Происшествия Бастрыкин заинтересовался младенцем, найденным рядом с невменяемой матерью в Петербурге

Бастрыкин заинтересовался младенцем, найденным рядом с невменяемой матерью в Петербурге

10 853

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение доложить о ходе проверки по факту госпитализации младенца, обнаруженного рядом с нетрезвой матерью в Петроградском районе Петербурга. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале следкома.

События происходили ночью 27 августа на Кронверкской улице. По данным ведомства, после информации о госпитализации младенца, обнаруженного на улице рядом с нетрезвой матерью, следователями Петербурга инициирована процессуальная проверка по статье «Оставление в опасности».

Как стало известно «Фонтанке», недавно появившегося на свет мальчика увезли в детскую больницу № 2 в тяжелом состоянии, его поместили в реанимацию. 23-летней матери пришлось уехать с полицией. На нее оформили протоколы о мелком хулиганстве и неисполнении родительских обязанностей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды