перейти к публикации
144 комментария к публикации

Суд запретил объявления с отказом в сдаче жилья цыганам — это дискриминация

30 августа 2025, 21:22
Гость
Гость
31 августа 2025, 15:44
ну так можно просто не сдать...
Гость
31 августа 2025, 15:30
Ну, и как теперь объявления писать, чтобы выглядело толерантно?
Гость
31 августа 2025, 13:51
Забавно, в объявлении написано "только для славян", но обиделись цыгане, хотя в мире насчитывается более 3 тысяч этнических групп, а в России - около 200.
Гость
31 августа 2025, 12:44
Этим они только затрудняют поиск жилья цыганам. В объявлении не указано, что и м не сдают. Они звонят, им отказывают (или отказывают по приезду). В итоге они напрасно теряют время и у них от отказов портится настроение.
Гость
1 сентября 2025, 00:43
Когда цыгане узнают об этом судебном решении, у них обязательно поднимится настроение!
Гость
31 августа 2025, 12:28
Мигранты возмутились: Мы строим, строим все эти дома, а нас в них же потом и не пускают арендовать.
Гость
31 августа 2025, 12:07
Да, а ,"кочевники" или "кочевые народы" не подойдёт? Штоб дискриминации не было?
Гость
31 августа 2025, 11:41
Если у вас лишняя квартира , то лучше продайте её . И спите спокойно .
Гость
31 августа 2025, 09:52
Какая трогательная забота о цыганах! Вот бы о русских так заботились..
Гость
31 августа 2025, 08:18
собакам и .....
Гость
31 августа 2025, 06:30
Ковры—"самолеты". — По внешнему виду они ничем не отличаются от обычных ковров, но есть нюанс - — оттенок, небольшое различие, едва заметный переход в значении.
Гость
31 августа 2025, 06:23
Это не суду решать, кому сдавать, а кому нет, и какого рода объявления размещать
Гость
1 сентября 2025, 00:40
А суд решал совсем не это!))
282685209

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 05:36
Это касается только текста объявления, не переживайте.
Гость
31 августа 2025, 08:53
а кому сдавать или нет ваше дело!
Гость
31 августа 2025, 04:10
А как они узнают что арендатор цыган? )
Гость
31 августа 2025, 11:35
Сложно не узнать, когда арендатор не успев заселиться, спрашивает где здесь поблизости можно украсть лошадь.
Гость
31 августа 2025, 03:13
Правильное решение суда, которое одобряют все адекватные люди.
Гость
31 августа 2025, 03:41
цыган?
Гость
31 августа 2025, 04:54
Гость
31 августа 2025, 03:41
цыган?
Неадекват?
Гость
31 августа 2025, 03:02
Томми, прости нас, мы всё....
Гость
31 августа 2025, 01:10
один австрийский художник не доработал...
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 00:47
Заключение договора после собеседования. Как при трудоустройстве принято.
Гость
31 августа 2025, 00:33
пусть этот судья у себя цыган пропишет!
Гость
31 августа 2025, 00:30
Племянница из Чудово вышла по любви за цыгана в 2001-м. Её мать всё на свете прокляла, превратили их квартиру-живопырку в перевалочный лагерь всех ромалэ Северо-Запада. Закончилась вся история только с посадкой любимого за сбыт наркоты.
Гость
31 августа 2025, 04:23
Ты что славянских блат-хат никогда не видел? ) Там такие баталии что цыгане это просто англы с небес )
Гость
31 августа 2025, 00:23
План - сделать нас меньшинством к 2050-му году. Не вижу ничего, чтобы могло помешать выполнению этого плана.
Гость
31 августа 2025, 03:14
Ты себя им давно сам сделал.
Гость
30 августа 2025, 23:54
Теперь будем писать в объявлениях - не сдаётся лицам, имеющим отношение к лошадям и таборам.
Гость
30 августа 2025, 23:50
Дискриминация всех остальных, которым можно отказать.
Гость
30 августа 2025, 23:47
Скриншот с фильма про цыган тоже запретили, а там правильно все было сказано.
Гость
31 августа 2025, 03:15
Там как раз всё неправильно сказано. Потому и запретили.
Гость
30 августа 2025, 23:39
Да народ просто изобретёт какой-нибудь птичий язык и будет писать: "только для поребриков! конокрадов, ростовщиков и поножовщиков просьба не беспокоить))"
Гость
31 августа 2025, 03:15
А кто их и зачем беспокоит? Русский язык учи.
Гость 1.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 23:25
Когда эти "румыны" традиционно начнут барыжить хмурым, то этот факт, конечно, суд проигнорировал.
Гость
31 августа 2025, 03:16
Ты логику в корр школе изучал? Как может быть фактом то, что только произойдёт в будущем?
Гость
30 августа 2025, 23:23
О как. а запрещать работать в такси это другое, не дискриминация?
Гость
30 августа 2025, 23:39
Нет, обеспечение элементарной безопасности.
Гость
1 сентября 2025, 00:37
Дык не цыганам же запретили! Поэтому это другое...
Гость
30 августа 2025, 23:15
Я считаю должно быть так, к примеру: в Бурятии буряты имеют полное право давать объявления "только для бурятов"; в Чечне чеченцы имеют право на объявления "только для чеченцев"; в русских регионах русские имеют право на объявления "только для русских" и т.д. Всё честно. С какой стати, русский, в русском регионе (как пример) не имеет право на такие объявления? Власть совсем больна "дружбой народов". Дружить конечно надо, при этом жить у себя дома. И если местные (кто бы это ни был, и где бы это ни было) не рады приезжим, то они имеют на это полное право, потому что местные и приезжие. Понятно я думаю. Любой человек приехав куда-либо должен понимать, что ему не обязаны быть рады. Теперь намеренно буду голосовать за тех, кто продвигает ужесточение миграционных законов. Люблю и уважаю всех, кто живёт у себя на родине.
Гость
31 августа 2025, 04:08
А русские регионы – это какие?
Гость
31 августа 2025, 04:27
Потому что нет чеченского региона и русского региона, и испанского региона ) А есть РФ )
Гость
31 августа 2025, 09:50
Гость
31 августа 2025, 04:27
Потому что нет чеченского региона и русского региона, и испанского региона ) А есть РФ )
зато есть республики, кроме почему-то русской. а вообще это проблема большинства империй. вначале захватывают колонии и территории, жители которых резко отличаются менталитетом, культурой, развитием, укладом жизни. а потом вот это вот все едет в сердце империи, размножается и разрушает ее изнутри, а империя не знает что с этим делать. посмотреть на ту же Францию чернеющую не по дням, а по часам. а когда то тоже хвастались величием, сколько у них колоний и заморских "новых территорий". национализм тут не причем. люди на земле живут разные и порой с радикально разным менталитетом и развитием и вместе им, как не крути, не ужиться, кроме единичных случаев, тех кто добровольно отошел от своих "культурных особенностей". вы никогда не объедините гармонично чеченское консервативное общество с их горным понятием культуры и превосходством религии и светских европейских свободомысляющих людей или японцев например. США выбрали путь - просто всех перемешать и ассимилировать в кучу под общей культурой белой цивилизации. но на это должны уйти столетия, чтобы все ужились, и то, все равно сбиваются в гетто и кланы, куда и полиция боится зайти.
Гость
30 августа 2025, 23:07
можно как в старом анекдоте про попугая, - сдается квартира, ну вы поняли
Гость
30 августа 2025, 23:05
а где например написано, что цыгане это цыгане, а не негры, как это доказать документально
Гость
31 августа 2025, 04:47
Разницу между негром и цыганом видно невооружённым глазом ) А разницу между цыганом и русским уже не каждому дано заметить! )
Гость
31 августа 2025, 09:33
Гость
31 августа 2025, 04:47
Разницу между негром и цыганом видно невооружённым глазом ) А разницу между цыганом и русским уже не каждому дано заметить! )
если цыган не полукровка, то точно так же невооруженным взглядом видно. спутать разве что с армянами порой можно.
Гость
31 августа 2025, 12:51
Видимо в паспорте написано "Цыган". А ежели не написано, на каком основании он может утверждать, что он цыган. Имеет значение графа национальность и графа место рождения.
Гость
30 августа 2025, 23:01
"постановил запретить распространение данной информации в РФ" - какой именно информации? о том, что запретил такие объявления? кругом одно только "запретить", а почему тогда владельцы на собственной территории не могут тоже "запретить" кое кому кое что?! ну можно теперь писать "не сдается тем, у кого есть хотя бы один золотой зуб".
Гость
31 августа 2025, 03:35
Дозапрещаются скоро..Не ведают они.
Гость
30 августа 2025, 22:59
Пусть их всех к себе заберут. В совещательной комнате поселят.
Гость
30 августа 2025, 22:53
И нету других проблем...
Гость
30 августа 2025, 22:44
Это пишут чтобы люди не тратили зря время. Будут писать какие-нибудь более обтекаемые фразы или обозначения. В 90-е нельзя было указывать цены в долларах, поэтому использовали обозначение "уе".
Гость
31 августа 2025, 11:47
Как будут обтекать цыган? Самое обтекаемую фразу - лиц неславянской внешности - тоже запретили
Гость
30 августа 2025, 22:40
такое не пишут в объявлении, поскольку это просто подразумевается
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 23:46
Отчего же. Видел объявления на циане "сдам славянам" или "сдам девушке".
Гость
31 августа 2025, 12:48
- За сколько сдаёте? - 20000. Но я не сдаю цыганам и мигрантам. - А за 40000 сдашь? - Заходите. )
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 22:33
Сдавайте цыганам.Так будет справедливо.
Гость
31 августа 2025, 13:05
А соседи потом групповую жалобу напишут и владельца выселят, а он/она даже об этом не узнает, пока не придёт...
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 17:14
Гость
31 августа 2025, 13:05
А соседи потом групповую жалобу напишут и владельца выселят, а он/она даже об этом не узнает, пока не придёт...
зато толерантно.Цыгане же то же люди))
Гость
30 августа 2025, 22:31
Никто и ничто не возбуждает ненавесть в циганам больше чем они сами!
Гость
30 августа 2025, 22:30
значит, только их права надо соблюдать
Гость
30 августа 2025, 22:29
.... рожденный в дороге чтит табора корни.....
Гость
31 августа 2025, 00:37
костя давно зачморился..
Гость
31 августа 2025, 12:53
Лайка Забор. Табор уходит в небо.
Гость
30 августа 2025, 22:14
Зарекомендовали значит себя , если люди не хотят им сдавать..Дыма без огня не бывает! Кому хочу, тому сдаю. Судьи пусть правильные вердикты выносят!
Гость
30 августа 2025, 22:13
В отличии от некоторых у них все женщины с государственной орденом "Мать-героиня"
Гость
30 августа 2025, 23:40
От слова "героин"
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 августа 2025, 23:47
Потому что они одного ребенка умудряются на нескольких матерей регистрировать под разными именами.
Гость
31 августа 2025, 12:57
30 августа 2025, 23:47
Потому что они одного ребенка умудряются на нескольких матерей регистрировать под разными именами.
Ласковый теленок двух маток сосет.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 22:12
Ещё очень раздражает, когда на дверях магазинов пишут: вход с животными запрещён!
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 22:30
Все логично: животные должны входить по одному ибо в стаях они еще сильнее звереют и становятся опасней для окружающих.
Гость
30 августа 2025, 23:04
не пускают что-ли? ну попроси хозяина купить тебе, что хочешь. дошик например по 15р
Гость
30 августа 2025, 23:10
надо разрешать конечно, но при предъявлении ветпаспорта и ветсправки № 1 с отметками о вакцинациях и обработках от паразитов.
Гость
30 августа 2025, 22:11
А судьи кто?)
Гость
30 августа 2025, 23:53
Друзья чиновников и олигархов, против народа выносят решения.
Гость
30 августа 2025, 22:08
Правосудие в маразме..
Гость
30 августа 2025, 22:15
Гость, Увы, увы
Гость
30 августа 2025, 21:57
А жильцам с животными еще можно отказывать?
Kilrathi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 22:28
Только если это не ущемляет права квадроберов. ;)
Гость
30 августа 2025, 23:51
Если животные - не цыгане, то можно)
Гость
31 августа 2025, 05:26
Гость
30 августа 2025, 23:51
Если животные - не цыгане, то можно)
То есть с тобой можно.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2025, 21:56
просто людям придется чуть больше напрасно посуетиться
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 21:56
Иногда пишут "не более двух человек" - дискриминация по численности. Или по полу дискриминация, когла, например, "для одинокой девушке" или студенткам - дискриминация по образованию.
Гость
30 августа 2025, 23:43
Да-да, а во многие легковушки запрещено садиться больше, чем пятерым. Это очень сильно ущемляет права цыган!
Гость
30 августа 2025, 23:52
Для одинокой девственницы без комплексов. Оплата натуральным обменом.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 00:10
Гость
30 августа 2025, 23:52
Для одинокой девственницы без комплексов. Оплата натуральным обменом.
Возмутятся одинокие девственники, что их права нарушаются.
Гость
30 августа 2025, 21:48
Только цыганам? А остальным можно отказывать?
Гость
30 августа 2025, 22:16
Гость,)))))
Гость
1 сентября 2025, 00:30
Можно отказать, конечно. До поры до времени. Пока очередной прокурор спросонья не родит административный иск.
Гость
30 августа 2025, 21:44
Ну, юридически, конечно, да. А на практике - извините, за час до вас внесли залог, завтра заезжают.
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 21:42
А ромалы разве арендуют жильё?))) Это же кочевой народ...
Гость
30 августа 2025, 22:07
В кибитке обычно живут.
Гость
30 августа 2025, 22:22
Гость
30 августа 2025, 22:07
В кибитке обычно живут.
В самовольных постройках, нигде не зарегистрированных поселках с несуществующими улицами. И полиция об этом всегда "не в курсе", "внезапно обнаруживают" во время рейдов.
Гость
30 августа 2025, 22:34
Гость
30 августа 2025, 22:07
В кибитке обычно живут.
кто сказал, них хоромы каменные в отличие от гоев, которые именно и живут в кибитке
Гость
30 августа 2025, 21:40
Это правильно, что запретили такие объявления. Но ведь будут при встрече отказывать под разными предлогами. Типа, извините, но арендаторы, которые ранее смотрели, внезапно согласились и т. п. Или ещё что - то придумают.
Гость
30 августа 2025, 21:47
цыганский барон, ты?
Гость
30 августа 2025, 21:48
Да и придумывать не нужно - никто не может обязать собственника сдавать свою собственность, причём отказ конкретному претенденту даже не нужно обосновывать.
Гость
30 августа 2025, 21:57
Гость
30 августа 2025, 21:48
Да и придумывать не нужно - никто не может обязать собственника сдавать свою собственность, причём отказ конкретному претенденту даже не нужно обосновывать.
Если в объявлениях нельзя будет это указывать, то может быть наплыв цыган. Как вы их выпроводите без объяснений?
Гость