перейти к публикации
45 комментариев к публикации
Правительство России поддержало законопроект о бесплатном обучении для не сдавших ОГЭ девятиклассников
31 августа 2025, 14:40
Гость
20 ноября 2025, 16:36
Депутаты, к сожалению, не знают, что те, кто не сдал ОГЭ в мае, пересдают его в июне и в сентябре! И пока они его не сдадут, они не получат аттестат! Это во-первых.
А во-вторых, кто, где и каким образом будет их учить?! Какие профессии по регионам?! Господи, когда закончится этот бред в образовании...Как всё печально ..
Гость
20 ноября 2025, 12:56
А Вам что мешают те кто не сдал Огэ,не все же такие талантливые как Вы. Может они художники или музыканты и т. Д.
Гость
1 сентября 2025, 09:29
Странный закон ОГЭ это не ЕГЭ, чтобы его сдать надо хоть чуть чуть что то знать. Если он не сдал ОГЭ значит там в голове совсем ноль. Как он будет учиться дальше? Если такой закон примут, то дети и не будут стараться его сдать, зная что все равно их бесплатно возьмут в тот же колледж на рабочую профессию.
Гость
1 сентября 2025, 08:33
Парикмахер, технолог дизайнер одежды, кондитер, помощь в детском саду.
Это не только завод
Гость
1 сентября 2025, 06:06
35 тысяч зарплата средняя и пенсия 15 при всех раскладах..за 35 ты одинаково можешь в теплой конторе сидеть на продажах или инжинером по технике безопасности..или гдето тяжело работать по холодку..в тепле то наверно лучше а зарплата плюс минкус одинаковая
Гость
1 сентября 2025, 09:10
инженер по тб может и присесть плотно, нет уж
Гость
1 сентября 2025, 06:03
У нас зарплаты к диплому привязанны..поэтому все за вышку и рубятся..Выпускник педколледжа и выпускник Герцена..зайдут на школу на одинаковое время и нагрузку..но у выпускника Герцена зарплата будет выше чем у коллелджа а работа одинаковая..и с дипломом Герцена ты можешь перейти на административную работу и стать чиновником в аппарате или директором школы...а с колледжем нет...тоже и на призводстве..если у тебя колледж..то выше мастера не прыгнешь..а до начальника цеха уже нет..Вышка это все таки про социальный статус и уровень..в шиномонтажке тожно можно заработать..и с 8 классами..но карьеру не сделаешь..а девушки увы любят мужчин при власти..и это парням надо в голове держать когда они на себя сумку курьера примеряют или карьеру сантехника..если ты мужчина с амбициями без диплома о высшем никак по жизни
Гость
31 августа 2025, 23:34
А как насчет тех, кто не сдавал ОГЭ во время короновируса?
Гость
31 августа 2025, 21:01
какие профессии в состоянии освоить не сдавшие ОГЭ?
Гость
31 августа 2025, 16:18
Откуда деньжата на бесплатное обучение?
В бюджетах не заложено, а значит враньЁ от самого "президента со своими нелегальными".
Гость
31 августа 2025, 16:06
4747 спохватились?
Гость
31 августа 2025, 15:19
Наконец-то школа сможет избавиться от двоечников и хулиганов!
Гость
31 августа 2025, 15:50
Разговаривала с девочкой из НН, которая в СПб поступила в вуз. Так вот, ее класс в полном составе перешел из 9 в 10 и выпустился. И 100% выпускников поступили в вузы в разных городах. И их всех настраивают именно на 10 класс и вузы. Сказать, как дела обстоят в СПб, где детей в школах в 9 классе запугивают и всеми правдами и неправдами пытаются выпнуть из школы в колледжи? Там, дай бог, половина класса остается в школе после 9. И получается, что приезжие леи все оказываются с высшим образованием, местные- и колледж сойдет-будут дома для приезжих строить.
Гость
31 августа 2025, 16:03
Гость
31 августа 2025, 15:50
Разговаривала с девочкой из НН, которая в СПб поступила в вуз. Так вот, ее класс в полном составе перешел из 9 в 10 и выпустился. И 100% выпускников поступили в вузы в разных городах. И их всех настраивают именно на 10 класс и вузы. Сказать, как дела обстоят в СПб, где детей в школах в 9 классе запугивают и всеми правдами и неправдами пытаются выпнуть из школы в колледжи? Там, дай бог, половина класса остается в школе после 9. И получается, что приезжие леи все оказываются с высшим образованием, местные- и колледж сойдет-будут дома для приезжих строить.
Это называется мягким замещением либерального населения двух столиц более лояльным заезжим, из глухой провинции. Что будут рады и щам пустым, и зарплатам по 300 долларов после окончания высшего образования.
Гость
31 августа 2025, 18:37
Гость
31 августа 2025, 16:03
Это называется мягким замещением либерального населения двух столиц более лояльным заезжим, из глухой провинции. Что будут рады и щам пустым, и зарплатам по 300 долларов после окончания высшего образования.
Да, в 1991 ГКЧП не поддержали только два города в стране. Москва и СПб. Этого хватило чтобы поменялась власть в стране.
Урок усвоен - надо заменить население этих двух городов нищей провинцией и Югом.
Гость
31 августа 2025, 15:16
дошло наконец то..
Гость
31 августа 2025, 15:02
То есть, вот эти особо одарённые, не сдавшие школьный экзамен, пойдут на производство укреплять экономический суверенитет страны? Уже даже не смешно
Гость
31 августа 2025, 15:11
В советское время так тянули алкашей. И уволить нельзя было, и работать не заставить.
Гость
31 августа 2025, 16:39
Гость
31 августа 2025, 15:11
В советское время так тянули алкашей. И уволить нельзя было, и работать не заставить.
Ага. Но теперь будут религиозные алкаши
Гость
31 августа 2025, 14:55
а как со ст.66 закона об образовании: среднее общее образование (11 классов) является обязательным, уже можно забыть?
Гость
31 августа 2025, 15:10
Будет как при Сталине, с 1938 года всё образование выше пятого класса только за деньги. Кроме Суворовского и Нахимовского училищ.
Гость
31 августа 2025, 15:26
Гость, а профессиональное образование по вашему это что???
Не можешь сдать ОГЭ и перейти в 11 классов, идёшь в колледж, училище и получаешь среднее профессиональное. Бесплатно.
Гость
31 августа 2025, 15:32
Гость
31 августа 2025, 15:26
Гость, а профессиональное образование по вашему это что???
Не можешь сдать ОГЭ и перейти в 11 классов, идёшь в колледж, училище и получаешь среднее профессиональное. Бесплатно.
На кого учиться посоветуете? Все ниши рабочего труда давно заняты чабанами с Юга.
Гость
31 августа 2025, 14:51
как-то они плавно перешли на необезательность средней школы, теперь по их задумке только основное общее образование обязательно (9 классов), потом скажут 4 класса и хватит с холопов...
Гость
31 августа 2025, 19:29
Четыре класса причем церковно-приходской школы, учителей ведь все равно нет.
Гость
31 августа 2025, 14:49
зашевелились когда рабочих специалистов не осталось и все в айти вкативаться стали.
Гость
31 августа 2025, 14:51
кому нужно учиться на эти рабочие профессии, если через несколько лет 95% их заменит ИИ?
Гость
31 августа 2025, 15:00
Гость
31 августа 2025, 14:51
кому нужно учиться на эти рабочие профессии, если через несколько лет 95% их заменит ИИ?
Сынок, мы, люди бывалые, сказки про роботов слышим лет 50. Забудь!
Гость
31 августа 2025, 15:01
Гость
31 августа 2025, 14:51
кому нужно учиться на эти рабочие профессии, если через несколько лет 95% их заменит ИИ?
ИИ это пузырь и он схлопнется как в свое время схлопнулась история с доткомами. Сами увидите крах ии.

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14

Почему люди устали от «идеальных» сервисов, и что будет дальшеЕщё десять лет назад цифровые сервисы обещали избавить нас от всего человеческого. Но произошло нечто неожиданное. Чем больше решений за нас принимали бездушные системы, тем чаще мы начали чувствовать себя запертыми в рамках.
29 июня, 10:25

Онлайн-сервис «Бизнес на контроле» дополнен новой функциейВ целях снижения рисков вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность Банк России раскрывает список компаний с выявленными признаками финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг (в том числе нелегального форекс-дилера) и иных нелегальных участников финансового рынка. Соответствующий список размещен на сайте Банка России.
26 июня, 13:17







