перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Квартиры в рамках общей очереди получают петербуржцы, ставшие в нее в октябре 1982 года

29 августа 2025, 11:51
Гость
Гость
30 августа, 02:21
Уважаемые чиновники- комментаторы. Отдайте своё жильё. Вашим родителям оно досталось бесплатно, по приватизации. Тогда это будет справедливо. И обеспечьте себя сами. А так рот разевать, как вы, каждый может. Мои родители строили этот город. А город и страна забыли свои обязательства перед своими гражданами. Тем не менее, западным партнерам, закрылись даже царские долги. О каком патриотизме может идти речь, после этого? Я купила себе жильё сама и ещё 16 лет мне тащить этот хомут. Детей растить в таких долгах невозможно. Надеюсь вашим детям так же весело будет. "Умники" нашлись.
Гость
3 августа, 21:09
Никак не движется, меньше башни надо строить ненужные
Гость
7 декабря 2025, 12:19
В ростове на дону я в общей квартирной очереди с 1967 года стою,58 лет жду нормальное жилье,а приходится жить в квартире без отопления,печь развалилась,да и трубы нет уже новая крыша на доме 115 летнем,нет туалета,горячей воды,раньше туалеты были во дворе,вот так и мучаемся у кого нет денег проводить газ,государству плевать на пожилых людей,пенсии не дали,инвалидность отказали,деньги что были на старость из сбербанка украли,1991 год ,хотябы автоназию разрешили бы чтобы не умерать с голоду и в холоде.
Гость
2 сентября 2025, 00:21
Вот здорово. Мы с 1979 стоим на очереди. Оказывается уже в новой квартире живём.
Гость
30 августа 2025, 10:27
Многие с насыпью и крестом в ногах
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2025, 09:14
Я вставал на жил очередь в конце 1978 г. Не льготник... Получил квартиру по общей очереди в мае 1988 г. 10 лет ждал... Успел получить, спасибо что СССР еще не развалилась..
Гость
30 августа 2025, 06:24
Не надо печалиться — вся жизнь впереди. Вся жизнь впереди, — надейся и жди!
Гость
29 августа 2025, 19:33
... вдруг зазвонил в прихожей телефон. ................................................................... Я трубку снял и тут же услыхал: -- Не будет больше праздников для вас не будет собутыльников и ваз не будет вам на родине жилья ................................................. (И.Бродский. Зофья (поэма))
Гость
29 августа 2025, 19:10
«Дурят нашего брата, ой дурят..». (М.Жванецкий)
Гость
29 августа 2025, 19:07
Поголовное внедрение МАХа позволит удобно отвлечь внимание очередников от неприятной для них темы.
Гость
29 августа 2025, 19:02
А может быть здесь просматривается неудачный опыт внедрения искусственного интеллекта? Возможно, кому-то что-то подключили не к тому месту.
Гость
29 августа 2025, 18:59
Вспоминается фильм, где герой говорит: «Мы тут хотим попробовать одну комбинацию, в порядке полного бреда». (К/ф «Девять дней одного года»). Вот так же создавалась и очередь на получение жилья.
Гость
29 августа 2025, 18:54
Наша Родина прекрасна И цветёт, как маков цвет! Окромя явлений счастья Никаких явлений нет!
Гость
29 августа 2025, 18:45
Будут ли в детских садах и школах при занятиях по теме «Разговоры о важном» рассказывать праправнукам очередников об этой очереди?
Гость
29 августа 2025, 18:40
Очень удивился, когда узнал, что не только в цивилизованных странах, но даже папуасы в Новой Гвинее не устанавливают очередь для получения жилья.
Гость
29 августа 2025, 18:38
В 1982 году еще действовал лозунг «Все во имя человека, все для блага человека». Вот уже 43 года чиновники и ищут этого человека.
Гость
29 августа 2025, 18:22
Удивительно, что это было начато еще до поголовного внедрения MAXа. Можно представить, что начнет теперь.
Гость
29 августа 2025, 18:19
Прелестно! Эксперимент по проблеме выживаемости идет успешно.
Гость
29 августа 2025, 18:18
А не лучше было бы начать этот эксперимент с белых мышек или кроликов?
Гость
29 августа 2025, 18:16
Да, трудно быть вот тут политкорректным…
Гость
29 августа 2025, 18:13
"Я в России рожден, родила меня мать, Бабке некогда было в то время рожать, Тётка тоже в ту пору в отъезде была. В силу этих причин меня мать родила". И вот 43 года все вместе ждем обещанную квартиру.
Гость
29 августа 2025, 18:08
Чтобы ускорить продвижение очереди, пойте вместе с Шаманом «Я русский».
Гость
29 августа 2025, 18:06
Вокруг хотя полно материальности, но знают нынче все, кто не дурак: действительность загадочней реальности, а что на самом деле - полный мрак. (И.Губерман)
Гость
29 августа 2025, 18:05
В каждом городе и области есть своя особая достопримечательность. Где-то архитектура, где-то парк, где-то кремль или замок. А в Санкт-Петербурге – очередь на получение жилья.
Гость
29 августа 2025, 18:04
«Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда! …Она же посконная, домотканая и кондовая?» (И.Ильф, Е.Петров, «Золотой теленок»)
Гость
29 августа 2025, 18:03
«И какой же русский не любит быстрой езды?» - спрашивал Н.В.Гоголь. И вот к чему приехали к 2025 году.
Гость
29 августа 2025, 18:02
Люди, читайте Библию: «Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь, и ужаснитесь, говорит Господь.» (Иер 2:12)
Гость
29 августа 2025, 18:00
«Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом!» (А. С. Пушкин). «А меня – поверить и встать на очередь в 1982 году» (Агафья Тихоновна)
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 17:58
добрая Новость для всякого из Нас!
Гость
29 августа 2025, 17:56
Все нормально. Мы живем в Союзном государстве (Россия и Белоруссия). А умнейший человек нашего времени А.Г. Лукашенко уже говорил: "Жить будем плохо, но недолго!". Так что еще немножко потерпите.
Гость
29 августа 2025, 17:52
– На выборы ходили? – Да. – Телевизор смотрите? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!!!! –Шамана слушаете? – Да!!!!! –Все идет по плану? – Да – Ну, вот и ждите своей очереди еще 43 года.
Гость
29 августа 2025, 17:49
Прокомментировать это сообщение можно только словами поэта: «Вчера я так вошел в экстаз, ища для брани выражения, что только старый унитаз такие знает извержения.» (И.Губерман)
Гость
29 августа 2025, 17:48
Практическим определением дегуманизации является отношение к другим людям и обращение с ними так, как будто они лишены умственных способностей.
Гость
29 августа 2025, 17:47
Но хорошо то, что остается возможность получить жилье до окончания XXI столетия.
Гость
29 августа 2025, 16:56
Очередные прорывы..
Гость
29 августа 2025, 16:21
Штирлиц и Мюллер стреляли по очереди. Очередь быстро сокращалась.
Гость
29 августа 2025, 16:19
Библейские 40 лет + НДС
Гость
29 августа 2025, 14:33
В США где махровый капитализм, очередь на жильё от 4 до 8 лет.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 15:46
А вы видели это картонно-фанерное жилье?
Гость
29 августа 2025, 22:58
29 августа 2025, 15:46
А вы видели это картонно-фанерное жилье?
а наше новое откатно-мигрантское лучше что-ли?
Гость
29 августа 2025, 14:31
То есть сокращение произошло за счет вымирания самой очереди. 43 года ждать смогли не все.
Гость
29 августа 2025, 16:00
Выморочное имущество, а именно жильё одиноких умерших, не имеющих родственников, изымается в государственную собственность.
Гость
29 августа 2025, 14:21
И правильно. Сейчас главное построить халявный судейский квартал в центре СПБ, за десятки миллиардов. А то бедным судьям совсем жить негде.
Гость
29 августа 2025, 14:01
В России надо жить долго.(с)
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 13:19
"Сейчас квартиры в рамках общей очереди получают петербуржцы, вставшие в нее в октябре 1982 года" + "...однако основной объем жилья и иных форм содействия приходится на льготные категории (инвалиды, многодетные, ветераны боевых действий и др.)" Я в этой схеме всё правильно понял?
Гость
29 августа 2025, 13:10
And how come almost all people own not one but 2 and more apartments? And they all come from the Soviet Union?
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 13:16
Негр с парашютом и рацией ?
Гость
29 августа 2025, 13:18
Импортный Штирлиц нас посетил ?
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 13:00
Уаххахахахахах.... Спасибо!!!! Сделали мой день!!!! Белых Берёзонек уж тех нет, а очередь длинною в полвека жива!!!
Гость
29 августа 2025, 12:53
Пётр 1 был ли Татарином!?
Гость
29 августа 2025, 12:51
а в Монако очередей для Граждан страны практически нет . Максмимум 1 или 2 года , в зависимости от потребностей , обычно , по комнате на ребёнка . Всё естественно бесплатно . Забота о своих гражданах а Монако на контроле у Князя Альбера и Парламента страны .
Гость
29 августа 2025, 13:03
у князя Альберта. Ха-ха. Так то - князь.
Гость
29 августа 2025, 13:10
Гость
29 августа 2025, 13:03
у князя Альберта. Ха-ха. Так то - князь.
царя дискредитируешь? ну-ну
Гость
29 августа 2025, 15:32
Гость
29 августа 2025, 13:10
царя дискредитируешь? ну-ну
Позвони санитарам, пусть тебя развяжут.))
Гость
29 августа 2025, 12:45
вот бы Беглов с 82 года ждал себе хату....
Гость
29 августа 2025, 12:39
Самым молодым, вставшим на очередь в октябре 1982, было тогда лет по двадцать. Сейчас им около 60-ти. Всю жизнь в очереди. Ну круто, конечно, встали с колен.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 15:28
Страна возможностей, страна героев.
Гость
29 августа 2025, 22:57
а кому то вообще ничего.
Гость
29 августа 2025, 12:33
Странно, а столько ведь жилья строится.
Гость
29 августа 2025, 13:26
Хотите, чтобы город за ваш счет из бюджета покупал очередникам квартиры?
Гость
29 августа 2025, 15:26
Гость
29 августа 2025, 13:26
Хотите, чтобы город за ваш счет из бюджета покупал очередникам квартиры?
Эти денги все равно в бюджете уже и расселение коммналок - не самый хукдший сопосбо потратить бюджет. Уж всяко лучше ремонта правительственных дач.
Гость
29 августа 2025, 12:31
Ну так гнать дармоедов из смольного которые в ответе. Или зп им дайте 82 года в рублях
Гость