перейти к публикации
53 комментария к публикации

В жилом доме на улице Стойкости произошел взрыв газа, унесший жизнь мужчины

26 августа 2025, 21:30
Гость
Гость
27 августа 2025, 13:51
«Техническое обслуживание газового оборудования в пострадавшей квартире проходило в октябре 2024 года». К сожалению, по своему опыту знаю, что квалификация «газовых специалистов», производящих техническое обслуживание, остаётся ниже плинтуса.
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 09:32
громкий хлопок, похожий на взрыв Может - громкий взрыв,похожий на хлопок.
Гость
27 августа 2025, 08:50
Корпус 2. Картами научитесь пользоваться.
Гость
27 августа 2025, 02:27
Да не взрывается газ так! Для нижнего или верхнего предела воспламенения должна быть определенная концентрация! При деодорировани бытового газа метантиол даёт такой запах задолго до предельных концентраций, что полрайона на уши 04 поднимут. Неужели на копеечной процедуре сэкономил Газпром? А если газ в балконе, то давно нужно запретить кому попало без обучения обращения промбезопасности разрешать натягивать потолки газом...Это вообще бардак! Так можно и малярный кузовной цех в квартиру разрешить затащить или домашний завод пиротехники.
Гость
27 августа 2025, 11:22
Ну последнее могут в тайне затащить, никто не узнает. Разве что по запаху.
282497219

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 22:11
Это был взрыв хладагента из холодильника изобутана. Образование газовоздушной смеси идет на полу. Максимальное давление взрыва газовоздушной смеси изобутана значительно превышает максимальное давление взрыва смеси метана (на 19,4 %) и равняется 843 кПа (Справочник «Свойства вредных и опасных веществ, обращающихся в нефтегазовом комплексе», издан АО «Газпроектинжиниринг» - инжиниринговое подразделение ПАО «Газпром», Воронеж, 2005 г., ISBN 5-901140-44-3, стр. 106).
Гость
26 августа 2025, 23:20
Как называл её местный житель Михаил Маньевич Жванецкий, "улица Терпимости"....
Гость
26 августа 2025, 22:50
Это корпус 2.
Гость
26 августа 2025, 22:32
От газа надо отказываться совсем, всем городом. Качество газовых колонок и плит, в конечном результате всегда приводит к взрывам.
Гость
26 августа 2025, 22:40
Всю жизнь на газе, и в разных домах. Никогда у меня ни к чему не приводило. А что в этих домах взрывается неизвестно.
Гость
26 августа 2025, 22:44
Купите качественную плиту.
Гость
26 августа 2025, 23:16
Что ты несёшь???Качество обслуживания приводит к взрывам...Хотя,.... качество твоего пУ кана,в данный момент привело к его взрыву
Гость
26 августа 2025, 22:00
21 век, у них всё газ взрывается. Парадокс.
Гость
26 августа 2025, 23:11
Так если дом газифицирован,то что должно взорваться???Твой пУ кан?
Гость
27 августа 2025, 08:32
Гость
26 августа 2025, 23:11
Так если дом газифицирован,то что должно взорваться???Твой пУ кан?
В СССР тоже дома были газифицированы, а вот вызов газовщиков был бесплатным,
Гость
27 августа 2025, 11:23
Необучаемы+ газ это их бизнес
Гость
26 августа 2025, 21:54
А что конкретно понимается под "газовым оборудованием"?
Гость
26 августа 2025, 22:31
Гость, Скорее газовая колонка и плита, иногда трубы, но это не доказать.
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 21:51
Газ из многоквартирных домов убирать надо.Там объективно невозможно все проконтролировать.Газ только для частных домов,все на виду,да и их хозяева больше всех трясутся за родной объект.
Гость
26 августа 2025, 22:31
Леонтий, Верно, От газа надо отказываться. Качество колонок и плит плохое.
Гость
26 августа 2025, 22:38
Даже с сегодняшними ценами газ дешевле. Не надо верить всему что пишут про хлопки.
Гость
26 августа 2025, 23:17
Гость
26 августа 2025, 22:31
Леонтий, Верно, От газа надо отказываться. Качество колонок и плит плохое.
Качество твоего интеллекта плохое!!!
Гость
26 августа 2025, 21:45
Беглов - вон из города!
Гость
26 августа 2025, 21:47
Ты не местный что ли? Он то тут каким боком?
Гость
26 августа 2025, 21:52
бот
Гость
26 августа 2025, 22:02
Гость
26 августа 2025, 21:47
Ты не местный что ли? Он то тут каким боком?
Бото-бок))
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2025, 21:43
и вновь - "хлопо́к". Стесняются, что ли, сказать -взрыв ?
Гость
26 августа 2025, 21:51
Взрыв газа был в Саратове. Там разнесло пролностью угловой подъезд недавно построенного дома. На Стойкости дом остался целым, ничего не рухнуло. Тут слабый хлопок, а не взрыв
Гость
26 августа 2025, 21:58
Гость
26 августа 2025, 21:51
Взрыв газа был в Саратове. Там разнесло пролностью угловой подъезд недавно построенного дома. На Стойкости дом остался целым, ничего не рухнуло. Тут слабый хлопок, а не взрыв
прост серия 600 построена на совесть, а не как новодел
Гость
26 августа 2025, 23:09
Гость
26 августа 2025, 21:51
Взрыв газа был в Саратове. Там разнесло пролностью угловой подъезд недавно построенного дома. На Стойкости дом остался целым, ничего не рухнуло. Тут слабый хлопок, а не взрыв
На Стойкости,даже дома стойкие
Гость
26 августа 2025, 21:39
все ведут тому чтобы навялить газовые датчки за счет жильцов и поднять ЖКХ на их "обслуживание"
Гость
26 августа 2025, 22:30
Гость, Да
Гость
26 августа 2025, 23:13
Так газсчётчик должен быть обязательно.Другое дело, что бесплатно устанавливаться
Гость
26 августа 2025, 23:28
Гость
26 августа 2025, 23:13
Так газсчётчик должен быть обязательно.Другое дело, что бесплатно устанавливаться
У нас новый дом с газом, все датчики бесплатные (их штук 10 на 3 к кв)
Гость