перейти к публикации
34 комментария к публикации

На «День Д» пустят в квартиру Довлатова, разоблачат тунеядца и напишут диктант

28 августа 2025, 07:00
Гость
Гость
1 сентября 2025, 06:10
Средний писательшка , перемываь грязное белье
Гость
28 августа 2025, 22:06
Что интересно, даже сейчас в комментах такие же скобари о которых писал Довлатов тогда.
Гость
28 августа 2025, 16:17
Довлатов довольно зауряден в 85% своих опусов. Памятники таким ставить в СПб - перебор. Его уровень - что-то областное.
Гость
28 августа 2025, 13:13
а мне интересно, я вот староват а молодёжи это не надо.вот скажите мне можно устраивать увеселительные мероприятия, если там расстреляли более ста мирных рабочих в 1905году???
Гость
28 августа 2025, 09:34
Откуда этот мор и поветрие пришло в многострадальный Питер - устраивать шоу и «гонять чаи» в квартирах известных личностей? Сначала кв Распутина, теперь Довлатов … это какой то бизнес на костях, и почему то кажется за этим стоят одни и те же люди. Потому что «почерк» один в один. Просто сравните эти две квартиры. Кто то реально монетизирует тему , причем по одной и той же схеме. Если раньше были музей-квартиры ( Пушкина и Некрасова, например), то это отдельные полноценные музеи . А тут ну просто один в один, так не бывает …
Гость
28 августа 2025, 12:14
"Пока дураки дерутся, умные делают деньги".
Гость
2 сентября 2025, 19:17
Это за анонимнымными комментариями как будто стоят одни и те же люди. "Почерк" один в один
Гость
28 августа 2025, 08:52
Одни боты с методичкой в комментариях
Гость
28 августа 2025, 12:00
Одни боты с методичкой в комментариях
Гость
28 августа 2025, 08:49
Все как в совке, который продолжается - при жизни гнали, а теперь пытаются пиариться на творчестве Довлатова
Гость
28 августа 2025, 08:34
Читать такое - себя не уважать: бытовуха, склоки, примитив, отсутствие замысла (череда обычных событий). Для чего это бесполезное времяпрепровождение - непонятно.
Гость
28 августа 2025, 08:50
Ты бы что-то понимал в литературе, бот
Гость
28 августа 2025, 08:52
Ты хоть что-то кроме букваря читал ?
Гость
28 августа 2025, 08:55
Смотри, грелку свою не порви от усердия.
Гость
28 августа 2025, 08:14
Мелкобуржуазная культурка
Гость
28 августа 2025, 08:49
У вас в лахте ? Ты где слово то такое вычитал , бригадир научил ?
Гость
28 августа 2025, 08:53
Выяснил, чем ее закусывать?
Гость
28 августа 2025, 12:17
Гость
28 августа 2025, 08:49
У вас в лахте ? Ты где слово то такое вычитал , бригадир научил ?
Так его лахтодыр. Срыгнул на тебя
Гость
28 августа 2025, 08:13
Сегодня был-бы иноагентом: работа на радио Свобода, Мюнхен, в русском отделе. Разлагающее вещание на неокрепшие перестроечные умы. Один из глашатаев развала СССР.
Гость
28 августа 2025, 08:22
И не говори, и ещё из Баку, ой, Уфы
Гость
28 августа 2025, 08:23
Гость
28 августа 2025, 08:22
И не говори, и ещё из Баку, ой, Уфы
А какая разница? Одно слово, румын!
Гость
28 августа 2025, 08:09
Довлатов и Лурьё — два Атланта петербуржской культуры, подпирающих дверной косяк её свода...
Гость
28 августа 2025, 13:10
а как же Митьки? забыл братушек
Гость
28 августа 2025, 08:03
Достал уже, как-будто других писателей никогда не было.
Гость
28 августа 2025, 08:52
Писателей не было - а таких как ты ботов море
Гость
28 августа 2025, 07:57
А в чем культ этого Довлатова? Мысль у него весьма примитивна, стилистика убога, содержание банально ("Семья – это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе") - какие-то цитаты из "пацанского паблика". Особенно всё это смешно на фоне авторов Серебряного века, тесно связанных с центром Петербурга. И еще этот нелепый дверной памятник... Или туристам нравится такое?
Гость
28 августа 2025, 08:21
Он там в роли бронзового собутыльника для перебравших на пьяной улице Рублиштерна.
Гость
28 августа 2025, 08:30
Да просто остатки той тусовки свою культурку педалируют. А сам он в своё время брал актуальной ироничностью, которая там и осталась.
Гость
28 августа 2025, 08:53
тузило, возьми с полочки 15ре
Гость
28 августа 2025, 07:53
Сейчас напечатать не вопрос за свой счёт и свои деньги..Довлатов наверно все таки переживал что его профессию не признают официально.. не принимают в Союз писателей и он не может профессионально на зарплате заниматся своим творчеством. Кстати таде историчюя была и с Высоцким он много сил и нервов потратил чтобы стать членом Союза композиторов чтобы официально получать деньги за свою музыку
Гость
28 августа 2025, 08:01
Высоцкий на фоне Довлатова недосягаемый гений. Успех второго, видимо, связан исключительно с его 'правильным' происхождением, больше ничем этот курьёз не объяснить
Гость
28 августа 2025, 08:05
Члены Союза писателей СССР никакой зарплаты за своё членство не получали. Большинство где-то работали. Правда, гонорары у них были повышенные.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2025, 08:26
Гость
28 августа 2025, 08:05
Члены Союза писателей СССР никакой зарплаты за своё членство не получали. Большинство где-то работали. Правда, гонорары у них были повышенные.
у них были гарантированеые выступления перед читателями и публикации книг, за которые неплохо платили, а также льготные дачи и санатории и отоваривание в спецраспределителях...
Гость