Ленинский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца Артура Юшкова, обвинявшегося в умышленной порче чужого имущества и уклонении от административного надзора. Об этом 28 августа сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Ночью 23 апреля 2024 года на Верейской улице сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий 43-летнему местному жителю. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент поджога. Вскоре был задержан 44-летний Юшков — сосед потерпевшего. По версии обвинения, машину он «приговорил» из хулиганских побуждений. Финальный ущерб превысил 12,5 млн рублей, изначально он был в четыре раза меньше.
Также Юшкову вменяли уклонение от административного надзора, так как по ночам он дважды попадался на улице и один раз не явился на отметку к участковому. Суд оправдал мужчину по этой статье в связи с отсутствием состава. А вот за поджог Юшков получил 4,5 года лишения свободы. По совокупности приговоров получилось 5 лет 4 месяца в ИК строгого режима. Также суд взыскал с Юшкова в пользу потерпевшего 1 739 580 рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















