
Фото из архива
Петербургские полицейские расследуют мошенническую схему, в которой дроп — сам жертва жуликов. Об этом 30 августа рассказали в пресс-службе ГУ МВД.
Накануне днем в УМВД Центрального района обратился 25-летний житель Московского района. Молодой человек рассказал, что месяц назад после звонка неизвестных перевел на «безопасный» счет 380 000 рублей.
Затем ему снова позвонили и убедили выполнять функции инкассатора. Задача петербуржца заключалась в получении денег у доверчивых граждан и переводе их в криптовалюту. Завербованный дроп несколько раз посещал жертв мошенников. 9 августа на Казанской площади он забрал у женщины 1 900 000 рублей, а через несколько дней принял от мужчины 6 450 000 рублей.
Уголовное дело пока не возбуждено.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте