошибочное впечатление от моего комментария. Обычно люди, плохо знакомые с математикой (в частности с такими разделами как статистика, корреляционный анализ, дифференциальные уравнения и прочими, связанными с математическим моделированием), не изучавшие логику, склонные "закрывать глаза" на очевидные проблемы, всегда более оптимистичны и позитивны, чем интеллектуалы. Наиболее показателен в этом плане анекдот про двух коров, одна из которых начинает догадываться, что люди кормят их только ради молока и мяса, а вторая упрекает её в пессимизме и распространении конспирологических версий.
Гость
1 сентября 2025, 16:21
Еще больше сюда понаехов завозите- рекорды всей страны побьем и по рождаемости, и по школьникам. Нашли, чем хвалиться: цифрами, которые обеспечивает внутренняя миграция, а не естественный прирост населения
Гость
1 сентября 2025, 16:26
По странному совпадению, в Россию безвизовый въезд только из стран с очень высокой рождаемостью. Наверное хотят к середине века сделать нас нацменьшинством.
Гость
1 сентября 2025, 16:49
Гость
1 сентября 2025, 16:26
По странному совпадению, в Россию безвизовый въезд только из стран с очень высокой рождаемостью. Наверное хотят к середине века сделать нас нацменьшинством.
Я про внутреннюю миграцию, так что не нужно сюда тащить ваши ксенофобские повесточки
Гость
1 сентября 2025, 17:52
Гость
1 сентября 2025, 16:49
Я про внутреннюю миграцию, так что не нужно сюда тащить ваши ксенофобские повесточки
чем тебе не нравятся граждане РФ из других субъектов РФ? у самого-то давно бабка-лимитчица здесь?
Гость
1 сентября 2025, 16:15
Каждому первокласснику по новой школе! По статистическим данным, в следующем году- по 2 шт.
279784754

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2025, 16:01
Так увеличилось количество первоклашек, или уменьшилось?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 16:10
Увеличилось, допустим, так. А уменьшилось - ну явно иначе...
Гость
1 сентября 2025, 15:54
А еще неделю назад были цифры о сокращении количества школьников в 2025 году...
Гость
1 сентября 2025, 16:15
так за неделю мигров навезли немерянно
Гость
1 сентября 2025, 16:50
Колличество первоклассников снизилось,а школьников увеличилось за счет приезжих
Гость
1 сентября 2025, 17:12
И приезжие из маленьких городов и поселков. С тех регионов, где безнадега полная. Кто вытащил счастливый билет - те сюда приехали, ребенка в школу. Вот и увеличение количества первоклашек
Irazibeta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 15:54
В 1 в очень очень маникюр. Разве так можно было)
Гость
1 сентября 2025, 16:02
Училке можно ...
Гость
1 сентября 2025, 16:08
Маникюр головного мозга.
Гость
1 сентября 2025, 16:15
Так им уже назначают пособие по беременности
Гость
1 сентября 2025, 15:52
сядут 619 тысяч школьников как же меня трясет от этого слова!!!!!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2025, 16:09
Миня аж трисёт! (С) Ваенка
Гость
1 сентября 2025, 16:10
Заключение на 10 лет.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2025, 16:32
Гость
1 сентября 2025, 16:10
Заключение на 10 лет.
11... если в ПТУ раньше не спровадят...
Гость