перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дело возбудят против турфирмы, организовавшей восхождение Наговициной

26 августа 2025, 14:52
Гость
Гость
31 августа 2025, 19:42
Давно бы пора всех любителей экстрима, начиная с рыболовов и прочих любителей забраться куда подальше, спасать исключительно на платной основе. Тогда глядишь и страховаться на такой случай начнут и просто поумнеют :-)
Гость
27 августа 2025, 07:41
Что за бред , они никогда не смогут доказать, что она была не готова к восхождению. Тем более дальше был перелом ноги.
Гость
26 августа 2025, 22:36
Ее особо и не спасали. Спустились сверху, оставили палатку и ушли. Вертолет не за ней прилетал.
Гость
26 августа 2025, 21:37
Не знаю такой "альпинистки". Лезут в горы через турфирмы все кому не лень, на свой страх и риск, а кто-то в этом виноват. Сиди дома и играй в шашки, в поддавки.
Lascovin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 19:46
Ну наконец-то справделивость восторжествовала, а то замять хотели, вот именно почему спустя неделю информация появилась, а не в первый день! Теперь, буду пожинать плоды!
Гость
26 августа 2025, 19:16
Пусть эта турфирма и компенсирует стоимость ветолета Ми-8 хотя бы.
Гость
26 августа 2025, 17:36
и что? все куда то хотят в горы, в воду, на вулкан
Гость
26 августа 2025, 17:35
а потом прикроют за отсутствием состава преступления.как ни крути состава нет.
Гость
26 августа 2025, 17:21
А вот это уже интересно. Неужели карма? "Наталья работала советником в Центризбиркоме, но главной страстью для обоих супругов оставался альпинизм".
Гость
26 августа 2025, 17:09
А как вот это понимать? Как попытку суицида? "При падении у нее случился ПОВТОРНЫЙ перелом ноги, которую она уже ломала весной в тренировочном лагере".
Гость
27 августа 2025, 10:05
премию Дарвина на руки получила
Гость
26 августа 2025, 16:45
Никому не дозволено безответственно организовывать отдых члена ЦИК
Гость
26 августа 2025, 16:55
Пусть группой идут ее навестить.
Гость
26 августа 2025, 16:36
О как. Я тогда предлагаю следственно-оперативной группе осмотреть тщательно место происшествия, с целью выяснения всех обстоятельств. На высоте 7.000 метров. Зимой
Гость
26 августа 2025, 17:24
Сейчас некогда. В настоящее время группа осматривает гору Машук, ловит майора Мартынова по делу об убийстве Лермонтова.
Lascovin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 19:48
А еще, нужно проверить альпинистов на предмет халтуры, обязательНО!
Гость
30 августа 2025, 10:39
26 августа 2025, 19:48
А еще, нужно проверить альпинистов на предмет халтуры, обязательНО!
И на наличие шизофрении обязательно. А прошлом году отказали из-за неподготовленности, а в этом году с свежим переломом- нашла кого-то левого и ПОШЛА....
Гость
26 августа 2025, 16:15
Сказать и потребовать можно все что угодно. Бастрыкин сам бы пошел спасать? НЕТ
Гость
26 августа 2025, 16:13
Сынок сидя в теплой квартире требует от кого то ее спасения, СК сидя в тёплых кабинетах тоже очень желает ей помочь. Флаг в руки.
Гость
26 августа 2025, 16:04
Еще будет много статеек про эту дамочку. Надо отвлекать электорат от других тем: "пожар" на заводе, унесший 30 жизней, "лопнувший баллон с гелием" в Детском мире, горящие нефтебазы и целый город (!) Донецк, сидящий без воды.
Гость
26 августа 2025, 15:41
В общем, Наговицина всем устроила напоследок. И сыну, и спасателям, и турфирме. Долго будут вспоминать (не уверен, что добрым словом).
Гость
26 августа 2025, 21:13
Жирняи с диванов -Да. А в альпинистской среде ее не осуждает никто. Несчастные случаи на восхождениях такой сложности не редкость. Срыв напарника по связке, травма, невозможность эвакуации. В данном случае очевидных ошибок ни с чьей стороны не было. Я понять не могу возбуждение диванных кумушек. Газуйте дальше в свои диваны перед телевизором!
Гость
26 августа 2025, 21:33
Гость
26 августа 2025, 21:13
Жирняи с диванов -Да. А в альпинистской среде ее не осуждает никто. Несчастные случаи на восхождениях такой сложности не редкость. Срыв напарника по связке, травма, невозможность эвакуации. В данном случае очевидных ошибок ни с чьей стороны не было. Я понять не могу возбуждение диванных кумушек. Газуйте дальше в свои диваны перед телевизором!
Да где уж вам понять простую истину: за развлечения одних не должны гибнуть другие.
Гость
27 августа 2025, 07:49
Гость
26 августа 2025, 21:33
Да где уж вам понять простую истину: за развлечения одних не должны гибнуть другие.
Так погиб такой же альпинист как и она сама. Он с ней в паре ходил на те же самые развлечения
Гость
26 августа 2025, 15:25
4747 сын всех подставил
Гость
26 августа 2025, 15:22
Удивляют люди, которые не знают подробностей, но свое мнение имеют. "Не читал, но осуждаю". Так вот, фирма организовывала это восхождение. Был выделен фирмой проводник. Эта дама шла в связке с проводником. Проводник упал и потащил за собой эту даму. Ей удалось остановить падение и вытащить проводника. Свою ногу она при падении сломала. В последствии выяснилось, что проводник не имел достаточной квалификации для такого восхождения.
Гость
26 августа 2025, 15:44
а проводник-то выжил? спустился?
Гость
26 августа 2025, 15:50
Гость
26 августа 2025, 15:44
а проводник-то выжил? спустился?
В группе было четверо. Лука умер, Наталья с высокой вероятностью умерла, ещё двое в больнице.
Гость
26 августа 2025, 16:07
Это экстремальное восхождение на гору, усыпанную трупами. В договоре возможно это написано. За ней уже долг за спасение в таком случае, пусть займутся этим. Сейчас вряд ли кого то можно заставить идти на эту гору, а если заставят, пусть ожидают.
Гость
26 августа 2025, 15:21
Поэтому и нужен закон об эвтаназии - если человек решил вписаться в самоубийственную историю, так пусть сразу подпишет бумагу, чтобы потом не разводить подобные ситуации со спасением
Гость
26 августа 2025, 15:18
От мущинок одни проблемы
Гость
26 августа 2025, 15:16
Естественно возбудят. В случае гибели человека возбуждается уголовное дело. Возбудят и закроют. Восхождение платное, все риски прописываются в договоре и страховом полисе. Всё остальное эмоции.
Гость
26 августа 2025, 15:12
Да скиньте вы ей уже с квадрокоптера еду, медикаменты, теплую одежду и кислород!
Гость
26 августа 2025, 15:13
К чему такие сложности, подцепите её уже наконец квадрокоптером и спустите
Гость
26 августа 2025, 15:16
Гость
26 августа 2025, 15:13
К чему такие сложности, подцепите её уже наконец квадрокоптером и спустите
Кстати, почему бы и нет? только к четырем, привязать к ним веревки,пусть обвяжется, ее и спустят, в чем проблема вообще?
Гость
26 августа 2025, 15:46
Гость
26 августа 2025, 15:16
Кстати, почему бы и нет? только к четырем, привязать к ним веревки,пусть обвяжется, ее и спустят, в чем проблема вообще?
Ну или, как вариант, доставьте ей квадрокоптером туда бытовку с буржуйкой и дрова с едой на пол года. Пусть поживёт там пока нога срастётся и спустится когда сама готова будет.
Гость
26 августа 2025, 15:09
самоубилась, а кругом виноватые
Гость
26 августа 2025, 15:07
может еще спасут. Если сам Бастрыкин распорядился и поручение есть.
Гость
26 августа 2025, 15:12
А я думаю никого не спасут(даже если предположить что всё ещё есть кого спасать) и не особо понимаю почему МЧС должны спасать человека на вершине горы между Кыргызстаном, Казахстаном и Китаем.
Гость
26 августа 2025, 15:14
Гость
26 августа 2025, 15:12
А я думаю никого не спасут(даже если предположить что всё ещё есть кого спасать) и не особо понимаю почему МЧС должны спасать человека на вершине горы между Кыргызстаном, Казахстаном и Китаем.
Потому-что пока нет закона что они не обязаны спасать туристов виноватых в своем положении, они обязаны их спасать.
Гость
26 августа 2025, 15:16
Гость
26 августа 2025, 15:12
А я думаю никого не спасут(даже если предположить что всё ещё есть кого спасать) и не особо понимаю почему МЧС должны спасать человека на вершине горы между Кыргызстаном, Казахстаном и Китаем.
Потому что это русская земля, названная в честь Великой Победы
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 15:07
Ну надо жэ кого-нибудь посадить!(ТМ)
Гость
26 августа 2025, 17:21
Не обязательно. Соответствующим службам и ведомствам поручили "сделать все возможное, чтобы спасти альпинистку". Отчеты, что делали все возможное уже пишут.
Lascovin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 19:47
Гость
26 августа 2025, 17:21
Не обязательно. Соответствующим службам и ведомствам поручили "сделать все возможное, чтобы спасти альпинистку". Отчеты, что делали все возможное уже пишут.
Отчеты именно!
Mymra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 15:03
А сама "альпинистка" каким местом думала?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 15:09
Гордыней своей.
Гость
26 августа 2025, 15:11
именно ей и думала
Я-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 17:01
Задним
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 15:01
Не поздно ли сынок спохватился относительно ситуации? )
Гость
26 августа 2025, 22:40
Не, в самый раз, чтобы успеть монетизировать историю. Уже небось какое-нибудь шоу из нечисти вроде "Пусть говорят" аванс за эксклюзивное интервью ему выдало вместе с ЦУ и черновой вариант сценария.
Гость
27 августа 2025, 00:35
Гость
26 августа 2025, 22:40
Не, в самый раз, чтобы успеть монетизировать историю. Уже небось какое-нибудь шоу из нечисти вроде "Пусть говорят" аванс за эксклюзивное интервью ему выдало вместе с ЦУ и черновой вариант сценария.
Такая же мысль. А то после начала воблы давно там не было "народных" историй а-ля Шурыгиной
Гость
26 августа 2025, 15:00
Правильно! А все затраты на спасательные операции должна оплачивать теперь турфирма.
Гость
26 августа 2025, 15:12
нашли стрелочников))) мастерски.
Гость
26 августа 2025, 14:57
Есть такой тип нарциссической женской личности - привлекать к себе внимание путем создания максимальных проблем всем вокруг. Просто посмотрите, сколько человек уже от нее пострадало. И сколько еще пострадает.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 15:04
А-га, а потом кто-нибудь придумает поставить ей памятную табличку, где она погибла и ещё сто человек погибнет. Ну здорово.
Гость
26 августа 2025, 15:37
какой обалденная характеристика /СУПЕР/ - одна моя подруга именно такая
Гость
26 августа 2025, 16:08
Гость
26 августа 2025, 15:37
какой обалденная характеристика /СУПЕР/ - одна моя подруга именно такая
Зачем вы с ней тогда дружите?
Гость
26 августа 2025, 14:55
число потерпевших от "туристки" множится
Гость
26 августа 2025, 21:14
Вы на своем диване тоже потерпели?
Гость
26 августа 2025, 21:34
Гость
26 августа 2025, 21:14
Вы на своем диване тоже потерпели?
А Вы со своей пальмы еще не слезли?
Гость