перейти к публикации
133 комментария к публикации

Беглов прокомментировал запрет на работу мигрантов в такси и доставке

28 августа 2025, 23:17
Гость
Гость
19 ноября 2025, 09:56
не волнуйтесь мадам русским женщинам скучно не будет везут Африку и Индию 😊
Гость
31 августа 2025, 13:42
Он врёт . Вчера в Московском районе недалеко Окей тьма тьмущая азиатов на мопедах по тротуару и пешеходным переходам, а самокатами просто всё завалено!!!
София Носова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 03:25
Сервисы просто ездят на мигрантах, платят им копейки, теперь придется менять условия, чтобы люди действительно хотели там работать
Сергей Белов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 02:57
Давно пора было уже эти меры предпринять, приезжают к нам и хасанят на своих электровеликах по тротуарам, правила нарушают, наглеют.. если хотите наглеть, то для начала документами обзаведитесь
Тимофей Алексеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 августа 2025, 02:24
Думаю верное решение, недавно в такси ехал, Ахмед меня всю дорогу про эти запреты спрашивал, так ладно, если бы по русский хорошо общался, а то я его еле понял вообще
Гость
30 августа 2025, 20:38
Где договор со службой заказа легкового такси: Общество с ограниченной ответственностью «Яндекс.Такси» (ООО «Яндекс.Такси»)!? Согласно законодательства России право на осуществление деятельности по получению от лица, имеющего намерение стать фрахтователем, и (или) передаче лицу, имеющему намерение стать фрахтовщиком предоставлено исключительно СЗЛТ! "Договора-оферты" с каким-то сервисом, который не соответствует 580-ФЗ, соответственно эта компания ведет незаконную деятельность и полностью игнорирует законодательство РФ!!!
Костя Форс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 05:23
Я сколько раз такси заказывал, а Алибаба даже доехать не мог, пишет что-то, а я смотрю на сообщение и вообще не осознаю что он там настрочил
Артём Захаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 05:04
Да и правильно сделали, многие уже заменили сотрудников и честно разница большая, больше точности и меньше ошибок курьеров, раньше вечно путали корпус дома, сейчас будто подменили
Анна Герасимова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 04:41
Да и правильно, а то столько этих мигрантов в Питере уже развелось, ладно бы еще язык знали, а то еще небельме, заказы наши увозят не туда, такси не найдешь если они за рулем, звонишь им они тебя не понимают, комарики одни с ними и проблемы
Михаил Беляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 04:13
У нас действительно есть кому занять эти места, считаю верное решение, хотите работать - оформляйте документы
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2025, 03:38
Такое решение не повредит нашему городу, а экономика страны улучшится, у нас очень много людей готовых занять эти должности, никакого дефицита работников действительно нет
Ольга Соколова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2025, 02:14
Да и правильно сделал, тем более дали время для адаптации под закон, пусть сервисы подумают над качеством своих рабочих мест заодно
Гость
29 августа 2025, 20:25
ну и работнички в нашем правительстве)) снова сперва разведут бардак, а потом порядок наводят! не удивительно, что низкий уровень профессиональной квалификации чиновников не позволяет им создавать продуманную и комфортную среду для жизни граждан)) зато все свои и карманы набиты, даже не смотря на то, что грамотно организовать не удается почти ничего - среди результатов одни запреты
Гость
30 августа 2025, 07:50
Полная некомпетентность в связи с тем что базовое образование не имеет теперь никакого значения для органов власти.Условно фигуристы и космонавты давно заслужившие пенсионный отдых принимают решения и управляют экономикой.Фантастика. В стране отсутствуют образованные ,компетентные специалисты работающие по профилю полученных знаний.
Ростислав Атосин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 17:36
Не устали мусолить эту тему? Все решили уже. мигрантам за руль действительно нельзя, это в целях же вашей безопасности
Георгий Зимин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 17:31
Конечно, мигрантам платить не надо, а свои за хорошую зарплату хотят работать. Вот и не нравятся некоторым запрет этот. А так все по сути, мигрантам работать в такси нельзя
Гость
30 августа 2025, 20:24
В такси Нет трудоустроенных.
Михаил Беляков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2025, 17:29
И в чем он не прав? Все верно. Нужно своих кадров хватает
Гость
29 августа 2025, 13:05
Не знаю, как с таксистами, но отчего местные водители городских автобусов водят своё транспортное средство ещё хуже иностранцев? Оттого, что для них существуют какие-то привилегии при найме?
Гость
29 августа 2025, 11:46
Качество вырастет при снижении конкуренции? Я инвалид и пользуюсь доставкой из пятёрочки. Вот впервые вместо вежливых азиатских курьеров пришёл местный парень, И когда я его попросил развязать принесённые пакеты, он стал спрашивать, зачем это, хотя я видел, что у меня рука не работает, но пришлось объяснять это. А азиатов дважды просить не приходилось.
Гость
29 августа 2025, 11:44
А кто тогда выселяет профсоюзы города из Дворца труда? Может быть мигранты? Или всё-таки сами власти?
Гость
29 августа 2025, 10:14
Мигрантов в такси не должно быть. Каждый мигрант это 3-5 человек иждивенцев. Они тут не нужны. В такси могут идти обычные люди, у кого есть права B. Их достаточно много. И особенно с общественным транспортом. Раньше переучивали обычных водителей на категорию Д в своих УПК и довольно быстро. Никакой проблемы нет-надо вернуть систему. И все эти мигранты пошли от того, что не хотят платить нормальную оплату труда. Так что пусть повышают расценки и обеляют этот труд. Это серый рынок, на котором кормятся владельцы строительных компаний и плачут, что у них людей нет. Это не так. Всё есть, деньги экономят.
Гость
29 августа 2025, 08:39
Верхи не знают как живут низы. Что им до роста цен на такси. Впервые слышу о статистике нарушений мигрантов- таксистов
Гость
30 августа 2025, 20:20
Ее нет. Как и эта норма это пшик. Так как в такси нет трудоустроенных. Таксист мигрант должен быть Ип но до этого быть с внж. Только так он сможет пройти бюрократию получения реестровых записей в системе фгис такси. Все кто говорят что это должен делать "парк" не компетентны. Итог. В такси в спб нелегалов 95% рынка. Хоть россиянин хоть мигрант. Проверить можно по номеру авто и в переходе на перевозчика. Водитель должен им быть лично. Фгис такси.
Гость
29 августа 2025, 08:12
2.4 млн годового лимита на самозанятого в такси почти все местные набирают за 8-9 месяцев. Потом берут отпуск до 1 января
274110354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 08:03
Такси сменят юрадреса на область и продолжат Джамшутить.
Гость
29 августа 2025, 07:56
В Беглове нет потребности зачем искусственно создавать.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 07:45
г-н Беглов , не хозяин. Вводить в строй надо, а не рассказывать о планах И с приезжими, тоже самое.
Гость
29 августа 2025, 07:43
Профсоюзное движение ☝️? Сейчас что 1 апреля или это петросяновский аншлаг, команда смеяться и хлопать уже была??
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 августа 2025, 07:25
Да не может быть??
Гость
29 августа 2025, 07:18
Доставкой и такси пользуюсь 5 раз в месяц. Нет проблем если вырастет цена. В октябре туристов мало
Гость
29 августа 2025, 08:22
А что, наши граждане (не туристы) в булочную на такси не ездят?
Гость
29 августа 2025, 07:14
Интересы братанов Ковальчуков администрация города защищает всеми возможными способами.
Гость
29 августа 2025, 06:34
Лазурные автобусы как-то наполнять надо, чтобы денежку в бюджет возвращать, а то привыкли в такси за недорого ездить... Ну и с дорог машинки убирать. Ну и бензина чтобы меньше потребляли, с ним проблемы намечаются, видимо...
Гость
29 августа 2025, 06:00
Прям зауважал Беглова за своё мнение и понимание происходящего. А то не понятный лоббист Бельский накануне заявлял, что город без мигрантов в такси не выживет. Надо б Бельского проверить на профпригодность, кому он служит городу или не известным лицам.
Гость
29 августа 2025, 06:46
Бельского в дворники пожизненно определить - и будет польза в квадрате.
Гость
29 августа 2025, 08:21
Гость
29 августа 2025, 06:46
Бельского в дворники пожизненно определить - и будет польза в квадрате.
Бельский действительно странный тип.
Гость
29 августа 2025, 09:22
Гость
29 августа 2025, 06:46
Бельского в дворники пожизненно определить - и будет польза в квадрате.
Пожизненный цик с гвоздями) (с).
Гость
29 августа 2025, 05:11
И обязать работодателей выдать каждому таксисту кожаную кепку восьмиклинку с номером, и если приехал без кепки тт жалоба в фас и скидка на проезд.
Гость
29 августа 2025, 03:03
Спасибо губернатор, сегодня ночью из Пулково до Просвещения за 3000 руб. доехал. Как раз равно стоимости билета на самолёт, каким прилетел.
Гость
29 августа 2025, 06:09
Что за такой рейс за 3000 руб?
Гость
30 августа 2025, 20:16
Себестоимость давно 100р км. Ехайте куда угодно и сравнивайте хоть с салоном красоты.
Гость
29 августа 2025, 02:55
Вот за это я готов платить. Чемодан-аэропорт-Ташкент
Гость
29 августа 2025, 04:53
На ависэйлс поищи, там скидки бывают. Когда летишь?
Гость
29 августа 2025, 02:46
Пусть поднимаются. За это я готов платить
Гость
29 августа 2025, 01:23
Беглов! Не забывай, что ты мигрант номер 1
Гость
29 августа 2025, 04:53
Нет ты. Он вообще не мигрант.
Гость
29 августа 2025, 05:01
Он вообще не мигрант.
Гость
29 августа 2025, 08:13
Вот и ботоферма дяди Вазгена заработала, из Тбилиси.
Гость
29 августа 2025, 00:39
В 32 регионах уже есть... Помню, как во время ковида, этот бездарь слово в слово переписывал все собянинские постановления.
Гость
29 августа 2025, 00:39
Я бы для кучи иноземных чиновников запретил.Не любят они город и его жителей
Гость
29 августа 2025, 00:25
Ну.., в принципе, я уже почти готов согласиться, ну, допустим есть, в семье два-три ребёнка, даже четыре готов допустить я.., хуже того, у прадеда - было семь дочек, но вот чтобы восьмой.. - это уже выше всяких потребностей..)
Гость
29 августа 2025, 00:48
Гость, а он есть и пакостит
Гость
29 августа 2025, 00:16
А потребность повышать тарифы после этого будет? Непременно. Но это никого не волнует, есть общественный транспорт конечно....
Гость
29 августа 2025, 00:15
Здесь ключевое слово патент. К чему половинчатые меры- если запрещаешь- запрещай полностью
Гость
29 августа 2025, 00:11
Господа! Беглов живет на другой планете! В такси Питера официально не работают вообще и наши и мигранты. Все берут в аренду машину или на своей и Яндекс даёт заказы. А Яндексу фиолетово кому их давать. Вот Яндекс и дает их мигрантам. Еще раз повторяю, в такси официально не работает никто в Питере. Сами посчитайте. Вот например с меня по комфорт+ Яндекс берет 28 процентов. А теперь представим что я официально работаю в таксопарке ( которых нет вообще в Питере). Ну так вот Яндекс 28+43 процента налоги на автопарк, итого 71 процент. Водителю останется 28 процентов и в них бензин, аренда и тд и тп.... Так что Беглов аюпросто пукнул в лужу.
Гость
29 августа 2025, 01:26
Гость, я товарища губера не поддерживаю! Но мы как-нибудь без вас справимся!
Гость
29 августа 2025, 04:55
Петербурга, деревня. На вокзале посмотри табличку с названием города и не пукай в лужу сам.
Гость
29 августа 2025, 07:18
.ура, иди своих собак кошек и хомячков покорми
Гость
29 августа 2025, 00:09
если нет проблем зачем их искусственно создавать? а, бакинский?
Гость
29 августа 2025, 00:06
Иностранным специалистам лучше в своих аулах проживать, русским женщинам спокойнее будет жить.
Гость
29 августа 2025, 00:33
А кто работать будеть? Пьяный Иван?
Гость
29 августа 2025, 00:53
Гость
29 августа 2025, 00:33
А кто работать будеть? Пьяный Иван?
Ты . Или ты тоже пьяный , Гжегош?
Гость
29 августа 2025, 01:15
Да-да, офигенно спокойнее станет, когда цены на доставки и такси вдове взлетят. И ездить с зечьем из деревень в такси тоже очень спокойно
Гость
28 августа 2025, 23:47
Странно, что BigLove вообще произнес слово профсоюз. Его у нас как-то не принято произносить, а на центральных телеканалах оно вообще во всех стоп-листах, насколько я слышал, и употреблять его можно только по специальному указанию. Очень не любит царь батюшка саму идею профсоюзов. Нет, путёвки в санаторий пусть выдают, но на коллективном Западе профсоюзы вон чего творят, им только дай волю... Держать и не пущать!
Гость
28 августа 2025, 23:30
Если они были официально устроены, будут теперь получать пособия как безработные. В первые 3 месяца 75% от з/п, в последующие 60%. Пришли к тому же что в Европе, местные работают, а приезжие сидят на пособиях.
Гость
28 августа 2025, 23:39
так наверное здесь-то под мигрантами понимаются приехавшие кто по патенту работают, а не граждане. Гражданам запретить работать в такси никто не может.
Гость
28 августа 2025, 23:40
Неа . Если не граждане - не будут. А если граждане и по трудовому договору - а таких 90 процентов , то тоже не будут
Гость
30 августа 2025, 07:54
Потому что как Вы правильно заметили ПРИЕЗЖИЕ должны сидеть дома ,а не на пособиях.
Гость
28 августа 2025, 23:27
Если нет потребности в беглове, то может его упразднить? Ведь только лучше всем станет
Гость
28 августа 2025, 23:38
Вы тоже из стокгольма и возмущены этим решением?
Гость
28 августа 2025, 23:41
Гость
28 августа 2025, 23:38
Вы тоже из стокгольма и возмущены этим решением?
К выступлению азербайджанского гастарбайтера, смотрю , бегловских ботов на выпас вывели
Гость
28 августа 2025, 23:56
Как это сделать?
Гость
28 августа 2025, 23:26
если нет потребности запрещать и провоцировать взвинчивание цен на такси -зачем ее искусственно создавать?
Гость
28 августа 2025, 23:26
Потребности в губернаторе мигранте нет абсолютно
Гость
28 августа 2025, 23:24
А что за профсоюз таксистов? Если есть такой профсоюз, то почему этот профсоюз не борется с кабальными условиями работы которые навязывает Яндекс, компания которая монополизировала рынок такси?
Гость
28 августа 2025, 23:36
кому там что навязывают, не нравится не работай, тоже мне уникальный кадр - таксист. Водители много где нужны, если хорошо безопасно водишь, пунктуален - устроишься.
Гость
29 августа 2025, 06:37
Потому, что НАТОвский "яндекс" Тель-Авивский обком трогать запретил.
Гость
29 августа 2025, 06:51
Забрали у профсоюзов дворец - и что?
Гость